Чистка форсунок.

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Чистка форсунок.

Сообщение eeK » 14 сен 2014, 16:18

Max_636 писал(а):
mont писал(а):а какая причина чистки? тоже хотел почистить и поменять фильтр в процессе борьбы с расходом ,но на сто подключили комп мол все фурычит нормально и нечего лезть

Интересно мне каким макаром они увидили как льют форсунки через комп, во дельцы =))

по нормальному компу можно посмотреть врем открытия форсунок и отсюда уже можно делать выводы о засраности
eeK

Сообщение Max_636 » 14 сен 2014, 18:42

Будем надеяться что у них был "нормальный" комп))
Изображение
Max_636

Сообщение Сергей Распутин » 28 мар 2017, 15:49

Немного в шоке от последнего посещения сервиса, в связи с чем прошу информации. Итак, в попытках уменьшить расход топлива (сейчас 20) записался на замену топливных фильтров и аппаратную промывку форсунок. Ранее уже мыл форсунки без демонтажа, эффект ощутимый (-4 литра), но недолговечный, около полугода. Заменили фильтр и сетку и перед демонтажем форсунок мастера решили провести компьютерную диагностику. По результатам - одна из форсунок (какая конкретно не определили) на холодном движке переливает, а при температуре от 65 градусов - недоливает. Диагноста эта информация очень сильно впечатлила и его резюме было таким: системные проблемы с двигателем, вероятны микротрещины в ГБЦ, форсунки лучше не трогать, иначе мы ничего не гарантируем и прочий ужас. В итоге меня убедили ничего не трогать, копить бабки на грядущий ремонт. Диагностику делаю уже третий раз за год владения, проблема с форсункой была известна, но таких ужасных выводов никто не делал. Лично я связи никакой не вижу, но слова мастера напрягают. Не поделитесь своими соображениями по данному вопросу? Заранее благодарю.
Сергей Распутин

Сообщение Max_636 » 28 мар 2017, 16:06

Сергей Распутин писал(а):Немного в шоке от последнего посещения сервиса, в связи с чем прошу информации. Итак, в попытках уменьшить расход топлива (сейчас 20) записался на замену топливных фильтров и аппаратную промывку форсунок. Ранее уже мыл форсунки без демонтажа, эффект ощутимый (-4 литра), но недолговечный, около полугода. Заменили фильтр и сетку и перед демонтажем форсунок мастера решили провести компьютерную диагностику. По результатам - одна из форсунок (какая конкретно не определили) на холодном движке переливает, а при температуре от 65 градусов - недоливает. Диагноста эта информация очень сильно впечатлила и его резюме было таким: системные проблемы с двигателем, вероятны микротрещины в ГБЦ, форсунки лучше не трогать, иначе мы ничего не гарантируем и прочий ужас. В итоге меня убедили ничего не трогать, копить бабки на грядущий ремонт. Диагностику делаю уже третий раз за год владения, проблема с форсункой была известна, но таких ужасных выводов никто не делал. Лично я связи никакой не вижу, но слова мастера напрягают. Не поделитесь своими соображениями по данному вопросу? Заранее благодарю.

Что за чушь? И зачем мыть форсунки не снимая с двигателя? промыть-то промоете, а как выяснить сколько и как льют форсунки?
Имхо. Не нужно паниковать, снять форсунки и проверить на стенде (приготовить новые уплотнительные резинки форсунок), а дальше смотреть по итогу.
Изображение
Max_636

Сообщение Сергей Распутин » 28 мар 2017, 16:24

Спасибо, собственно, изначально такой план и был, но выводы диагноста перевернули все. То есть, по Вашему мнению, речи о "системных проблемах" с ДВС нет?
Сергей Распутин

Сообщение Max_636 » 28 мар 2017, 16:27

Сергей Распутин писал(а):Спасибо, собственно, изначально такой план и был, но выводы диагноста перевернули все. То есть, по Вашему мнению, речи о "системных проблемах" с ДВС нет?

Я не могу гадать)) Но мне непонятно, как так диагност взял т поставил такой диагноз и что он имеет ввиду под "системными проблемами"? Похоже на "гон".
Изображение
Max_636

Сообщение Сергей Распутин » 28 мар 2017, 16:48

Max_636 писал(а):
Сергей Распутин писал(а):Спасибо, собственно, изначально такой план и был, но выводы диагноста перевернули все. То есть, по Вашему мнению, речи о "системных проблемах" с ДВС нет?

Я не могу гадать)) Но мне непонятно, как так диагност взял т поставил такой диагноз и что он имеет ввиду под "системными проблемами"? Похоже на "гон".

Я тоже не вижу связи между работой форсунок и возможными микротрещинами. Просто сервис позиционирует себя как субаровский, поневоле приходится прислушиваться. Поеду на альтернативную диагностику, уже записался, ждать 4 дня. Надеюсь услышать более обоснованное мнение. Спасибо за участие!
Сергей Распутин

Сообщение spiter » 28 мар 2017, 16:57

Сергей Распутин писал(а):
Max_636 писал(а):

Я тоже не вижу связи между работой форсунок и возможными микротрещинами. Просто сервис позиционирует себя как субаровский, поневоле приходится прислушиваться. Поеду на альтернативную диагностику, уже записался, ждать 4 дня. Надеюсь услышать более обоснованное мнение. Спасибо за участие!

Правильно, нужно снять, пролить на стенде. Будет видна производительность и проблемы с факелами распыла. Если все ок, то вероятно проблема в другом. Только после проЛивки, при наличии показаний - мыть, а если проблем нет - не трогать! Промывка без показаний может привести к тому, что форсунки начнут протекать. Износ игл есть, и при смыве "пленки" прилегание станет неплотным. Возможно "промывка без снятия" и усугубила проблему.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Сергей Распутин » 28 мар 2017, 17:22

spiter писал(а):Правильно, нужно снять, пролить на стенде. Будет видна производительность и проблемы с факелами распыла. Если все ок, то вероятно проблема в другом. Только после проЛивки, при наличии показаний - мыть, а если проблем нет - не трогать! Промывка без показаний может привести к тому, что форсунки начнут протекать. Износ игл есть, и при смыве "пленки" прилегание станет неплотным. Возможно "промывка без снятия" и усугубила проблему.

Алгоритм действий ясен, не ясно, почему форсунка при разных температурных режимах то переливает, то недоливает?
Сергей Распутин

Сообщение Max_636 » 28 мар 2017, 17:24

Сергей Распутин писал(а):
spiter писал(а):Правильно, нужно снять, пролить на стенде. Будет видна производительность и проблемы с факелами распыла. Если все ок, то вероятно проблема в другом. Только после проЛивки, при наличии показаний - мыть, а если проблем нет - не трогать! Промывка без показаний может привести к тому, что форсунки начнут протекать. Износ игл есть, и при смыве "пленки" прилегание станет неплотным. Возможно "промывка без снятия" и усугубила проблему.

Алгоритм действий ясен, не ясно, почему форсунка при разных температурных режимах то переливает, то недоливает?

Это уже не столь важно, ну вышла из строя.. Главное понять какая именно и заменить.
Изображение
Max_636

Пред.След.

Вернуться в Основной форум