Чистка форсунок.

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Чистка форсунок.

Сообщение PadliQ » 28 мар 2017, 20:52

Я периодически делаю промывку топливной системы (без снятия, естественно). Раз в год-два. На исправной машине безопасно и хорошо для профилактики (с нашим топливом).Пробовал Кастрол и Лавр (пару разных). Лавр больше понравился.
Со снятием вы моете только форсунки, все налеты в магистралях остаются и снова форсы засирают...

В вашем случае именно перед повторной диагностикой, если известна проблема с одной форсой я бы сделал промывку Лавром. Если поможет (станет лучше) - значит грязная была. Если нет - значит умерла. Этой промывкой (копеечной) вы исключите одну из проблем. Если захотите узнать факел распыла, прочистить "только на стенде" - ради бога. Обидно только отвалить в очередной раз бабла и узнать то, что самому за копейки сделать можно...
Последний раз редактировалось PadliQ 29 мар 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение spiter » 29 мар 2017, 11:59

Не буду в очередной раз разводить холивар на тему чистки "без снятия", скажу только, что эта процедура имеет не только положительные эффекты. Если уж заливать в бак какие промывки, то делать это регулярно (или ездить на топливе типа "экто", с моющими присадками). Я сторонник того, что ничего лишнего в бак (да и не только) лить не стоит.
На стенде форсунки проверят с разным временем открытия, дефекты будут видны сразу. Да и не такая уж дорогая процедура.
После прогрева двигателя форсунки работают в одном и том же тепловом режиме (у нас же не прямой впрыск), поэтому "плавающий дефект, зависимый от температуры" стоит искать не там.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Денис Ка » 29 мар 2017, 17:27

PadliQ писал(а):
....если известна проблема с 1 форсой я бы сделал промывку Лавром...

Просвятите незнающего с проблемой 1ой форсунки! Я что-то пропустил похоже....
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение PadliQ » 29 мар 2017, 18:08

Денис Ка писал(а):Просвятите незнающего с проблемой 1ой форсунки! Я что-то пропустил похоже....

похоже...
похоже пропустил сообщение, на которое я отвечал:
Сергей Распутин писал(а):Немного в шоке от последнего посещения сервиса, в связи с чем прошу информации. Итак, в попытках уменьшить расход топлива (сейчас 20) записался на замену топливных фильтров и аппаратную промывку форсунок. Ранее уже мыл форсунки без демонтажа, эффект ощутимый (-4 литра), но недолговечный, около полугода. Заменили фильтр и сетку и перед демонтажем форсунок мастера решили провести компьютерную диагностику. По результатам - одна из форсунок (какая конкретно не определили) на холодном движке переливает, а при температуре от 65 градусов - недоливает. Диагноста эта информация очень сильно впечатлила и его резюме было таким: системные проблемы с двигателем, вероятны микротрещины в ГБЦ, форсунки лучше не трогать, иначе мы ничего не гарантируем и прочий ужас. В итоге меня убедили ничего не трогать, копить бабки на грядущий ремонт. Диагностику делаю уже третий раз за год владения, проблема с форсункой была известна, но таких ужасных выводов никто не делал. Лично я связи никакой не вижу, но слова мастера напрягают. Не поделитесь своими соображениями по данному вопросу? Заранее благодарю.

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение Сергей Распутин » 05 апр 2017, 11:51

Возник новый головняк, поэтому не закончил тему, возвращаюсь. Итак, на альтернативном сервисе продиагностировал (результат тот-же) и промыл без снятия. Проехал (пока не рыганул хвостовик) 276 миль, из них 152 по трассе- то есть практически классический смешанный цикл. Расход упал с 11.4 mpg (20.6 L) до 15.3 mpg (15.3 L) Резюме - промывка форсунок дает результат (правда, походу хреново сказывается на ресурсе АКПП - здесь злой смайлик)
Сергей Распутин

Сообщение PadliQ » 01 дек 2017, 21:43

Сергей Распутин писал(а):Возник новый головняк, поэтому не закончил тему, возвращаюсь. Итак, на альтернативном сервисе продиагностировал (результат тот-же) и промыл без снятия. Проехал (пока не рыганул хвостовик) 276 миль, из них 152 по трассе- то есть практически классический смешанный цикл. Расход упал с 11.4 mpg (20.6 L) до 15.3 mpg (15.3 L) Резюме - промывка форсунок дает результат (правда, походу хреново сказывается на ресурсе АКПП - здесь злой смайлик)

время прошло... как эксплуатация?
после замены хвостовика расход не вырос обратно? ;)))

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение Сергей Распутин » 02 дек 2017, 14:03

В принципе, сейчас расход стабилизировался где-то в пределах 14.7-15.6 МРg, что радует. Не знаю, как это соотносится с заменой хвостовика, возможно больше стал обращать внимание на правую ногу....
Кстати, о хвостовике - коробка весь мозг выела
Сергей Распутин

Сообщение hiras » 05 дек 2017, 12:50

А подходят ли на двигатель 3.0 форсунки с движка 3.6 ?
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение alex499 » 05 дек 2017, 13:56

Подходят (по месту), но у меня лили, либо форсы были грязные (хот после ультразвука), либо настройки на них другие нужны.
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение hiras » 05 дек 2017, 16:31

alex499 писал(а):Подходят (по месту), но у меня лили, либо форсы были грязные (хот после ультразвука), либо настройки на них другие нужны.

И ты все таки старые оставил?
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Пред.След.

Вернуться в Основной форум