контракный двигатель

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: контракный двигатель

Сообщение Денис Ка » 22 авг 2017, 16:41

В японии тоже бывают распродажи запчастей!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение spiter » 24 авг 2017, 18:35

Кто в теме, подскажите где, по возможности без лотереи, заказать контрактный двиг 3,0? Во Владимире не вариант, местные субаристы никого не советуют.
Снимать, переклеивать все поддоны (весь мотор в масле), менять успокоители цепей, маслосъемные колпачки и тд мне кажется нецелесообразным с экономической точки зрения. При цене контракта в 60-65 тыс. на круг выйдет не дешевле, ибо сам перебрать не смогу, руки не достаточно прямые :) Да, точный пробег 190к.
Пока присматриваюсь-прицениваюсь, без спешки, ибо мой мотор в норме, не считая льющегося с верхнего поддона и передней крышки масла. Кстати, так как буду в дальнейшем его продавать по сходной адекватной цене, потенциальному покупателю :)) можно уже сейчас убедиться в его рабочем состоянии, ровной работе и отсутствии "причин срочной необходимости замены".
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Денис Ка » 24 авг 2017, 19:08

Без лотереи в крупном магазине Владивостока с аукционным листом и полным пакетом документов, в аукционном листе как правило указан пробег, компрессия по цилиндрам, указаны недостатки, цена на мотор с пробегом 70 тыс км примерно 55 тыс р
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение МИГ » 24 авг 2017, 19:43

Либо найти человека который ввезет из Японии на заказ
МИГ

Сообщение spiter » 24 авг 2017, 19:49

Денис Ка писал(а):Без лотереи в крупном магазине Владивостока с аукционным листом и полным пакетом документов, в аукционном листе как правило указан пробег, компрессия по цилиндрам, указаны недостатки, цена на мотор с пробегом 70 тыс км примерно 55 тыс р

Вот только я не знаю какие крупные, а какие нет... Если есть у кого отзывы - поделитесь?
Изображение
spiter

Сообщение alex499 » 24 авг 2017, 20:12

spiter писал(а):
Денис Ка писал(а):Без лотереи в крупном магазине Владивостока с аукционным листом и полным пакетом документов, в аукционном листе как правило указан пробег, компрессия по цилиндрам, указаны недостатки, цена на мотор с пробегом 70 тыс км примерно 55 тыс р

Вот только я не знаю какие крупные, а какие нет... Если есть у кого отзывы - поделитесь?

На Фарпост или Дром есть рейтинг продавца, сколько лет торгует, отзывы, количество лотов и пр. информация. К лотам прикладывают фото аукционного листа,
как минимум для авто в разбор можно увидеть пробег.
Не спеши создавать новую тему или задавать вопросы! Поиск может помочь!!!
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение spiter » 24 авг 2017, 22:53

alex499 писал(а):
spiter писал(а):

На Фарпост или Дром есть рейтинг продавца, сколько лет торгует, отзывы, количество лотов и пр. информация. К лотам прикладывают фото аукционного листа,
как минимум для авто в разбор можно увидеть пробег.

Пасиб, буду смотреть.
Изображение
spiter

Сообщение iceberg25 » 01 окт 2017, 13:34

Я вместо контрактного двигателя пришёл к выводу, что проще отремонтировать свой. Менялись цепи, вкладыши шатунные, кольца, помпа, прокладки головы, колпачки клапанов. По стоимости получилось чуть чуть по дешевле чем заказать "кота в мешке". Да и ещё, кого интересует. От японских Трибек, движки не совсем корректно подходят. Не совпадают крепления, фишки.
Страсть часто превращает умного человека в глупца, но не менее часто наделяет дураков умом.
iceberg25

Сообщение spiter » 01 окт 2017, 19:00

iceberg25 писал(а):Я вместо контрактного двигателя пришёл к выводу, что проще отремонтировать свой. Менялись цепи, вкладыши шатунные, кольца, помпа, прокладки головы, колпачки клапанов. По стоимости получилось чуть чуть по дешевле чем заказать "кота в мешке". Да и ещё, кого интересует. От японских Трибек, движки не совсем корректно подходят. Не совпадают крепления, фишки.

Вероятнее всего от легасей? У них Трибека непопулярна...
Впервые слышу о каких то сложностях с заменой мотора на японский. Снял-поставил болт-он, так ведь вроде?
Главное не прошляпить момент с фазностью мотора, но у них еще впускной коллектор пластиковый, не промахнешься. Или я чего то не учел?
Изображение
spiter

Сообщение Денис Ка » 01 окт 2017, 23:26

На моторах с 2006 по 2009 г с Легаси- аутбек электрика не подходит моторная, надо ставить свою, ну если делать нечего, можно перепиновать. В остальном болтон!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Пред.След.

Вернуться в Основной форум