Про машину

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Про машину

Сообщение andrew028 » 17 авг 2017, 09:46

Добрый день владельцы Трибек.
Читая разные разделы форума нахожу немало сообщений о том какая у нас ненадежная, ломучая, скрипучая, дорогущая в обслуживании машина, да к тому же и не греет зимой))).
Видел один пост-человек взял в 2013 году новую-так за 4 года что там только не сломалось и жил он на сервисе и все так дорого и т.д. и т.п.
Хотел бы внести свои 5 копеечек.
Моя машина не нова-2006 года, америкос.
Купил я ее в 2011 году с пробегом 50 т.км. Сейчас пробег около 110 т.км.
Хочу сказать, что машина за весь период эксплуатации не разу не подвела, всегда заводилась и ехала, а сколько в ней можно всего перевести, особенно это было актуально когда родилась дочка, машина стала вторым домом,коляски возились без проблем (особо приятно смотреть на танцующих таких же людей пытающихся запихнуть свою коляску в кроссовер поменьше).
Затраты на эксплуатацию -чисто ТО и необходимые со временем работы по замене всяких жидкостей. Притом все достаточно бюджетно.
Да делал работы по подвеске (замена с/б в основном, траверсы заднего редуктора, колодок). Сейчас например к замене готовлю заднюю ступицу (подшипник приговорили), диски задние и с/б задние передних рычагов (последние))).
Но хочу сказать, что все работы доступные, а запчасти стоят не космос, по крайней мере те с которыми я сталкивался. В Москве можно найти и оригинал за приемлемые деньги и замену достойную.
Двигатель вообще (тьфу тьфу тьфу) без проблем-ни дергает ни троит ни жрет масло. Мб у тех у которых двигло вставало в 30-50 т.км. отжигали не по детски на машинах? (это ж не суперкар).
АКПП также не дергает. Хотя присутствует заметный толчок при переключении с 3-й на 2-ю (но он такое ощущение что у всех).
когда искал себе машину был очень удивлен отношением людей к машинам-они в них ощущение только не ср..ли, поэтому в части эксплуатации к таким машинам тоже есть много вопросов. Бережнее надо быть.
Все в сравнении конечно же.
А потом если задуматься насчет альтернативы-что брать такого же класса за такие же деньги? можно было б остановиться на Хайлендере-но какая сейчас цена (от 3,5 млн), да -раньше была тоже 2 млн, но какая страховка, какие расходы на эксплуатацию и риск угона оч велик.
Мое мнение отличный авто, который кстати до сих пор не потерял свою актуальность и не выглядит отвратным приветом из прошлого.
andrew028

Re: Про машину

Сообщение romatsu » 17 авг 2017, 10:05

Изображение
romatsu

Сообщение Денис Ка » 17 авг 2017, 11:41

Очень даже соглашусь, машина 2006 г из под хозяина который наверно только не с@ал в ней! Вложил немножко, что то около 60 тыс рэ, 80 тыс км за три с половиной года, проблем не знаю вообще, всегда довезет, всегда заведется. Хотюньчиков очень много намечается и это не вкладывание денег в запчасти, ремонты, это хочу это хочу то!
Адекватный надежный авто при правильном плановом ТО, альтернативы нету и уже наверно не будет...
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Reboil » 17 авг 2017, 19:33

Согласен. Было много японцев. Трибеку выбрал осознанно за AWD и цепь.
"Так Вам шашечки или ехать?" 30 яп авто + 3 Tribeca 3.6
Reboil

Сообщение Olegas » 18 авг 2017, 09:17

Присоединяюсь. почти за 4 года эксплуатации ни разу не подвела. Поля,леса, глина,вода,трасса. Везде вывезет,грузы отвезет. Замечательная машина. Не вижу альтернатив.
Tribeca b9 2007 Год Европа.
Olegas

Сообщение hiras » 18 авг 2017, 09:51

+1. Никогда нигде не стоял, даже когда ремень оборвался, своим ходом до дома доехали, было не далеко. Все вложения чисто свои хотелки. Денег не просит. Огромный салон, погонять мона, внешне даже очень ничего.
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение andrew028 » 18 авг 2017, 11:16

Господа я конечно не говорю, что это предел мечтаний, но если относиться объективно.
Есть как и у каждой машины свои недостатки. Пост написан в ответ тем товарищам которые пишут таким образом об автомобиле, что прочтя задумываешься "А о том ли они автомобиле говорят". Не исключаю, как и везде бывают не удачные экземпляры. Один из главных вопросов-каким образом машина эксплуатируется. Мы например не рвем машину-жена ездит тихо и аккуратно, я иногда даю ей газа, но при этом машина эксплуатируется в тяжелых режимах московских пробок с выездами (совершаем подвиг)) на дачу. Иногда ездим на экскурсии в другие близлежащие города МО.
Еще раз-не уверяю что это best of the best, но и не гуано и реальной альтернативы нет.
Хотя я например задумываясь о смене автомобиля (нас каждого это ждет))) одну альтернативу рассматриваю Прадо, но их дизеля для пенсионеров, а бензиновый больше 250 лс. Вот если б мощность двигателя Трибеки рестайлинг был бы 250-вопросов бы не было.
andrew028

Вернуться в Основной форум