Sub0011 и Sub0021

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Sub0011 и Sub0021

Сообщение Провакатор » 09 фев 2018, 15:45

Неделю тому назад ехал домой по трассе и наблюдая за расходом в 14/100 при скорости 90-110км/ч, я понял что то происходит не то + машина ну прям нихера не едет, еле-еле до 110 разогнал, позже мультитроникс выдал ошибки Sub0011 и Sub0021(отказ в цепи датчика распред.вала банк 1 и банк2). По приезду домой, подключился к SSM и увидел все вышеуказанные ошибки. Скинул их и попробовал проехать, тачка сразу поехала как надо, но минут через 3-5 снова вылезли эти ошибки и тачка нихера не едет.
Глянул я на все датчики что имеют отношение к распредвалам и увидел что один задний правый весь в масле. Остальные сухие. Решил снять его и почистить. Поставил обратно. И о чудо.!!! Все прошло. Ошибок нет, тачка мчится!!!
НО не долгой моя радость была. Проездил неделю, и сегодня по трассе снова расход дикий, и тачка не едет. Позже вылезли ошибки SUb 0011 и 0021 (отказ в цепи датчика распред.вала банк 1 и банк2)
Как выяснить какой датчик глючит? И могут ли сразу несколько датчиков по фазам сдохнуть или дать глюк? Их промывают? Может ли это быть из за масла? Сегодня пробег на масле 3880 км.
Провакатор

Вернуться в Основной форум