Очень нужна ваша помощь,не могу определить причину вибрации.

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Очень нужна ваша помощь,не могу определить причину вибрации.

Сообщение levalife » 22 июн 2018, 18:47

Доброго времени суток мужики. Столкнулся с вибрацией не понятного происхождения.
1) Ощущения
На ходу после километров 70 начинает вибрировать в кузов и руль. (причем вибрация не раскачивает руль влево вправо как от дисбаланса) на руле как будто мелкая дрожь, с кузовом аналогичная дрожь, это хорошо заметно по штанам и телефону на подставке. так же мне кажется с утра на прогреве (машина на паркинге) похожая вибрация. с увлечением скорости вибрация по силе та же, но как будто быстрее. итог вибрация с 70-150, с выше 150 не проверял.
2)Что сделанно
сначала были поменяны тормозные диски с колодками передние, и задние колодки. итога 0. поменял колёсные диски на новые, чуть лучше стало (процентов 20). резина была новой кумхо 2 месяца отроду. стал думать что делать. поехал на пункт технического осмотра (решил проверить тормоза) по стенду показало что при разгоне валиком, подтормаживает левое заднее колесо. поехал в сервис, супорта в порядке, сняли тормозной диск, а там борозда на диске от колодки ножника. психанул и свёл в 0 колодки ножника. теперь без него езжу. вибрация пропала ещё на 30% и того осталась дрож на скорости от 80-120 выше не успел проверить. Сегодня с утра вибрация вернулась, с чем связанно не пойму.Мои подозрения что дело либо в заднем тормозном диске, либо в резине (в Новой) , ещё подозрение на подушки двигателя.
Привода я отвергаю , потому что при нагрузке (тапка в пол) вибрация остаётся прежней.
Уважаемые соконфетники огромная просьба, если есть хоть какие нибудь мысли где искать источник зла, расскажите. за любой совет буду благодарен.
levalife

Re: Очень нужна ваша помощь,не могу определить причину вибра

Сообщение PadliQ » 25 июн 2018, 09:46

Если на колеса грешишь - перекинь для теста с исправной машины.... дружбу друзей вроде еще не отменили...
Город в профиле может в этом помочь.
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение МИГ » 25 июн 2018, 11:37

Если диски старые, нужно притереть пятно контакта диска к ступицу.. Очень помогает
МИГ

Сообщение RedVan » 25 июн 2018, 15:31

Почитайте тему на этой же странице ниже "Необычная вибрация, аналогов на форуме нет", возможно будет полезно: ТЫЦ
Subaru Tribeca 3.6 2008 Limited "ИЗЮМИНКА"
Brembo, Cusco, HRE, MAK, SPT, SPT Carbon, Alpine, Kenwood, Harman/Cardon, Audison, Tchernov audio, TV, DVD, NAVI, Castom
RedVan

Сообщение o797677 » 26 июн 2018, 00:46

Всем привет!такая же проблема,может есть у кого ещё какие мнения?акпп,диски,тормоза проверял-норм....
o797677

Сообщение levalife » 28 июн 2018, 12:22

Спасибо мужики за ответы. Нашёл причину. У меня даже в голову прийти не могло, что новая 2х месячная резина, может так испортиться. овальная стала и винтом.... Так что господа, вот такое попадалово.
levalife

Сообщение АвтоМат » 28 июн 2018, 12:48

levalife писал(а):Спасибо мужики за ответы. Нашёл причину. У меня даже в голову прийти не могло, что новая 2х месячная резина, может так испортиться. овальная стала и винтом.... Так что господа, вот такое попадалово.

Что за резина, если не секрет?
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение spiter » 28 июн 2018, 14:57

АвтоМат писал(а):
levalife писал(а):Спасибо мужики за ответы. Нашёл причину. У меня даже в голову прийти не могло, что новая 2х месячная резина, может так испортиться. овальная стала и винтом.... Так что господа, вот такое попадалово.

Что за резина, если не секрет?

В первом посте кумхо. Видимо брак, или произведена не 2 месяца назад, а больше и хранилась неправильно.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение levalife » 28 июн 2018, 20:32

кумхо, произведена в 2017, производство карея (по крайней мере так написано на баллоне)
К стати вопрос, кто какую резину пользует и как она?
levalife

Сообщение АвтоМат » 29 июн 2018, 09:10

Давайте про резину обсуждать в профильной ветке.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

След.

Вернуться в Основной форум