кондер живет своей жизнью

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

кондер живет своей жизнью

Сообщение annet » 31 июл 2011, 19:22

всем привет! люди, помогите, уже не знаю куда ехать и кого спрашива. проблем начался неделю назад. работал кондер в обычном режиме, и вдруг сам врубился на всю мощность обдува, в режиме авто и внутресалон. и так он дул и дул, отключить было не возможно, кнопки не реагировали, только температура. глушила, заводила снова...не реагирует. потом получилось отключить, методом фиг знает сколько раз тыка, кнопку кондера. но вентилятор продолжал дуть на всю...температука позволяла меняться и от нее скорость обдума становилась меньше...но выключить, не в какую. через час субтропических ветров сняла клейма. потом кондер не включался вообще. на след. день он включился сам... и вот так до сих пор, сам включается на всю ни с того ни с сего. не дает отключить, потом через несколько минут или часов поддается дрисеровки. в общем объехала 3 сервиса, никто не знает...и самый прикол, пока до них доезжала, он приходил в норму... ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, КТО -НИБУДЬ, обуздать этого самостоятельного товарища))
annet

Re: кондер живет своей жизнью

Сообщение alex499 » 31 июл 2011, 19:59

Подробнее можно:
Когда нормально кондей работает какая температура выставлена,
Когда врубается на полную мощь температура остается или меняется, режим auto загорается или обдув на стекло (что еще появляется на дисплее)
На auto режиме температура регулируется и скорость обдува меняется?
Не спеши создавать новую тему или задавать вопросы! Поиск может помочь!!!
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение Kuzmi4 » 01 авг 2011, 12:25

У меня тоже проблема с конедеем, но немного другого хаактера - устает или ленится. По-другому не сказать. Примерно через 20-30 минут работы отрубается и все. Дует обычный атмосферный воздух. Выключаю минут на 10 и потом пожалуйста еще минут 20 можно наслаждаться до его очередного фортиля. Такое ощущение что в нем чтото перегревается и он отрубается. Вчера так вообще было жестко. Во время ливня - все стекла запотели, ничерта не видно. Еле доехал до места.
В9, USA 2005, голубая на бежевой, 7 мест, DVD
Изображение
Kuzmi4

Сообщение annet » 01 авг 2011, 13:42

значит еду я)) температура на 18, без авто и внутресалона. начинаю чуть прибавлять скорость или менять направление потока, он врубает на все обдув и загорается авто и внутресалон, ну и понеслась дуть на всю. ничего при этом не нажимается...температуру дает повышать и все. и от повышения температуры сам уменьшает скорость дува. в общем при +28 он дает 2 деления мощности обдува, при понижении температуры сам разгоняется. отключит вообще не дает.
annet

Сообщение alex499 » 01 авг 2011, 14:24

Как я понял из первого поста проблемы начались после мойки под капотом. Вы так думаете или прежний хозяин Вас обманул???
Варианта пока немного:
1. Фреона в системе почти нет. При выставленной температуре +18 должен дуть ледяной воздух через пару минут. Попробуйте на холостом ходу. Есть?
Если нет -то к заправщикам. Может система не герметична.

2. Мойкой сорвали провода на датчике температуры наружного воздуха (под решеткой бампера внизу). Если нет-скинуть их и попробовать без него. Если ничего не меняется- заменить. Т.е. климат не понимает что вы от него хотите. Либо неисправен один из датчиков внутри салона.

Мануал пишет:
При регулировке температуры с +18 до максим. значения - • Температура нагнетаемого воздуха: COOL→ HOT
• Вентилятор: Режим AUTO • Режим обдува: FACE → B/L → FOOTHEAT • Воздухозаборник: Режим AUTO • Компрессор: Режим AUTO

Поверните ручку регулировки температуры до упора вправо и установите температуру 32°C (режим максимального обогрева).
• Температура нагнетаемого воздуха: Режим HOT • Вентилятор: Режим HI (AUTO) • Режим обдува: Режим HEAT
• Воздухозаборник: Режим FRESH (AUTO) • Компрессор: Режим AUTO

Т.е. климат у вас реагирует почти адекватно, а охлаждения нет. Фреон?
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение VALmir » 01 авг 2011, 14:43

Попробую найти самотестирование для климат систем и выложить
Subaru Tribeca 2007 3.6 черный канадец.
VALmir

Сообщение alex499 » 01 авг 2011, 14:46

VALmir писал(а):Попробую найти самотестирование для климат систем и выложить

Да я вот не осмелился Annet задать вопрос, она с техникой как? Похоже помощник нужен.
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение Лось » 01 авг 2011, 15:07

Да я вот не осмелился Annet задать вопрос, она с техникой как? Похоже помощник нужен.[/quote]

С этого и начинать надо, а то мануал,мануал... :lol: :lol:
Изображение
Subaru Tribeca B9 ,USA 2006 , 7-pas,color black. Ем всех вкусных (Водительский стаж 38-года)! ТриБЫКовод. телефон +375 29 6155032
Лось

Сообщение alex499 » 01 авг 2011, 15:17

Лось писал(а):Да я вот не осмелился Annet задать вопрос, она с техникой как? Похоже помощник нужен.

С этого и начинать надо, а то мануал,мануал... :lol: :lol:[/quote]
Ничего личного :(
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение annet » 01 авг 2011, 20:25

а что такое мануал?))) сори, с техникой реально туго))) но кнопки различаю и знаю где на шахе тросик потдянуть, чтоб обороты прибавить)) но от шахи 10 лет прошло, а кнопок все больше...
он у меня сейчас (кондер я имею в виду) работает на 18 и мин.обдув и я даже панель трогать боюсь...
в сервис я приехала, сказала чтоб проверили фрион и давление, на меня странно посмотрели, типа девочка ты о чем.. и про датчики сказала и внутрисалонный и под капотом(в инстр. по эксплуатации прочитала) тоже никто не отреагирова.
в общем у них панацея одна- замена блока. но это же бред!!! явно глюк какой-то.

Поверните ручку регулировки температуры до упора вправо и установите температуру 32°C (режим максимального обогрева).
• Температура нагнетаемого воздуха: Режим HOT • Вентилятор: Режим HI (AUTO) • Режим обдува: Режим HEAT
• Воздухозаборник: Режим FRESH (AUTO) • Компрессор: Режим AUTO

а вот это вообще не поняла) режим hot, hi (auto)... это где
annet

След.

Вернуться в Основной форум