кондер живет своей жизнью

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: кондер живет своей жизнью

Сообщение Gagarin » 03 авг 2012, 02:24

T.M писал(а):
VINROM писал(а):у меня вообще вчера перестал включаться...тупо дует горячий воздух с улицы..даже компрессор не запускается(((((

может где система разгерметизировалась и фреон улетел, либо может его стало недостаточно, малое давление и компрессор не врубается.

Может реле кондиционера, раз муфта не включается? Посмотри синенькая такая в подкапотном блоке предохранителей, поменяй местами с похожей.
Tribeca B9, 2006г, афроамериканец.
Gagarin

Сообщение dos » 03 авг 2012, 07:48

Номер блока управления кондиционером 86213XA43A Подскажите европейская и американская версия оличаются?
dos

Сообщение Maksimus » 11 авг 2012, 21:32

стратег писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. В начале заморгали цифры на климате,но воздух холодный дул.Хоть регулировке и не поддавался. На заправке я скинул клемму на аккумуляторе.В итоге все погасло и не включается,не работает даже обогрев сидений.За ранее спасибо !

Начни с предохранителей.
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение Gagarin » 08 окт 2012, 02:01

Наконец-то решилась моя проблема с глюком климата, все дело оказалось в окислениях печатных плат под качелями регулировки температуры. После особо влажных протираний усердных специалистов по мойке и уборке машин, вода и остальные очень полезные для электроники моющие средства текли на платы, что и привело к отказам. Спасибо кулибинам, разбирали, пропаивали, меняли всякие тиристоры с диодами и прочие микроскопические микросхемы. Эта любовь к водным процедурам при уборке салона предыдущего владельца обошлась мне в 10т.рублей, а мог бы и пива купить.
Последний раз редактировалось Gagarin 28 окт 2012, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Gagarin

Сообщение Abbat » 15 окт 2012, 21:15

Gagarin писал(а):Наконец-то решилась моя проблема с глюком климата, все дело оказалось в окислениях печатных плат под качелями регулировки температуры. После особо влажных протираний усердных специалистов по мойке и уборке машин вода и остальные очень полезные для электроники моющие средства текли на платы, что и привело к отказам. Спасибо кулибинам, разбирали, пропаивали, меняли всякие тиристоры с диодами и прочие микроскопические микросхемы. Эта любовь к водным процедурам при уборке салона предыдущего владельца обошлась мне в 10т.рублей, а мог бы и пива купить.

Дешево отделался, для такой не тривиальной задачи :) Так что радуйся :)
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение Gagarin » 19 окт 2012, 02:39

Abbat писал(а):
Gagarin писал(а):Наконец-то решилась моя проблема с глюком климата, все дело оказалось в окислениях печатных плат под качелями регулировки температуры. После особо влажных протираний усердных специалистов по мойке и уборке машин вода и остальные очень полезные для электроники моющие средства текли на платы, что и привело к отказам. Спасибо кулибинам, разбирали, пропаивали, меняли всякие тиристоры с диодами и прочие микроскопические микросхемы. Эта любовь к водным процедурам при уборке салона предыдущего владельца обошлась мне в 10т.рублей, а мог бы и пива купить.

Дешево отделался, для такой не тривиальной задачи :) Так что радуйся :)

Благодарю за поддержку, радость-то, конечно, присутствует, но немного глупо ремонтировать то, что и так 328 с половиной лет должно безотказно работать, зато, надеюсь, мой пример послужит предостережением, или хотя бы точкой поиска неисправности. Ведь субара вообще не имеет права ломаться! :D
Gagarin

Сообщение Parrot » 01 сен 2015, 16:09

Граждане, подскажите номер датчика давления, который стоит на магистрали кондея, и который управляет включением помпы и вентиляторов.
http://ww2.justanswer.com/uploads/ivest ... 4450_2.gif - вот здесь он называется 3 Pressure Switch.
Нет его в каталогах нигде.
Муфта на компрессоре не срабатывает, при этом вентилиятор кондея включается. Реле кондиционера проверял - рабочее. Провод к ней тоже звонится, муфта при подаче напруги напрямую тоже срабатывает. Остается клапан?? (единственное, что еще не проверил, предохранитель кондиционера).
Parrot

Сообщение ra_ » 01 сен 2015, 16:27

Parrot писал(а):Граждане, подскажите номер датчика давления, который стоит на магистрали кондея, и который управляет включением помпы и вентиляторов.
http://ww2.justanswer.com/uploads/ivest ... 4450_2.gif - вот здесь он называется 3 Pressure Switch.
Нет его в каталогах нигде.
Муфта на компрессоре не срабатывает, при этом вентилиятор кондея включается. Реле кондиционера проверял - рабочее. Провод к ней тоже звонится, муфта при подаче напруги напрямую тоже срабатывает. Остается клапан?? (единственное, что еще не проверил, предохранитель кондиционера).

Датчик идет вместе с трубкой.
ra_

Сообщение Parrot » 01 сен 2015, 17:07

Н-да, и стоит 300$, караул.
Parrot

Сообщение ra_ » 02 сен 2015, 20:56

Parrot писал(а):Н-да, и стоит 300$, караул.

есть бушка на до рестайл, минск. если интересно ,то в личку
ra_

Пред.След.

Вернуться в Основной форум