Фаркоп!

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Фаркоп!

Сообщение Иван 1985 » 19 апр 2017, 06:08

Всем доброго дня! Хочу уточнить обязательно при установки фаркопа снимать усилитель?
Иван 1985

Сообщение corsarufo » 30 июл 2017, 23:44

Подскажите. купил фаркоп и не могу понять как его крепить! может есть у кого фото как фаркоп прикреплен? фаркоп bosal
corsarufo

Сообщение IntegratorX » 31 июл 2017, 11:50

corsarufo писал(а):Подскажите. купил фаркоп и не могу понять как его крепить! может есть у кого фото как фаркоп прикреплен? фаркоп bosal

Инструкцию глянь)) там надо засверливать отверстия в полике багажника, вот эти два болта по краям, которые крепятся к усилителю я добавил дополнительно
Вложения
IMG_20170411_151056.jpg
Последний раз редактировалось IntegratorX 02 авг 2017, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение corsarufo » 01 авг 2017, 19:45

у тебя какая то картинка была? там кирпич нарисован! инструкция в инете попалась примитивная. (( а пошаговая инструкция как делать нету (((
corsarufo

Сообщение Rus111 » 02 авг 2017, 03:59

на днях установил фаркоп данной фирмы. сложного, в принципе ничего нет. для удобства производства работ снимаем запаску, снимаем глушитель (пять резинок+откручиваем два болта). снимаем алюминиевую защиту банок глушителя (четыре болта на каждой). в салоне снимаем первый ящик( четыре клипсы). для работы все готово! по одному отверстию с каждой стороны у нас уже есть (в салоне они заклеены липкой лентой). два других готовы на половину, достаточно снизу рассверлить сверлом (13мм). в салоне сначала размечаем, потом сверлим. разметить тоже не сложно, так как первое готовое отверстие и отверстия под клипсы ящика находятся на одной оси, достаточно измерить расстояние между отверстиями на фаркопе и перенести на пол салона, керним, сверлим (до 18мм). алюминиевую защиту я не резал, как написано в инструкции, разметил одно отверстие защиты, которое попадает на крепление фаркопа и просверлил в нем отверстие и нарезал резьбу на 6. можно просто просверлить сверлом побольше, и закрутить в родные отверстия (взять болты чуть подлиннее). во второе отверстие (между лонжероном и защитой проложить несколько шайб). собирал фаркоп уже под бампером (чтобы запихнуть балку фаркопа снял одну клипсу). вообщем как то так.
Rus111

Сообщение corsarufo » 02 авг 2017, 10:06

а можешь сфоткать или скинуть ссылку на инструкцию? а так твои слова как инструкцию распечатаю ))), а фото щас тоже открывается - дак тоже распечатаю )))
corsarufo

Сообщение IntegratorX » 02 авг 2017, 10:40

corsarufo писал(а):а можешь сфоткать или скинуть ссылку на инструкцию? а так твои слова как инструкцию распечатаю ))), а фото щас тоже открывается - дак тоже распечатаю )))

в комплекте была, сейчас уже не осталось... там всё просто - я снял бампер и глушители (запаску не снимал), приложил фаркоп по месту, просверлили в полике 4 отверстия, через трубки-штанги из комплекта притянули на болты к полику, также притянули к усилителю бампера дополнительно (сам уже для подстраховки - на фото это два болта по краям фаркопа), сняли алюм защиту глушителей, подрезали по месту болгаркой и поставили.
У меня Б9 европа - задний ПТФ не влез из-за рамы фаркопа, пока без него, дальше что-то придумаю....
Если сомневаешься - сгоняй к установщикам 3-4 тр...
фишка есть с левой стороны в багажнике, но где найти ответную часть?
Вложения
IMG_20170706_134736_651.jpg
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение corsarufo » 02 авг 2017, 19:59

Мне в конторе по продаже фаркоп сказали надо какой то блок покупать, так просто к фишке не прикрутиться, фишку на скрутку сделаю )), у меня фаркоп от рестайлинга, в теории должен подойти. А документов у тебя на фаркоп нету ни каких для инспекторов? Сертификаты и т.д.?
corsarufo

Сообщение corsarufo » 07 авг 2017, 20:43

По сути ничего сложного! Но у меня в багажнике баллоны лежат ), пришлось пол задницы разобрать ((, по поводу доп креплений тоже подумал, может тоже болты, может шняги от газели которые раму с подрамником стягивают. Думать буду.

Теперь ещё вопрос , фишку возможно нашел. Подскажите какие провода с какими скручивать? Или где взять инструкцию, в тематической ветке не могу найти где про эту фишку писалось бы.

Изображение

Изображение
это та фишка?
corsarufo

Сообщение IntegratorX » 09 сен 2017, 17:51

corsarufo писал(а):это та фишка?

Та, постарайся найти обратную часть, где ее искать хз, я перед фишкой разрезал провода и соединял с теми что в комплекте.. бери вольтметр или лампочку на 12в, включай повороты, сигналу, стопы и тд и смотри чо за чо отвечает и соединяй...
IntegratorX

Пред.След.

Вернуться в Основной форум