Перегрев масла заднего дифференциала.

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Перегрев масла заднего дифференциала.

Сообщение Шуран » 29 окт 2016, 21:00

Шуран писал(а):Приветствую всех,сегодня столкнулся с проблемой: загорелся датчик (!) R.DIFF TEMP Аккумулятор, не могу точно сказать в какой момент они загорелись, проехал всего минут 30, но, ехал загрузившись плиткой из оби (324кг в багажнике), приехал к дому и вуаля перестал работать ГУР и горят выше перечисленные лампы!!! масло в дифе менялось 30т км назад точно.

Изображение

Кто подскажет в чем проблема и можно ли вылечить самостоятельно?
Главный вопрос почему ГУР перестал работать???
буду рад за пошаговый разбор ремонта.

Сегодня утром решил попробовать завести машину и перегнать ( была надежда на простой глюк!) завел, ГУР так и не работает, решил поставить по аккуратнее во дворе, включаю заднюю передачу и гаснет монитор!, но не однократно замечал что если ключ зажигания залип на щелчке не доходя с возврата когда заводишь двигатель то монитор также не работает, решил заглушить и завести заново, не там то было видать аккум сел и зарядка на него также не поступает, постояв минут 5 машина завелась, припарковал ее, открываю капот снимаю защитную крышку и вижу:

Изображение . Изображение

Итог: из-за поломки одного из направляющего ролика слетел ремень и соответственно порвался. из чего и вытекают лампы ошибок (!) R.DIFF TEMP Аккумулятор. ( R.DIFF TEMP загорелся наверное просто за компанию, после замены ремня и ролика проверю и напишу ниже)

Цена в Плеяде: ремень 2000, ролик 1800, замена 800

p.s.не судите строго за пост, рассказал все максимально развернуто, возможно кому то поможет эта инфа как и мне!

проблема устранена http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=4655&p=128293#p128293
Последний раз редактировалось Шуран 30 окт 2016, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Subaru Tribeca B9 2007 AWD 3.0 Limited-AT SUV, Северное Бутово
Изображение
Шуран

Сообщение bap » 09 ноя 2016, 23:05

у меня точь в точь было. замена датчика. треснул.
bap

Сообщение Bambook » 19 янв 2017, 12:12

Сегодня такая же хрень приключилась, напрягся... А тут тема раскрыта в полном объеме!) Завтра в макс3 на замену масла в диффе и чистку контактов записался, думаю за пару тыр вылечат, а то самому проблемматично возится на морозе.
ПыСы: еще одну частую болячку успешно вылечил недавно. Загорелся аварийный режим КПП со всеми вытекающими последствиями (тема здесь есть), предлагали замену АКПП или гидроблока, в макс3 заменили соленоид за 5 тыр + работа и все нормуль! Причем одновременно в макс3 четыре трибеки с одинаковой проблемой обратились за несколько дней)
Bambook

Сообщение spiter » 19 янв 2017, 15:20

Bambook писал(а):Сегодня такая же хрень приключилась, напрягся... А тут тема раскрыта в полном объеме!) Завтра в макс3 на замену масла в диффе и чистку контактов записался, думаю за пару тыр вылечат, а то самому проблемматично возится на морозе.
ПыСы: еще одну частую болячку успешно вылечил недавно. Загорелся аварийный режим КПП со всеми вытекающими последствиями (тема здесь есть), предлагали замену АКПП или гидроблока, в макс3 заменили соленоид за 5 тыр + работа и все нормуль! Причем одновременно в макс3 четыре трибеки с одинаковой проблемой обратились за несколько дней)

Это из за прошедших морозов. Вывод - грейте коробку, господа! :)
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Maksimus » 19 янв 2017, 16:41

Bambook писал(а):в макс3 заменили соленоид за 5 тыр + работа и все нормуль! Причем одновременно в макс3 четыре трибеки с одинаковой проблемой обратились за несколько дней)

Хорошая контора, редко слышу, но только положительное?
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение hodyk » 20 янв 2017, 18:54

Bambook писал(а):Сегодня такая же хрень приключилась, напрягся... А тут тема раскрыта в полном объеме!) Завтра в макс3 на замену масла в диффе и чистку контактов записался, думаю за пару тыр вылечат, а то самому проблемматично возится на морозе.

Дорестайл?
hodyk

Сообщение Bambook » 24 янв 2017, 11:45

Да, тачка дорестайл 2006 г.в. Так что аварийный режим АКПП это вовсе не смерть гидроблока как мне в уши сцали коробасники. Кста, сказали сервисмены, что редко встречали живую требуху моего года)))
Bambook

Сообщение АвтоМат » 14 дек 2017, 07:20

Bambook писал(а):Доброго времени суток, уважаемые субароводы!
Радовался рабочим карабасом после замены саленоида Д тыщ 30 км... Опять гирлянда из чека круиза и есп загорелась и аварийный режим врубился. Диагностика показала теперь саленоид Б. Обнулили ошибку, вроде пока работает. Но все же звоночек тревожный! Отпишусь по мере решения проблемы...
ПыСы: может у кого-то что-то подобное было и как это решилось? Заранее благодарен за дельный совет!

Не надо плодить одинаковые сообщения в разных ветка!
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Bambook » 15 дек 2017, 13:17

[/quote]Не надо плодить одинаковые сообщения в разных ветка![/quote]
Спасибо огромное, это лучший ответ на мой вопрос!
ПыСы: я не спам пложу, а дважды написал по своей проблеме в похожие темы где быстрей ответят. А так да, вечный бан мне за это! Простите/извините, прохожу мимо...
Bambook

Сообщение АвтоМат » 15 дек 2017, 13:42

Bambook писал(а):
Не надо плодить одинаковые сообщения в разных ветка![/quote]
Спасибо огромное, это лучший ответ на мой вопрос!
ПыСы: я не спам пложу, а дважды написал по своей проблеме в похожие темы где быстрей ответят. А так да, вечный бан мне за это! Простите/извините, прохожу мимо...[/quote]
Не надо так нервно реагировать, и ёрничать то же не нужно, здесь не фейсбук, все взрослые люди. Никто вас банить не собирается. Если все так будут писать во все более-менее подходящие темы-что из форума получится?!
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Пред.След.

Вернуться в Основной форум