Работа печки

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Работа печки

Сообщение Amigo » 25 янв 2010, 12:38

3BECA писал(а):
Amigo писал(а):во всех субарах климат поганый! я "авто" стараюсь не включать! регулирую сам! проблема как мне кажется с датчиком! по крайней мере так в форестарах было!

В форестерах датчик банально засерался, цена вопроса - влажная спиртовая салфетка :mrgreen: :mrgreen:

Как он на новых машинах успевал это делать!???
Проблема была в другом!
Там датчик находился очень далеко и до него не доходил воздух вообще! ребятки приблуды делали а многие просто не заморачивались! 8-)
Изображение

Не надо бегать от снайпера, умрешь уставшим.
Для заказов 51-444-51
Amigo

Сообщение 3BECA » 25 янв 2010, 13:21

Amigo писал(а):Как он на новых машинах успевал это делать!???
Проблема была в другом!
Там датчик находился очень далеко и до него не доходил воздух вообще! ребятки приблуды делали а многие просто не заморачивались! 8-)

Я говорил о турбофоре 2004 года, там датчик температуры салона был вынесен к яйцам водителя :D , под рулевой колонкой за пластиковой решеточкой. По счету "раз" датчик обрастал пылью, если использовать аэрозольную полироль пластика.

:D
«Если случится восстание машин, Tribeca первой переметнется на сторону людей…»
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited NAVI+DVD
3BECA

Сообщение VALmir » 08 фев 2010, 02:21

yasha2000 писал(а):Всем, привет! У меня возник следующий вопрос. Ехал 10 числа из Бреста в Москву и обнаружил следующую проблему. При работе печки в автоматическом режиме со сторроны пассажира дул холодный воздух (кондер выключен), это при том, что регулятор температуры стоял на максимуме 32!. Одноко потом повыбирав режимы заметил, что при режиме ноги+обдув стекла дует горячий воздух. Кто сталкивался с такой проблемой, где косяк :?:

P.S. На форуме вроде была похожая тема, но я не нашел, ткните по ссылке если тема жива.

Проверте уровень антифриза,и крышку радиатора (на холодной машине) опускается ли уровень его через день (на холодной машине).
проблема перешла еще с легасей, только там стоял моно и не всегда было понятно что радиатор печки завоздушен - основное решение было заехать носом на горку (задрать нос) и прогазовать, и потом как появлялось время и желание начинать искать где чуть сопливит (не факт что найдете) или если прошло много времени больше двух лет менять антифриз.
Subaru Tribeca 2007 3.6 черный канадец.
VALmir

Сообщение yasha2000 » 10 фев 2010, 12:06

Заметил еще один косяк. Если ставить температуру на автомат(при прогретой машине), то при 27 градусах со стороны водителя дует теплый воздух, а со стороны пассажира при 32 градусах дует холодный! Где собака зарыта?
Subaru Tribeca B9, 2006, есть все.
Изображение
yasha2000

Сообщение Evgenyzzz » 23 ноя 2010, 19:35

Вот и меня коснулась эта проблема.Со стороны пасажира воздух дует макс 20 град.даже когда регулятор стоит на 32 .Причем в минус работает,т.е.когда регулятор на 18 становиться холодней ).Куда копать?Зима на носу.
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas, Full
-------------------------------------------------------
Evgenyzzz

Сообщение VALmir » 24 ноя 2010, 06:21

Evgenyzzz писал(а):Вот и меня коснулась эта проблема.Со стороны пасажира воздух дует макс 20 град.даже когда регулятор стоит на 32 .Причем в минус работает,т.е.когда регулятор на 18 становиться холодней ).Куда копать?Зима на носу.

Жень, приедешь исправим......
по запчастям в личку.
Subaru Tribeca 2007 3.6 черный канадец.
VALmir

Сообщение mike_reshetov » 24 ноя 2010, 10:44

Ровно год назад эта тема поднималась.
Тяжело в трибеке выбрать максимально комфортную темпиратуру. Еще стоит обратить внимание на салонный фильтр, у меня с угольным стекла стали запотевать и поток воздуха чуть уменьшился. Поставил обычный бумажный, салон машины нагревается быстрее.
У климат меня стоит обычно в диапазаное 69-72 F.
mike_reshetov

Сообщение zinber » 24 ноя 2010, 18:44

У меня такой проблемы нет. Летом в +40С и сейчас +8С ночью всегда стоит клима на 24С с обеих сторон. В салоне всегда комфортная температура. Тем, у кого периодами дует холодом советую в режиме авто выключать кондей. Климат будет работать в своем автоматическом режиме (менять направление воздуха, интенсивность обдува) но только не трогая компрессор.
Изображение
zinber

Сообщение Paulus » 24 ноя 2010, 19:46

zinber писал(а):У меня такой проблемы нет. Летом в +40С и сейчас +8С ночью всегда стоит клима на 24С с обеих сторон. В салоне всегда комфортная температура. Тем, у кого периодами дует холодом советую в режиме авто выключать кондей. Климат будет работать в своем автоматическом режиме (менять направление воздуха, интенсивность обдува) но только не трогая компрессор.

+1 и бензус можно сэкономить.
Я у себя все время 21,5 держу.
Изображение
Paulus

Сообщение cammor » 27 ноя 2010, 21:45

как бы не любил трибеку но почему то печка обогревает ноги ОЧЕНЬ слабо по сравнению с тоетами. Из боковых норм дует. В общем получется холодно в салоне при -10 на улице.
У всех сидения до приемлемой температуры греются минут 15 при температуре -10 на улице??? Движок горячий а сесть холодно:(
cammor

Пред.След.

Вернуться в Основной форум