Работа печки

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Работа печки

Сообщение Evgenyzzz » 12 дек 2010, 23:01

симптомы схожи,поменяй шланги местами,там делов на 5 мин.Когда поменяешь, воздушник окажется ниже второго шланга,долей антифриза если надо,одень шланги и не ставя верхний хомут на место,дай поработать машине 5 мин (печку на полную),потом не глуша сдерни верхний шланг ,что бы выпустить скопившейся воздух.одень хомут.О результатах отпишись.
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas, Full
-------------------------------------------------------
Evgenyzzz

Сообщение tc_pleyada » 12 дек 2010, 23:34

Evgenyzzz писал(а):симптомы схожи,поменяй шланги местами,там делов на 5 мин.Когда поменяешь, воздушник окажется ниже второго шланга,долей антифриза если надо,одень шланги и не ставя верхний хомут на место,дай поработать машине 5 мин (печку на полную),потом не глуша сдерни верхний шланг ,что бы выпустить скопившейся воздух.одень хомут.О результатах отпишись.

Уважаемый Evgenyzzz,
В Subaru нет кранов, перекрывающих подачу антифриза к радиатору отопителя салона.
Развоздушиванию тракта отопителя салона открытием печки "на полную" не помочь.
Продажа-Сервис-Запасные части-Тюнинг Subaru
www.tc-pleyada.ru
тел. +7 (495) 638-5225 Плеяда-Энтузиастов
тел. +7 (495) 638-5544 Плеяда-Коломенское
тел. +7 (495) 127-0204 Плеяда-Хорошевка
AppStore https://goo.gl/Wgc3UK
GooglePlay https://goo.gl/Qpyrji
tc_pleyada

Сообщение Evgenyzzz » 13 дек 2010, 00:10

tc_pleyada писал(а):В Subaru нет кранов, перекрывающих подачу антифриза к радиатору отопителя салона.

Уважаемая Плеяда (Клиентская служба),
Покажите мне где я писал про кран,да еще который перекрывает подачу антифриза к радиатору?Хорошие выходные наверное) Я указывал на воздушник, который перестанет выполнять свою функцию, когда меняешь местами прямую и обратку,так как будет находиться ниже верхней точки гидравлической системы..Надо быть внимательнее..
Evgenyzzz

Сообщение mike_reshetov » 13 дек 2010, 08:57

Evgenyzzz писал(а):
tc_pleyada писал(а):В Subaru нет кранов, перекрывающих подачу антифриза к радиатору отопителя салона.

Уважаемая Плеяда (Клиентская служба),
Покажите мне где я писал про кран,да еще который перекрывает подачу антифриза к радиатору?Хорошие выходные наверное) Я указывал на воздушник, который перестанет выполнять свою функцию, когда меняешь местами прямую и обратку,так как будет находиться ниже верхней точки гидравлической системы..Надо быть внимательнее..

Evgenyzzz, сколько времени на очистку системы у тебя ушло ?
mike_reshetov

Сообщение tc_pleyada » 13 дек 2010, 10:47

Evgenyzzz писал(а):Уважаемая Плеяда (Клиентская служба),

:D Хорошо, если непонятно, напишем проще: "дай поработать машине 5 мин (печку на полную)" - выделенное лишнее.
Продажа-Сервис-Запасные части-Тюнинг Subaru
www.tc-pleyada.ru
тел. +7 (495) 638-5225 Плеяда-Энтузиастов
тел. +7 (495) 638-5544 Плеяда-Коломенское
тел. +7 (495) 127-0204 Плеяда-Хорошевка
AppStore https://goo.gl/Wgc3UK
GooglePlay https://goo.gl/Qpyrji
tc_pleyada

Сообщение VALmir » 13 дек 2010, 11:42

tc_pleyada писал(а):
Evgenyzzz писал(а):Уважаемая Плеяда (Клиентская служба),

:D Хорошо, если непонятно, напишем проще: "дай поработать машине 5 мин (печку на полную)" - выделенное лишнее.

При "полностью открытой печке" легко контролировать "изменение температуры" процесс "развоздушивания"- так что ничего лишнего.
Subaru Tribeca 2007 3.6 черный канадец.
VALmir

Сообщение Evgenyzzz » 13 дек 2010, 13:31

mike_reshetov писал(а):Evgenyzzz, сколько времени на очистку системы у тебя ушло ?

Ну я чистил 3 раза сливал-заливал,дистилированной водой ,с перекурами неспеша около 3 часов.
Evgenyzzz

Сообщение ERA » 16 дек 2010, 20:55

Всем привет! у меня почти такая же проблема, только мерзнет водительская сторона, а пассажирская сторона теплая.
и моторчик пищит на 2-3 скорости.
ERA

Сообщение ВОВ » 17 дек 2010, 16:14

Evgenyzzz писал(а):
mike_reshetov писал(а):Evgenyzzz, сколько времени на очистку системы у тебя ушло ?

Ну я чистил 3 раза сливал-заливал,дистилированной водой ,с перекурами неспеша около 3 часов.

Женя!
Давай отчет уже!
Мерзнем однако :D
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение JOKER » 18 дек 2010, 17:42

Скажу и я несколько слов о печке, когда машина прогрелась и в авто режиме включаются вентиляторы на полную, в машине довольно быстро становится тепло. И это нормально для климы, на лексусе у меня также. Потом обороты вентилятора постепенно падают до уровня, позволяющего поддерживать приток теплого воздуха в салон для поддержания заданной температуры. И так и происходит в лексусе, а вот в субаре обороты на автомате падают до 2й скорости и только в ноги (может так и надо но лексус немного разбрасывает иногда и выше, хотя в основном доминирует в ноги, логично, тепло поднимается вверх). Вот в это время субара начинает остывать, на боковые стекла идет прохладный воздух и как то холодновато становиться, темп. выставляю 25 градусов, в лексусе обычно 20,5-21 градус и равномерно тепло, всем.
Продал, не пилотирую.
JOKER

Пред.След.

Вернуться в Основной форум