Альтернатива Трибеке.

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Альтернатива Трибеке.

Сообщение hookah » 29 апр 2017, 07:45

месяц как случайно продал трибеку, расставался чуть ли не со слезами на глазах. Считаю ее недооцененной супер машиной в ценовой категории 700-1200 т.р.!
Да и клуб, хоть и небольшой, но приятный! Всем спасибо, для себя вопрос альтернативы пока решил )
Вложения
IMAG4330 (2).jpg
hookah

Сообщение Paradise86 » 30 апр 2017, 20:08

Расскажи в чем разница этих автомобилей .
Управляемость , Сборка , динамика , надежность , качество , комфорт и так далее.
Интересно послушать
Paradise86

Сообщение hookah » 30 апр 2017, 23:11

Paradise86 писал(а):Расскажи в чем разница этих автомобилей .
Управляемость , Сборка , динамика , надежность , качество , комфорт и так далее.
Интересно послушать

Пока не могу полноценно рассказать, проехал на нем 4500 км только (3700 из них в "боевом" режиме по трассе за 52 часа), так что первые впечатления:
- управляемость мне нравится, благодаря пневме можно сделать и зажатую, в меру жесткую подвеску (на ней и ехал трассу в основном, где покрытие позволяло, в повороты заходит четко, крены минимальные, по колее не рыскает), и комфортную, поднятую машину, которая съедает мелкую грунтовую гребенку. С Трибекой сложно сравнить, тут вариантов больше ) Более энергоемкая подвеска, стыки меньше на кузов отдают.
- по сборке пока вроде никаких особых косяков не нашел, зазоры везде одинаковые ) все вроде на месте. Пятая дверь не стучит (она с электроприводом) и второй ряд не брякает )))
- динамика.. ну здесь 3л дизель, 245 сил с 550 н/м момента, 8-ступка, плюс накатили чип и должно быть всего побольше, так что динамика повеселее явно. Конечно здесь есть турбояма и по началу после бензинового атмосферника непривычно, но привыкаешь. Зато! до Челябинска, через Урал, средняя 89 км/ч - расход 7,5, от Челябинска до дома средняя 109 км/ч - расход 8,8л!!! Бак 100л! 1100 км по трассе на баке! Вот это реально плюс!
-по надежности, прям сильно попадосов вроде не вычитал.. конечно везде бывают косяки, но глобально вроде все нормально, двигатель достаточно надежный, коробка обычная Aisin, пневма не помирает, полный привод на Торсене.. Электроники конечно больше, но при этом и вариантов отслеживания ошибок и включения и регулирования различных функций имея шнурок на порядок больше, это очень понравилось.
- по качеству и комфорту все нравится, кожа на сиденьях судя по всему не снашиваемая (на туарег-клубе есть машина с 500 т.км пробега, и там вообще все отлично с сиденьями), руль с мягкой кожей, торпедо из очень мягкого пластика, стекло и руль с обогревом, голова с большим экраном с нави, двд, двумя флэшками, блютусом... ну т.е. все как бы осовременено уже. На Трибеке всего этого уже хотелось, у меня был просто монохром даже без парктроников. Шумка получше, да и двигателя дизельного слышно меньше из-за меньших оборотов. Багажник меньше немного. Сиденье на Трибеке устраивало на дальняк, но подушка была как будто узковата, хотя я и дрищ по комплекции)) Здесь поудобнее, есть регулировка боковой поддержки еще плюс ко всему. Подогрев сиденья очень быстрый, раза в 3 быстрее точно. Задний диван говорят удобнее, не знаю, не ездил )
Долго думал что брать после Трибеки, т.к. боялся разочароваться, учитывая ее надежность, отличный привод и управляемость. Примерно такой автомобиль и надо было Субару сделать дальше - осовременить комфорт, добавить пару ступеней коробке, оставить привод как есть, да и все.
Короче пока все нравится!
hookah

Сообщение Max_636 » 01 май 2017, 08:42

Спасибо, за отзыв Николай, интересно было прочесть.
Изображение
Max_636

Сообщение Paradise86 » 01 май 2017, 12:07

Спасибо за отзыв.
Ну вот по вашему в повороты и в целом по управляемости трибека лучше или все же Таурег лучше в повороты входит?
Paradise86

Сообщение hookah » 01 май 2017, 16:56

Paradise86 писал(а):Спасибо за отзыв.
Ну вот по вашему в повороты и в целом по управляемости трибека лучше или все же Таурег лучше в повороты входит?

сложно сказать, это же надо на одной скорости в один и тот же поворот зайти )) Субъективно пока склоняюсь к Туарегу, главные тесты зимой будут )
hookah

Сообщение VladimirVV » 03 май 2017, 16:17

Вчера гнал домой с Москвы в Волгоград с автоцентра Сити Шевроле Тахо. 1000 км) Средний расход-13,8.
Изображение
VladimirVV

Сообщение Paradise86 » 03 май 2017, 17:23

Прилично
Paradise86

Сообщение Snak » 27 июн 2017, 12:37

Вот и расстался с машинкой, пару месяцев назад... откатал почти 5 лет, вложил не мало (около 300000 рублей)

Пробежала при мне почти 100000 ... машина нравилась, хотя и не без грехов...продал быстро за 450000 ...

Купил себе хенде IX55 дизель, 2012 года за 850000 (подкупила цена) , она новее и больше и комфортнее, электробагажник,подогревы всех сидений, память ,электро руль климат 7 мест, люк теливизор с навигашкой, но вот управляемость хуже, подвеска мягче, но для меня это не плюс,обзор лучше, кресла удобнее, не скрипит пластик...Минус опять же дизель едет по другому, совсем.

Очень хотел бы взять ТРИБЕКУ рестайл,но налог....так что так.

В итоге сейчас так... свои плюсы и минусы...
Snak

Сообщение romatsu » 28 июн 2017, 13:56

Сравнительный тест конкурентов http://info.drom.ru/surveys/52897/
Изображение
romatsu

Пред.След.

Вернуться в Основной форум