Альтернатива Трибеке.

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Альтернатива Трибеке.

Сообщение АвтоМат » 26 янв 2018, 07:56

Коменты не однозначные к видео. Но один убил, не смог не ответить, по поводу замены свечей с выниманием ДВС, Вот бараны, если не знаете, то хоть херни не пишите.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение romatsu » 26 янв 2018, 10:53

Стилавин сказал что движок 3.4 литра и привод 80/20 на перед. Во как! Тойота что ли, блин. Гонит похоже :-(
https://www.subaru.ca/WebPage.aspx?WebS ... geID=21820
Субару, трех-рядный, фамильный внедорожник—2019 восхождение Субару. Эта вместительная, 7 или 8 пассажирская модель построена на новой платформе Subaru Global (SGP) и питается от абсолютно нового 2.4 L 4-цилиндрового турбированного SUBARU BOXER, который предлагает производительность с топливной эффективностью, равной или лучше, чем 6-цилиндровые двигатели. Подъем обеспечивает исключительную повседневную управляемость и более предприимчивую способность внедорожника через его обширный дорожный просвет, X-режим и внушающие уверенность возможности симметричной системы Subaru Symmetrical Full-Time AWD.
romatsu

Сообщение Abbat » 26 янв 2018, 11:46

Может я конечно старею и хочется покряхтеть, но на мой взгляд эта тачка уже с Субару имеет общий только значек...
Меня честно она сильно расстроила.. Но видимо рынок диктует свои условия...
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение spiter » 26 янв 2018, 12:25

Такой мод больше бы подошел Хайлендеру. Вообще, мне кажется, что в этой машине хотели собрать все штампы конкурентов. Она похожа и на Хайлендер и на Паджеро и на финити... Но только не на Субару.
Мускулистых семиместников решили с рынка совсем убрать. Семья большая? - Езди на спокойном долговязом валенке! Хочешь драйва? - Бери машину покомпактнее. Очень неудобное для нас, любителей Трибеки, решение.
Но я думаю, эту машину будут покупать. Если ценник будет в тренде. И покупать будут те, кому по вкусу тойотовские безликие дизайны, и те, кому все равно на чем ездить, лишь бы ехало безопасно и не ломалось.

- А говорят в моих детективах логики нет, концы с концами не сходятся...
- Плевать. Лишь бы покупали!
- Правильно!
...
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Max_636 » 26 янв 2018, 13:21

А я не согласен. Видна большая проделанная работа, субаровцы постарались собрать воедино все новинки нынешнего века, и создали автомобиль отвечающий реалиям сегодняшнего дня. Да, все мы ждали и надеялись на повторение эффекта "вау" как когда-то было с первой трибекой, но внутри мы понимали, что этому не быть и сейчас все марки авто так или иначе похожи друг на друга. Да что там говорить, по рестайлингу трибеки уже было понятно что, второй такой не будет...
Изображение
Max_636

Сообщение spiter » 26 янв 2018, 13:55

Max_636 писал(а):А я не согласен. Видна большая проделанная работа, субаровцы постарались собрать воедино все новинки нынешнего века, и создали автомобиль отвечающий реалиям сегодняшнего дня. Да, все мы ждали и надеялись на повторение эффекта "вау" как когда-то было с первой трибекой, но внутри мы понимали, что этому не быть и сейчас все марки авто так или иначе похожи друг на друга. Да что там говорить, по рестайлингу трибеки уже было понятно что, второй такой не будет...

Макс, понимаешь, мы любим Трибеку за то, что она конкурирует с Лексусом и Порше, как минимум по нашим ощущениям. А не с тойотой и митсу. В9, не смотря на свою, по сути, простоту, вышла интереснее RX300. А всего то и нужно было срисовывать образ и тренды не с Хая, а с того же лекса/порша/ауди хотя бы. И добавить самобытности.
Конкретно - я бы выкинул этот аудиподобный руль, но оставил интересные сидения. Приборку бы сделал более футуристичной (элементарно, всего лишь подобие простоты Теслы, например), и вообще всю переднюю панель переделать, оставив только эту любопытную светлую вставку снизу. Хотелось бы увидеть вариант со светлым салоном, может он будет немного интереснее. И я не думаю, что дизайн и интерьер подгоняли под реалии технологи, скорее просто струсили использовать смелый концептуальный образ, на котором обожглись с коммерческим успехом В9. Где же ты, благословенный Запатинас...
Изображение
spiter

Сообщение romatsu » 26 янв 2018, 14:23

spiter писал(а):
Max_636 писал(а):А я не согласен. Видна большая проделанная работа, субаровцы постарались собрать воедино все новинки нынешнего века, и создали автомобиль отвечающий реалиям сегодняшнего дня. Да, все мы ждали и надеялись на повторение эффекта "вау" как когда-то было с первой трибекой, но внутри мы понимали, что этому не быть и сейчас все марки авто так или иначе похожи друг на друга. Да что там говорить, по рестайлингу трибеки уже было понятно что, второй такой не будет...

Макс, понимаешь, мы любим Трибеку за то, что она конкурирует с Лексусом и Порше, как минимум по нашим ощущениям. А не с тойотой и митсу. В9, не смотря на свою, по сути, простоту, вышла интереснее RX300. А всего то и нужно было срисовывать образ и тренды не с Хая, а с того же лекса/порша/ауди хотя бы. И добавить самобытности.
Конкретно - я бы выкинул этот аудиподобный руль, но оставил интересные сидения. Приборку бы сделал более футуристичной (элементарно, всего лишь подобие простоты Теслы, например), и вообще всю переднюю панель переделать, оставив только эту любопытную светлую вставку снизу. Хотелось бы увидеть вариант со светлым салоном, может он будет немного интереснее. И я не думаю, что дизайн и интерьер подгоняли под реалии технологи, скорее просто струсили использовать смелый концептуальный образ, на котором обожглись с коммерческим успехом В9. Где же ты, благословенный Запатинас...

Похоже на тлетворное влияние Тойоты Изображение
romatsu

Сообщение Popyachslo » 19 фев 2018, 10:21

Если будет такая цена...
http://carsweek.ru/news/News_in_the_world/317202
B9 Limited 2005 USA 7 мест
Popyachslo

Сообщение alex499 » 19 фев 2018, 10:44

Popyachslo писал(а):Если будет такая цена...

а где налоги, сборы и таможня? Утопия, в реальности это + 80-90%
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение spiter » 19 фев 2018, 11:09

alex499 писал(а):
Popyachslo писал(а):Если будет такая цена...

а где налоги, сборы и таможня? Утопия, в реальности это + 80-90%

Ну, базовая Tribeca в США столько и стоила. По тому курсу это было около 1 млн. рублей. У нас продавалась за 2,2.
Проводя аналогию - Ascent в базе, на тряпке (чего в Трибеке вообще в единичных случаях встречалось) будет стоить в районе четвертака. Делая "скидку" на 4-цилиндровый мотор и общую "утилитарность" полагаю, что цену могут опустить до 3,6-3-8, но вряд ли сделают близкой к Ауту.
Tribeca позиционировалась как конкурент RX300, Assent, я думаю, подтянут к ставнению с хайлендером, или сделают из нее "толстый форь". Тогда цена будет плавать где то около...
Изображение
spiter

Пред.След.

Вернуться в Основной форум