ER 55 ошибка

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

И опять ошибка ER SS

Сообщение pahapiter » 04 мар 2015, 16:03

Прошёл год как после ошибки ER SS (датчик VDC, он же датчик абс), я поменял переднюю ступицу вместе с датчиком, и теперь опять! похоже теперь с левой стороны. В связи с этим вопрос, может кто сталкивался, от какой субары может подойти передний датчик, визуально от легаси очень похож. Может он только длинной провода отличается?
pahapiter

Re: ER 55 ошибка

Сообщение Степан » 09 авг 2015, 10:53

Та же беда.
Поездил по лужам, загорелась герлянда потом абс. Через пару дней скинул минус, пропало все. Через 50км после сброса акка загорелась снова. Поеду видимо к сервисменам :)
Степан

Сообщение hiras » 29 ноя 2016, 20:53

Peoples писал(а):
АвтоМат писал(а):Всем привет! Всех-с прошедшим!
В последнее время часто стала зажигаться ошибка ER SS, загорается пьяная машина+ABS, но чек+круиз-НЕ горит! Периодичность на поддаётся определению, когда хочет-тогда и зажигается. После перезапуска системы, через 10 м. пути-гаснет. Вопрос-EML327 (пользуюсь прогой DashCMD)может её идентифицировать? Не особо напрягает конечно, но хочу выяснить, кто виноват в этой ошибки и естественно устранить недостаток.
Заранее-всем спасибо!

У меня по ELM327 читает только те ошибки, которые начинаются на "P", например P0500, P0420 и т.д. Например, P0500 зачит неисправность датчика скорости, никакой конкретики. А более подробно об ошибках я узнаю по самодиагностике, на щитке приборов. Там уже показаны все имеющиеся ошибки, например C0241, C0231, которые непосредственно указывают на неисправный датчик.

Привет, не подскажешь как диагностировал, чтобы выдало на панель приборов.
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение Rus111 » 30 ноя 2016, 04:20

если есть время, нужно просто почистить датчики и посадочное место от грязи!
Rus111

Сообщение Rus111 » 30 ноя 2016, 04:22

желательно почистить все четыре!
Rus111

Сообщение hiras » 30 ноя 2016, 10:24

Да, но для начала хотел бы узнать какой из датчиков глючит. А почистить не проблема была бы, но я вот сомневаюсь что они все открутятся не сломавшись) Они с завода не трогались)
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение АвтоМат » 30 ноя 2016, 11:06

hiras писал(а):Да, но для начала хотел бы узнать какой из датчиков глючит. А почистить не проблема была бы, но я вот сомневаюсь что они все открутятся не сломавшись) Они с завода не трогались)

При замене задней ступицы пытались вытащить датчик-хрен там, прикис намертво! Думаю не только он один, снять их для чистки по-моему не реально, если они никогда не вытаскивались.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Rus111 » 01 дек 2016, 04:33

диагностика покажет какой из датчиков глючит! задние датчики снимались тяжеловато, но столярная стамеска и расшатование со стороны в сторону сделали свое дело. передние снялись относительно легко!
Rus111

Сообщение Anatoly » 19 янв 2017, 20:23

SubaSupaGooD писал(а):Всем привет!

С наступлением морозов начала доставать ошибка ER BB. В поведении машина то не менялась, педаль тормоза работала, но сегодня с утра решил поэксперементировать. Перевел в режим Drive и поехал без нажатия на газ, ехал я так примерно 150 метров, нажал на педаль и ни фига) пришлось жать со всей дури чтоб тормозить. Проехал еще 150 метров, уже нормально как в обычном состоянии, педаль пришла в норму. Обращался к дилеру с этой проблемой, они даже не слышали об этом. Распечатаю все полезные рекомендации из данной темы и поеду на мастер-класс к работничкам) потому что нет уверенности в тормозной системе.

Впервые с этой проблемой столкнулся при температуре -32.Никогда бы не поехал,но нужно было в другой город за детьми ехать.Не придал значения на ошибку на панели пробега ерор-чего-то там.При сл. заводке он пропал...но перед одним светофором так-же нажал на тормоз-и как об стену))хорошо сообразил повернуть в сугроб,так бы делал попу газели))Как потеплело...-10-20..все хорошо.Это я о чем...на сл. день после морозов при заводке-звук выхлопа был ужасен-ощущение ,что пробита банка,или кот умер под днищем...колотило не слабо.Поехал на диагностику...в итоге-огромный кусок льда в районе между задним дифом,карданом и защитой.Оттаил малеха на подъемнике,его измельчили и вынулии.Интерестно-это конструктивный косяк или храните машину в теплом гараже?)))...забыл написать-резюме диагностов по тормозам -все хорошо,жижа 1% воды,трубки и все остальное в норме-но возможно на сильном морозе временно отказал вакумный насос,сейчас при плюсовой сказать точнее не можем.Покурив форум-я пришел к тому же мнению...подмерз.
black tribeca limited европейка 2008 г.в.
Anatoly

Сообщение k0rneff » 30 май 2017, 20:13

у кого была проблема
ER55 + C0023 (передний левый датчик обрыв)
Датчик новый, 100% рабочий.
Проводка целая до блока , блок ABS тоже рабочий (другой подкидывали)
k0rneff

Пред.След.

Вернуться в Основной форум