Порвался Ремень поликлиновый

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Порвался Ремень поликлиновый

Сообщение Trubogriz » 24 апр 2016, 13:04

Subarikus писал(а):Здоров мужики!!! Так какой размер ремня все таки лучше не пойму??? Я себе менял ролики и ремень, натяжитель до конца делал надел, при эксплуатации показалось что ролики стали быстрее съедаться появился звук какой-то, посмотрю еще покручу все, так а вот на расход будет влиять если мож ремень какой и коротковат??? п.с. не помну какой размер поставил себе

Насколько я помню то по каталогу на трёшку идёт три размера или два, я пробовал ставить большой но он начинает пищать в итоге поставил маленький размер
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение alex499 » 24 апр 2016, 14:14

Subarikus писал(а):Здоров мужики!!! Так какой размер ремня все таки лучше не пойму??? Я себе менял ролики и ремень, натяжитель до конца делал надел, при эксплуатации показалось что ролики стали быстрее съедаться появился звук какой-то, посмотрю еще покручу все, так а вот на расход будет влиять если мож ремень какой и коротковат??? п.с. не помну какой размер поставил себе

Может ролик не притянул, вот его и жрет, или размер ремня маленький "с мылом" натянули.
Ремень нужен 1623-1625 мм 6 ручьев, остальные размеры от 1620 до 1640 разбег.
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение Шуран » 01 ноя 2016, 12:54

пробег 199000 км ремонт ролика натяжителя (замена подшипников) и замена ремня
как писал ранее перестал работать ГУР выскочили ошибки (!) R.DIFF TEMP Аккумулятор

Запчасти:
подшипники с рез.вставками 6203RS - 51 руб. за 1 надо 2 шт.
Ремень по WIN 1623 мм 6 ручейков - 859 руб. 1 шт.
Итого с учетом скидок 984 руб.
(в Плеяде 2000 руб ремень, 1800 руб ролик тот который без натяжителя (в сервисе скорее всего сказали бы что второй ролик менять нужно с натяжителем это плюс еще деньги!!!, 800 руб ремонт))

Инструмент; отвертка шлицевая, ключ на 14", молоток, зубило, капля масла, 3 часа времени с походом в магазин.

выбить старые подшипники никакого труда не составляет, так же как и запрессовать новые для плавности смазываем края ролика маслом, запрессовывать новый подшипник чтоб не повредить проще всего старым положа его сверху, бить можно смело и до упора пока не услышим характерный звонкий стук, старый подшипник также немного в прессовался в ролик это не проблема, берем шлиц. отвертку и вытаскиваем его путем излома и так по кругу.
т.к. делал оба ролика столкнулся с проблемой гайки которая упала в непонятном направлении (успокоило то что я не один такой почитав форум))) тупо заменил ее на аналогичную но время и нервы потрачены
вторая проблема была в том что слетев ремень я не знал как точно его нужно одеть, инфу нашел в сети (см. фото №23)
третья проблема с которой я столкнулся был натяжитель ремня, просто рукой его не оттянуть до нужного положения чтоб одеть ремень, поэтому помогла мне лопата (также может помочь любой длинный рычаг желательно не металлический чтоб не повредить новый ремень) с рычагом ремень оделся за 2 минуты и все встало как должно быть!
после того как завел двигатель ошибки (!) R.DIFF TEMP Аккумулятор пропали

вот пошаговые фото что как делал: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=4&t=12667&p=128294#p128294
Subaru Tribeca B9 2007 AWD 3.0 Limited-AT SUV, Северное Бутово
Изображение
Шуран

Сообщение alex499 » 01 ноя 2016, 18:20

По дифу ошибка ушла, но вернётся ;)
Тут про нее отдельная тема есть, чего там чистить.
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение run836 » 03 янв 2017, 23:02

Уважаемые, если кто в курсе подскажите пожалуйста размер или номер подшипника в гур. Проблема та же в роликах, но когда скинул ремень оказался ещё люфтит шкив гура. В экзисти и емексе есть шкиф и ось, а так же ремкомплект, но по схеме не там, не там я подшипник не увидел.
run836

Сообщение metalex2000 » 04 янв 2017, 01:04

Там подшипников 0(ноль))).нету в гуре их..
Трибячка 2005г. USA 7-мест
metalex2000

Сообщение run836 » 04 янв 2017, 12:43

Тогда вопрос, а как происходит вращение и поможет ли замена ремкомплекта или люфт это норма?
Вложения
Screenshot_2017-01-04-10-35-01.png
Это рем комплект
run836

Сообщение eeK » 05 янв 2017, 21:08

run836 писал(а):Тогда вопрос, а как происходит вращение и поможет ли замена ремкомплекта или люфт это норма?

там втулка и она не меняется, ремкомплектом только течи устранить можно
eeK

Сообщение borisov2000 » 30 окт 2018, 18:05

третья проблема с которой я столкнулся был натяжитель ремня, просто рукой его не оттянуть до нужного положения чтоб одеть ремень, поэтому помогла мне лопата (также может помочь любой длинный рычаг желательно не металлический чтоб не повредить новый ремень) с рычагом ремень оделся за 2 минуты и все встало как должно

одеть ключ на 14 на гайку натяжного ролика и по часовой стрелке повернуть (на затяжку) тем самым сжать пружину натяжителя, далее по тексту.
borisov2000

Пред.

Вернуться в Основной форум