Вопрос по тормозам

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Вопрос по тормозам

Сообщение МИГ » 02 сен 2017, 18:54

Да, но это будет тест без нагрузки.. По ощущениям перед клюёт носом будто сзади тормозов нет
МИГ

Сообщение Ury007 » 02 сен 2017, 21:00

МИГ писал(а):Да, но это будет тест без нагрузки.. По ощущениям перед клюёт носом будто сзади тормозов нет

Ну так жопа и прихватывает много меньше. А клевать может и из-за дохлых аммортов с пружинами.
Ury007

Сообщение Violator666 » 10 сен 2017, 21:44

а у меня позвякивает только при трогании... поменял колодки на ТРВ - стало реже, но совсем не ушло!
у меня другая беда! при резком торможении ощущение, что колодки по очереди тормозят, то левая, то правая)) в руль аж лупит... когда плавно тормозишь - всё супер! грешил на диски - мастер смотрел, сказал ещё года два-три проездишь... не знаю что и думать! может кто сталкивался с таким и знает как устранить? неприятно...
Violator666

Сообщение Max_636 » 11 сен 2017, 07:09

Violator666 писал(а):а у меня позвякивает только при трогании... поменял колодки на ТРВ - стало реже, но совсем не ушло!
у меня другая беда! при резком торможении ощущение, что колодки по очереди тормозят, то левая, то правая)) в руль аж лупит... когда плавно тормозишь - всё супер! грешил на диски - мастер смотрел, сказал ещё года два-три проездишь... не знаю что и думать! может кто сталкивался с таким и знает как устранить? неприятно...

Как мастер смог определить что на дисках можно поездить ещё пару лет? Или он ясновидящий? Ведь достаточно одной хорошей лужи чтобы убить диски... Если бьёт в руль при активном торможении - менять диски.
Изображение
Max_636

Сообщение Violator666 » 11 сен 2017, 13:38

Как мастер смог определить что на дисках можно поездить ещё пару лет? Или он ясновидящий?

сделал вывод по состоянию на 5 лет и 60 тысяч пробега))
Violator666

Сообщение Max_636 » 11 сен 2017, 13:44

Violator666 писал(а):Как мастер смог определить что на дисках можно поездить ещё пару лет? Или он ясновидящий?

К сожалению это не о чем не говорит..
Изображение
Max_636

Сообщение spiter » 12 сен 2017, 01:23

Max_636 писал(а):
Violator666 писал(а):Как мастер смог определить что на дисках можно поездить ещё пару лет? Или он ясновидящий?

Особенно если диски оригинал...
Они и через 5000 бить могут начать и раньше.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение ВОВ » 12 сен 2017, 12:19

spiter писал(а):
Max_636 писал(а):

Особенно если диски оригинал...
Они и через 5000 бить могут начать и раньше.

У меня новые диски (неоригинал G-Brake) издавали стук из-за кривизны/
Только проточка "виновного" диска избавила меня от стука при торможении.
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение Matsakoff » 13 сен 2017, 06:35

МИГ писал(а):Да, но это будет тест без нагрузки.. По ощущениям перед клюёт носом будто сзади тормозов нет

Для начала нужно проверить/перебрать суппорта, что б поршни нормально ходили, манжеты целые ли.. ну и прокачать новую жижку полностью, и будет вам счастье!
B9 black verion 3.0
Matsakoff

Сообщение Matsakoff » 13 сен 2017, 06:57

По тормозам что б улучшить характеристики нужно для начала взбодрить всю систему, как часто вообще туда заглядывает кто... раз в жизни при смене колодок)) и потом говорят что плохо тормозят.. Стоит раз следить за этим делом что б не подклинивало ни где ни чего, и резинки целые были для хорошей и правильной работы тормозной системы..
Была на форуме тут темка про разновидности тормозных систем, и все эти замены приведут либо к проставкам, либо смене колесных дисков, потому что тело суппорта в два раза больше наших родных скоб, скоба вся спрятана ЗА тормозным диском, представьте себе эту же часть только спереди на сколько она будет выпирать..
Так вот улучшением тормозной системы будет замена на хорошие (не дешевые аналоги TRW, G-Break, NiBk), а как минимум Brembo максимум DBA.. Тоже самое относиться и к колодкам, от дешевых колодок не стоит ждать хорошего эффекта.. Если конечно же вы накатом не ездите.
По суппортам тоже вопрос провентилирован от и до, но есть НО, болт он только с передом у нас, к задним только рукодельные переходники. И так, сток субару решение это Брембо голд (цена от30к) с диском 5*114,3 - 325/30 (но б.у как правило хорошо поношенно и требует ребилда). Опробованный вариант с Брембо БМВ е38 (20к) на родном 315/30 диске показал себя тоже довольно таки не плохо.. ну и топчик это Брембо ВАГ (каен/тоурег -40к) можно на 325/30 диске и на 355/32 диске..
B9 black verion 3.0
Matsakoff

Пред.

Вернуться в Основной форум