Сломался шток амортизатора

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Сломался шток амортизатора

Сообщение IntegratorX » 16 дек 2015, 19:12

ТриБ9кавод писал(а):Доброго Времени, Форумчане! Триба 06г. Америка. На пробеге 180тык, чисто для души, поменял еще живые родные аморты на каябу G, поставил новые пружины вкруг и думал, что буду Щастлив... Сначала сломало задний левый, а сегодня, при не особо лихом переезде лежачего полицая, поломался задний правый аморт (проходили порядка 25 и 40тык, соответственно)... Думал брак Каябовский... Яша по запросу "сломался шток амортизатора" на раз выдал мне клуб Трибеководов)))... Скажите плз: с этим просто нужно жить??? Может не Каябу, а что другое воткнуть? Может еще варианты? Спасибо!

покажите фото поломанного штока
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение ТриБ9кавод » 17 дек 2015, 22:13

Стойку в скрвисе оставил. Сломалась в районе резьбы.
ТриБ9кавод

Сообщение КАРАГАНДИНЕЦ » 18 дек 2015, 00:23

Я сделал проще без заморочки и переплаты !за новые стойки.обращаетесь в любой сервис где есть токарь нарезаете резьбу на обломоном штоке и вытачиваете новый наконечник с резьбой бод опорник юзаю уже год по всем дорогам проблем нет!бюджет рас в пять меньше новой стойки ,жду когда правая сломается)))тьфу тьфу всем удачи если от этого будет кому нибуть толк
p.s сваркой пользоваться в этом случае не льзя!на штоке и наконечнике разная закалка поэтому полюбому оторвет только резьба!
КАРАГАНДИНЕЦ

Сообщение ТриБ9кавод » 18 дек 2015, 11:01

КАРАГАНДИНЕЦ писал(а):Я сделал проще без заморочки и переплаты !за новые стойки.обращаетесь в любой сервис где есть токарь нарезаете резьбу на обломоном штоке и вытачиваете новый наконечник с резьбой бод опорник юзаю уже год по всем дорогам проблем нет!бюджет рас в пять меньше новой стойки ,жду когда правая сломается)))тьфу тьфу всем удачи если от этого будет кому нибуть толк
p.s сваркой пользоваться в этом случае не льзя!на штоке и наконечнике разная закалка поэтому полюбому оторвет только резьба!

??? У меня токарка в распоряжении, а 2 стойки выброшено... Можно популярней?: если на старом штоке резьбу накатить, ведь фактически он уменьшится??? или новый шток точится? Или не понимаю чего-о? Расшифруйте плз.
ТриБ9кавод

Сообщение КАРАГАНДИНЕЦ » 18 дек 2015, 11:29

НИ ЧЕГО КОРОЧЕ НЕ СТАНОВИТСЯ! на штоке нарезается ресьба вытачиваеш наконечник с внутренней резьбой и накручиваеш его на шток.элементарно.размер учитывается в наконечнике токарь все должен знать если с головой!
КАРАГАНДИНЕЦ

Сообщение alex499 » 18 дек 2015, 13:23

Это же не обрезание, чтобы короче не стало ничего. Ход штока уменьшился, а если токарь патроном надрал на штоке, то и сальнику ппц скоро.
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение ТриБ9кавод » 18 дек 2015, 15:41

То Карагандинец:
Переходник просто папа- мама, дабы шток до нужного размера нарастить, так? А по стали что? Сыромятина пойдет али как?
ТриБ9кавод

Сообщение КАРАГАНДИНЕЦ » 19 дек 2015, 07:24

короче не становится это точно токарь учитывает размер внутренньей резьбы и сам наконечник шток прокладывают обычной наждачкой нулевкой зажимают в токарном кулаке и в ручную снимается резьба только предворительно нужно снять слой цементации на штоке .25 тыс пробега полет нормальный !
КАРАГАНДИНЕЦ

Сообщение КАРАГАНДИНЕЦ » 19 дек 2015, 07:25

ТриБ9кавод писал(а):То Карагандинец:
Переходник просто папа- мама, дабы шток до нужного размера нарастить, так? А по стали что? Сыромятина пойдет али как?

да папа мама я наконечник вытачивал из сталь45
КАРАГАНДИНЕЦ

Сообщение ТриБ9кавод » 19 дек 2015, 11:20

Ок. Спасибо! В следующий раз (не дай- то Бог) воспользуюсь...
ТриБ9кавод

Пред.След.

Вернуться в Основной форум