Tribeca + CarPC

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Tribeca + CarPC

Сообщение Денис Ка » 14 янв 2016, 20:01

Мне предложили прикрутить вот эту штуку http://openxcplatform.com/
и к ней планшет таб...
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Денис Ка » 14 янв 2016, 20:06

В аутбек Америка 3,0 л впихнули дроид 2 дин с поддержкой каншины, он вытягивает больше инфы чем штатный и под него своя оболочка, это вместо штатного моника (он схож с нашим) , но проблема в том, что у нас глубина штатного места 90 мм, а самый маленький комбайн по глубине 110 мм нашел... Не хотелось бы нарушать экстерьер салона!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение ALiX » 15 янв 2016, 01:06

Денис Ка писал(а):В аутбек Америка 3,0 л впихнули дроид 2 дин с поддержкой каншины, он вытягивает больше инфы чем штатный и под него своя оболочка, это вместо штатного моника (он схож с нашим) , но проблема в том, что у нас глубина штатного места 90 мм, а самый маленький комбайн по глубине 110 мм нашел... Не хотелось бы нарушать экстерьер салона!

За штатным монитором еще места чуток есть - резать к фуям весь пластик
Но если бы я и стал ради этой балды заморачиваться, я бы снял верхнюю пластиковую муйню и переделал бы под новый экран + сделал бы козырек, ибо в солнечный день нихрена не видно на мониторе. Это намного проще и дешевле, чем городить комбайн, который ты хочешь.
В общем, если дело ограничивается только внешним видом - это вообще не проблема, ни разу. Самая большая жопа в работе всего электронного хозяйства.
B9 Tribeca, 3.0 -> Outback BR9, 2.5
ALiX

Сообщение Trubogriz » 15 янв 2016, 04:39

Денис Ка писал(а):Мне предложили прикрутить вот эту штуку http://openxcplatform.com/
и к ней планшет таб...

Вот я и говорю что нет смысла молится на этот штатный монитор, надо китай порыть что там в их закромах есть
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение Trubogriz » 15 янв 2016, 06:07

Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение Денис Ка » 15 янв 2016, 06:23

Комбайн гораздо интереснее - проще! Действительно, находил даже с фактическим размером 6,8 дюймов...
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Allbaer » 15 янв 2016, 10:57

Денис Ка писал(а):Комбайн гораздо интереснее - проще!

Как писал выше, с комбайном на андроиде сталкивался. Счастье на нём возникает, если всё и сразу заработало из коробки и понравился штатный интерфейс, а вот если нет... На сегодня поддержка Navipilot Droid2, модели 2014 года практически остановилась и не на самом благодатном месте. С момента релиза вышло несколько прошивок, но читая об их странных глюках мы ни разу не обновлялись. При этом у этого устройства здесь в Москве официальный продавец со своими программистами и вменяемой техподдержкой. Андроид на этой голове версии 4.2.2 хитро запиленный и при этом большей частью даже от московских представителей закрытый злыми китайцами. Самые впечатлительные пользователи версии Андроид 4.4 так и не дождались и голову уже слили, предварительно перекодив всё, до чего дотянулись их ручки. Из регулярных проблем, то появляющихся, то пропадающих от прошивки к прошивке по мнению пользователей, не готовых принять то, как голова работает из коробки можно выделить следующие:
- неудобная и глючная синхронизация с телефоном и последующее использование импортированной телефонной книги;
- кривая работа 4G USB модема (большинство, включая нас, перешло сразу на мобильный роутер);
- проблемы с поддержкой рулевых кнопок и отображения информации на штатных дисплеях (команды и информация передаются как раз по каншине);
- некорректное переключение монитора ГУ на видеосигнал с камеры заднего вида и обратно (жалуются на то, что голова может зависнуть или перезагрузиться);
- сбои между режимами выключения ГУ и режимом сна (согласно настройкам, ГУ должно засыпать через 48 часов, но иногда оно вместо сна выключается);
- на самой последней прошивке заявляют об отваливании модуля GPS...

Конкретно в модели по ссылке выше, мне не нравится объём оперативной памяти (да и постоянной могло быть и больше), отсутствие информации об объёме поддерживаемых microSD, не вижу информации об USB-OTG... Ну и чтение того, что есть на штатном мониторе по-прежнему должно происходить через что-то уникальное, хотя, кто знает, при заявленных-то талантах.

Андроид - это весьма интересно, но нужно быть уверенным, что его удастся правильно настроить.
Изображение
Автомобиль - это роскошь передвижения.
Allbaer

Сообщение Serega86 » 09 фев 2016, 16:12

mas_ua писал(а):Попробовал вот такого минимонстра на RK3288.
Андроид - 4.4.2

Изображение

В антуту показывает ~ 35000. По производительности, на уровне Snapdragon 801
Загрузка из полностью выключенного состояния около 15 сек.

Навител 9 работает без каких либо задержек, параллельно играет музыка (тв-боксы на rk3066 и rk3188 - в принципе работают тоже без тормозов, но там время загрузки из выключенного состояния было побольше)
Да и вообще, он видео 4к крутит без особого напряга, только не знаю зачем это в машине на 7 дюймовом мониторе.

Как с вами связаться?
Serega86

Сообщение corsarufo » 10 фев 2016, 08:54

Денис Ка писал(а):В аутбек Америка 3,0 л впихнули дроид 2 дин с поддержкой каншины, он вытягивает больше инфы чем штатный и под него своя оболочка, это вместо штатного моника (он схож с нашим) , но проблема в том, что у нас глубина штатного места 90 мм, а самый маленький комбайн по глубине 110 мм нашел... Не хотелось бы нарушать экстерьер салона!

А что конкретно воткнули? Если на 2см длинее то можно сделать наклон на водителя, тогда и в солнечную погоду получше должно быть видно.
corsarufo

Сообщение Денис Ка » 10 фев 2016, 08:58

Жду с ебея, себе ставить буду 2 дин, без двд привода, глубина комбайна 100 мм
А что там ставили, уже не помню модельку, но мне понравилось!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Пред.След.

Вернуться в Основной форум