Tribeca + CarPC

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Tribeca + CarPC

Сообщение Ury007 » 12 дек 2017, 22:41

Ни разу не было ошибок покан-шине при юзании блюпуп Эльма.

По теме - подписываюсь на бета-тестирование данной задумки)))
Ury007

Сообщение Allbaer » 13 дек 2017, 12:52

hiras писал(а):
АвтоМат писал(а):+1 у меня такая же голова на ведроиде. Подключал кан через блютуз и ELM. Прога-турк. Покатался день, на сл. день ехал на работу-зажглась гирлянда, ошибки по трансмиссии. Вытащил адаптер-больше такого не было. Боюсь с ним ездить теперь. То же интересует только расход, всё остальное и так работает от головы.

У меня ELM блютусный тоже пару раз вылезала ошибка по кан-шине, поэтому его можно использовать только исключительно редко) Оставлять его в разъеме нельзя!

Если считать фактом, что сканер нормальный, контакты колодки нормальные и соединение адаптер-приложение стабильное, то ошибки могут вылезти при некорректных командах инициализации приложения. Без глубокого погружения в эту тему это фиг исправишь.

А сканеров у меня целая коллекция уже случилась.
1. USB-Check-Engine от ростовских умельцев с прошлого проекта. Два раза мне устроил ошибки, а ведь в прошлой машине работал прекрасно.
2. USB ELM327 с АлиЭкспресс. Нормально не заработал - не знаю, где сейчас валяется.
3. Синезубый ELM327 - подключал его к телефону. Периодически разрывается. Более менее стабильно работал с андроидной головой.
4. ВайФайный ELM327 - к андроидной голове подключается нестабильно и только если голова по вайфаю не ловит ещё и интернет.
5. USB ELM327 купленный в Москве к ВинПК подключён постоянно... Стучу по дереву, молюсь, прошу прощения у богов, если сочтут такое признание греховным и т.д. и т.п.

А в сухом остатке всё просто: если на постоянку сканер подключить не удаётся, то вообще нет смысла в OBDII приложениях на ГУ. Быстро посмотреть и скинуть ошибки можно и с телефона, а красивые графики нужно будет смотреть уже в более специализированной программе при честном проводном подключении на "ровном" сканере.
Изображение
Автомобиль - это роскошь передвижения.
Allbaer

Сообщение Ury007 » 13 дек 2017, 13:54

Да эльмом только температуру глянуть, да ошибки сбросить)))
Парни, какие графики?))))
Там скорость для графиков совсем никакая)))
Ury007

Сообщение corsarufo » 20 дек 2017, 20:42

Я графики снимаю ваговский, подключается через екуэкчплорер. А вот ошибки сканмастером смотрю обычным елм327. Который блютуз был тоже ошибки выдавал потканшине, по коробке. Пришел к выводу что это китайцы что то намулрили и где то замыкание идёт, ибо этот адаптер не всегда находился. Брал вайфаевский у знакомого, показался не удобным к нему подключается и оинет пропадает. Ибо думает смартфон что подключен к вифи роутеру. Вот и приходится проводными пользоваться. А стоит ГБО ошибки постоянно выскакивают и надо сбрасывать.
corsarufo

Сообщение Supaman » 22 дек 2017, 08:40

Allbaer писал(а):
hiras писал(а):
АвтоМат писал(а):+1 у меня такая же голова на ведроиде. Подключал кан через блютуз и ELM. Прога-турк. Покатался день, на сл. день ехал на работу-зажглась гирлянда, ошибки по трансмиссии. Вытащил адаптер-больше такого не было. Боюсь с ним ездить теперь. То же интересует только расход, всё остальное и так работает от головы.

У меня ELM блютусный тоже пару раз вылезала ошибка по кан-шине, поэтому его можно использовать только исключительно редко) Оставлять его в разъеме нельзя!

Если считать фактом, что сканер нормальный, контакты колодки нормальные и соединение адаптер-приложение стабильное, то ошибки могут вылезти при некорректных командах инициализации приложения. Без глубокого погружения в эту тему это фиг исправишь.

А сканеров у меня целая коллекция уже случилась.
1. USB-Check-Engine от ростовских умельцев с прошлого проекта. Два раза мне устроил ошибки, а ведь в прошлой машине работал прекрасно.
2. USB ELM327 с АлиЭкспресс. Нормально не заработал - не знаю, где сейчас валяется.
3. Синезубый ELM327 - подключал его к телефону. Периодически разрывается. Более менее стабильно работал с андроидной головой.
4. ВайФайный ELM327 - к андроидной голове подключается нестабильно и только если голова по вайфаю не ловит ещё и интернет.
5. USB ELM327 купленный в Москве к ВинПК подключён постоянно... Стучу по дереву, молюсь, прошу прощения у богов, если сочтут такое признание греховным и т.д. и т.п.

А в сухом остатке всё просто: если на постоянку сканер подключить не удаётся, то вообще нет смысла в OBDII приложениях на ГУ. Быстро посмотреть и скинуть ошибки можно и с телефона, а красивые графики нужно будет смотреть уже в более специализированной программе при честном проводном подключении на "ровном" сканере.

Я тут мультиртроникс подцепил, вот он мне ошибок наплодил)))
ХЗ че делать. Вещь интересная, а подключать страшно :)
Про мои субари можно почитать тут http://subaru-ne-edet.ru - буду рад советам и комментариям
Supaman

Сообщение Trubogriz » 22 дек 2017, 14:15

Я с мультитроником езжу уже три года и на предыдущих машинах тоже стоял, хорошая штука!
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение Supaman » 22 дек 2017, 21:09

Trubogriz писал(а):

Я с мультитроником езжу уже три года и на предыдущих машинах тоже стоял, хорошая штука!

Какая у тебя модель?
Я на форе сг5 тоже катал, а тут сбоит что-то
Про мои субари можно почитать тут http://subaru-ne-edet.ru - буду рад советам и комментариям
Supaman

Сообщение Trubogriz » 25 дек 2017, 07:33

731
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение Supaman » 25 дек 2017, 10:44

Trubogriz писал(а):731

Блин у меня такой же.
расскажи как подключен у тебя?
Я чисто через штекер вставил как на форе, но он у меня как то криво работает:
- сбрасывает соединение и протокол
- сразу же включается без поворота ключа
- периодически не выводит данные по некоторым параметрам (думаю пункт 1й причина)

На форе 730 был. Вообще без проблем работал
Supaman

Сообщение Trubogriz » 25 дек 2017, 15:03

Supaman писал(а):
Trubogriz писал(а):731

Блин у меня такой же.
расскажи как подключен у тебя?
Я чисто через штекер вставил как на форе, но он у меня как то криво работает:
- сбрасывает соединение и протокол
- сразу же включается без поворота ключа
- периодически не выводит данные по некоторым параметрам (думаю пункт 1й причина)

На форе 730 был. Вообще без проблем работал

Тоже просто а OBD воткнут и всё, в настройках поставь замок виртуальный и протокол у меня стоит не субару а какой то там OBD2Q вроде ну и прошей его на последнюю прошивку, там есть (пока в тесте) температура коробки
Последний раз редактировалось Trubogriz 26 дек 2017, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Пред.След.

Вернуться в Основной форум