Tribeca + CarPC

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Tribeca + CarPC

Сообщение PadliQ » 12 дек 2017, 10:30

У меня постоянно включен. Только с горизонтальные бары, а не круглые.
Без данных кан- не интересно. И ценник = много? Это хобби для себя любимого?
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение ra_ » 12 дек 2017, 12:01

Ury007 писал(а):Т.е. можно будет установить приложение на андроид магнитолу?
Что планируется взять с кан-шины?

Да. В первую те, данные, что показывает бортовик, дальше все что в шине
ra_

Сообщение Allbaer » 12 дек 2017, 12:03

Вроде говорил, что у брата на машине стоит андроидная голова. Прошло вроде как совсем немного времени и совершенно ясно, что у неё нет никакого будущего. Прошивку так и не допилили и новых не будет, железо по нынешним временам уже сильно слабое и апгрейд невозможен. Моральный износ уронил её цену буквально в разы. Внутренняя память систематически маленькая, системное монтирование внешних накопителей нестабильное, синезуб строптив и большей частью избирательно ущербен и нужно быть семи пядей во лбу и/или удивительным везунчиком, чтобы привязать на постоянку OBDII сканер проводом. Можно ещё вспомнить драму использования экрана андроидного устройства для камеры заднего вида. Если экран и может переключаться в видеорежим, необходимый для камеры, то работающий андроид часто реагирует на это болезненно (вылетами или зависонами), потому как пока не выработан самый правильный алгоритм его поведения в таких случаях. В общем даже на сегодня я бы не поменял Виндовый ПК на андроидный девайс.
Да, конечно: виндовый ПК это дорого, но с предсказуемым результатом. Более дешёвый андроид полон неожиданностей, чудных открытий, мучительных войн и непередаваемых радостей побед.
Последний раз редактировалось Allbaer 12 дек 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Автомобиль - это роскошь передвижения.
Allbaer

Сообщение ra_ » 12 дек 2017, 12:08

PadliQ писал(а):У меня постоянно включен. Только с горизонтальные бары, а не круглые.
Без данных кан- не интересно. И ценник = много? Это хобби для себя любимого?

Ну у меня горизонты тоже, но мне только расход интересен. Кан есть, вопрос, что очень надо, а что и на потом. Хобби, надоело мериться с с малым разрешением родного, плюс слабостью андройд бокса WP9320
ra_

Сообщение e.piyakov » 12 дек 2017, 13:45

ra_ писал(а):Собираю свою версию адаптации андройд магнитолы в трибэку, железная часть готова, софт микроконтроллера готов, общаюсь с бодиком и магнитолой, пишу андройдовскую часть.Так как у меня стоит родной экран , то в первую очередь будет для триб с экранами , позже буду адаптировать к MFD. Теперь вопрос , часто ли обладатели моника используют вид Изображение , пока приоритет таков, радио,ченджер,трип, настройки комфорта машины, эмуляция плэйера андройда в SAT магнитолы (в режима SAT управление плэйера в андройде), допы по can ставлю в конце.

Я почти вообще не использую.
Евгений
SUBARU TRIBEСA 08-10
Изображение
e.piyakov

Сообщение hiras » 12 дек 2017, 14:49

Allbaer писал(а):Вроде говорил, что у брата на машине стоит андроидная голова. Прошло вроде как совсем немного времени и совершенно ясно, что у неё нет никакого будущего. Прошивку так и не допилили и новых не будет, железо по нынешним временам уже сильно слабое и апгрейд невозможен. Моральный износ уронил её цену буквально в разы. Внутренняя память систематически маленькая, системное монтирование внешних накопителей нестабильное, синезуб строптив и большей частью избирательно ущербен и нужно быть семи пядей во лбу и/или удивительным везунчиком, чтобы привязать на постоянку OBDII сканер проводом. Можно ещё вспомнить драму использования экрана андроидного устройства для камеры заднего вида. Если экран и может переключаться в видеорежим, необходимый для камеры, то работающий андроид часто реагирует на это болезненно (вылетами или зависонами), потому как пока не выработан самый правильный алгоритм его поведения в таких случаях. В общем даже на сегодня я бы не поменял Виндовый ПК на андроидный девайс.
Да, конечно: виндовый ПК это дорого, но с предсказуемым результатом. Более дешёвый андроид полон неожиданностей, чудных открытий, мучительных войн и непередаваемых радостей побед.

Чего, чего....я себе установил дешевый андроид за 6к плоский...все работает на ура и блютуз (и громкая связь) и юсб и камера (вообще ни разу никаких вылетов или глюков)...и все все что в нем есть...а вот кан не подключал...
мне интересен тоже только расход...
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение АвтоМат » 12 дек 2017, 15:42

+1 у меня такая же голова на ведроиде. Подключал кан через блютуз и ELM. Прога-турк. Покатался день, на сл. день ехал на работу-зажглась гирлянда, ошибки по трансмиссии. Вытащил адаптер-больше такого не было. Боюсь с ним ездить теперь. То же интересует только расход, всё остальное и так работает от головы.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение hiras » 12 дек 2017, 17:16

АвтоМат писал(а):+1 у меня такая же голова на ведроиде. Подключал кан через блютуз и ELM. Прога-турк. Покатался день, на сл. день ехал на работу-зажглась гирлянда, ошибки по трансмиссии. Вытащил адаптер-больше такого не было. Боюсь с ним ездить теперь. То же интересует только расход, всё остальное и так работает от головы.

У меня ELM блютусный тоже пару раз вылезала ошибка по кан-шине, поэтому его можно использовать только исключительно редко) Оставлять его в разъеме нельзя!
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение АвтоМат » 12 дек 2017, 17:19

hiras писал(а):
АвтоМат писал(а):+1 у меня такая же голова на ведроиде. Подключал кан через блютуз и ELM. Прога-турк. Покатался день, на сл. день ехал на работу-зажглась гирлянда, ошибки по трансмиссии. Вытащил адаптер-больше такого не было. Боюсь с ним ездить теперь. То же интересует только расход, всё остальное и так работает от головы.

У меня ELM блютусный тоже пару раз вылезала ошибка по кан-шине, поэтому его можно использовать только исключительно редко) Оставлять его в разъеме нельзя!

А вай-файный ELM голова вообще не видит, сволочь...
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение spiter » 12 дек 2017, 18:55

hiras писал(а):

Хорошо, что я не повелся и не купил себе такой. Для диагностики хватает ЮСБишного, а со времени удаления катов он вообще не нужен стал.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Пред.След.

Вернуться в Основной форум