Б/У РЕЗИНА. Быть или не быть?

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Б/У РЕЗИНА. Быть или не быть?

Сообщение mont » 23 апр 2014, 14:42

В связи с возникшей дискусией и дабы не засорять чужую ветку предлагаю обсудить право на существование резины б/у. Можно условно поделить на две подтемы.1 Покупка б/у резины(стоит ли,критерии выбора,летня .зимняя)
2.Эксплуатация своей резины (сроки и критерии замены-время,высота протектора , механические повреждения, ухудшение характеристик и т.д)
просьба также приводить примеры из жизни по поводу эксплуатации будь-то положительные или наоборот.

Из своего опыта(пусть и не большого - права с 1997 , за рулем с 2001) никогда не покупал б/у резины и не собираюсь.Зимняя хоть и выглядит супер . но после 4-5 сезона дубеет и превращается в лыжи(ни тронутся ни затормозить). обычно продаю за треть цены от новой и покупаю себе свежую. Летню также не понимаю, так как больше четырех сезонов просто не отъежает, а ездить на сликах очень неудобно особенно по воде.
ну как-то так. есть еще вопрос к модератору. есть тема Летняя резина , может их как-то объеденить если что
B10. USA 2008 116 т.км 7 мест,монохром
mont

Re: Б/У РЕЗИНА. Быть или не быть?

Сообщение alex499 » 23 апр 2014, 16:05

Б/у видимо тоже бывает разной. Можно и здесь купить с минимальным износом, но кривую, а можно и на обочине, и быть довольным.
Лично себе купил б/у резину из Германии. Летний Данлоп с износом 25% за половину стоимости новой, проехал уже тысяч 40 на ней, продолжаю укатывать.
На предыдущей машине брал там же и тоже Данлоп на лето, и тоже нет нареканий на качество б/у.
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение IntegratorX » 23 апр 2014, 17:12

а на следующий сезон резина на машине ещё новая или уже б/у?
когда резина из новой превращается в б/у?
Как определить, что б/у резина опасная или нет?
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение mont » 23 апр 2014, 18:13

Как и машина, выехала из салона и уже б/у. И прощай ,20% стоимости. Я могу ещё разсматривать покупку б/у летней ,максимум двухгодичной, но тут и цена должна быть соответсвенной, а не по цене новой как у некоторых
B10. USA 2008 116 т.км 7 мест,монохром
mont

Сообщение Andi » 23 апр 2014, 19:16

я покупал у знакомого перекупа, стояла на трибеке. срок ей был 8 мес. взял комплект за 15 тыр. конти спорт контакт. доволен.
Andi

Сообщение Aleksey89 » 23 апр 2014, 19:23

Расскажу именно про трибеку, т.к. до нее были 2 новые машины и естественно новая резина.
Купил машину в ноябре 2011 года, когда ей только исполнилось 4 года, с двумя комплектами колес.Со слов хозяина летняя родная(так позже и оказалось),а зимнюю он купил спустя год после покупки машины.Пробег на тот момент был 70300км.Сейчас у меня 109000,резина вся та же,летнюю планирую поменять к следующему ,хотя по визуальному износу еще ездить и ездить,но т.к. в отпуск летом (4000км в одну сторону) я езжу на машине,то хочется чувствовать себя уверенно на все 100%. Что касается зимней резины,у меня хака 5 российского производства от предыдущего хозяина и вот за это время все шипы на месте,резина в отличном состоянии на вид(ни износа,ни потери шипов),зимой дорогу держит отлично,ни буксует,ни скользит.Имеется опыт эксплуатации различных зимних шин(не на трибеке) .В зимний период два раза приходилось приходилось ездить на дальние расстояния (2000км в одну сторону) по трассе,претензий к резине нет.Менять зимнюю не собираюсь.Хотя может это и неправильно,но снимать на вид отличную б/у резину и покупать новую не вижу смысла.Может я не прав? Может переубедите?
Subaru Tribeca 2007 3.0 Европа
Aleksey89

Сообщение IntegratorX » 23 апр 2014, 20:39

Aleksey89 писал(а): Может я не прав? Может переубедите?

прав. вряд ли кто сможет.
так же купил трёхлетку с родным летним штатом и хакой 5. сейчас пробег 159, летнюю осенью прошлого года выкинул - отслужила 150 (вдумайтесь!!!) 150 тыщ пробега (ну зимнего допустим 30 тыщ минус).... ВР подогнал мне 3 колеса опять же штатной со своей тибеки и одно Паулюс... я опять на родном штате и не сомневаюсь что еще 150.

зимняя хака 5 светится 7-ка на протекторе... 10-15 шипов нету.. я щастлив
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение T.M » 23 апр 2014, 22:44

Главное - насколько резина б/у!
У резины есть износ и есть срок службы резины. Если срок неизвестен, то по поведению ее на дороге все становится понятно, ездить дальше или следует ее поменять.
Я тоже сторонник хорошей резины, в идеале новой резины, но если резина с небольшим износом и стоит на порядок дешевле, почему нет, почему не купить у когото резину проехавшую 1 сезон и проехать на ней еще 2 сезона, ведь взяв новую, спустя сезон мы также свою бу резину будем юзать еще пару сезонов, ну а ктото ездит исключительно 1 сезон и потом берет снова новую, это как с бу авто.
Есть люди, которые берут например машину новую и сразу меняют резину на какуюто другую, кот. больше нравится или др. радиус, а эту бу(но практически новую и особо не ездившую) продают естесно дешевле, тк бу.

Недавно впервые в жизни купил б/у резину, проехавшую по словам продавца 2000 км., резина реально почти новая, приехал, посмотрел, убедился в состоянии и купил на 40% дешевле новой.)
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Aleksey89 » 24 апр 2014, 06:00

IntegratorX писал(а):
Aleksey89 писал(а): Может я не прав? Может переубедите?

прав. вряд ли кто сможет.
так же купил трёхлетку с родным летним штатом и хакой 5. сейчас пробег 159, летнюю осенью прошлого года выкинул - отслужила 150 (вдумайтесь!!!) 150 тыщ пробега (ну зимнего допустим 30 тыщ минус).... ВР подогнал мне 3 колеса опять же штатной со своей тибеки и одно Паулюс... я опять на родном штате и не сомневаюсь что еще 150.

зимняя хака 5 светится 7-ка на протекторе... 10-15 шипов нету.. я щастлив

Что значит светится 7-ка?На резине цифры есть,которые появляются по мере стирания?
Subaru Tribeca 2007 3.0 Европа
Aleksey89

Сообщение nikkei225 » 24 апр 2014, 06:18

Порой бывает что лучше купить хорошую б/у нежели брать новую:
Свою машину брал с двумя комплектами: лето - Мишка родная ( на момент покупки отходила 4 сезона ), но при этом в довольно хорошем состоянии, так что незадумываясь о смене продолжаю ее юзать. Что касается зимы тут все гараздо интереснее... предидущий хозяин купил новый комплект зимы в январе того же года что и продал мне авто, т.е. по факту отъездил на ней месяца 3,5. Машину я брал летом и особо не всматривался в каком состоянии зима. В итоге когда пришло время переобувать авто обнаружил что почти новая "Good Year Ultragrip" не имеет более 50% шипов (знающие люди сказали для данной резины это в порядке вещей) , в итоге купил Хакку 5 б/у, на которых еще проглядывались 8, прекрасно откатал на них зиму и как минимум еще две откатаю.
На предидущей машине и зима и лето достались от первого хозяина - 2 года в эксплуатации, потом я 3 года юзал, и никаких проблем. К слову лето - Бриджи, зима - то же Хакка, только 4.
Из личного опыта не советую брать: Зима - Вышеупомянутые Good Year и Yokohama IG 35, износостойкость у них никакая. Лето - Continental, в общем резина сносная, но есть на мой взгляд существенные минусы - это слабая боковина и излишняя мягкость.
nikkei225

След.

Вернуться в Основной форум