Ошибки P0301, P0303, P0305

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Ошибки P0301, P0303, P0305

Сообщение zubaru » 22 июл 2014, 05:58

Доброго всем времени!
Недавно заменил наконец то себе помпу. На следующее утро завел дистанционно с брелка, прихожу в авто, а там эти ошибки P0301, P0303, P0305 - пропуски зажигания в соот. цилиндрах... Думал мож глюк какой. Проехал 3 километра, заглушил, постояла полчаса, завел - ошибки не ушли, стер сканером ошибки, остался мигать на панели круиз. Проехал еще 10 км, заглушил, через минут 20 снова стал заводить, а она заводится, но холостые не держит - глохнет. Ошибки при этом никакие не выскакивали. Поехал на сервис, по пути приметил что на любой скорости если отпустить педаль газа, обороты падают до холостых - будто на нейтрали качусь. Два раза заглох пока доехал. Сервисмен сказал, надо помыть дроссель, помыли, заменили воздушный фильтр, также очистили датчик кислорода, что после воздушного фильтра стоит. На следующее утро те же ошибки, только уже без потери холостых, опять к ним. Хотели штаны снимать глядеть что где белее или чернее, диагностику так сказать делать. Я нашел что один субаровод избавился от подобных ошибок заменой датчика, который на распредвалу стоит. Предложил сервисменам пометь датчики местами, если завтра ошибки выскочат на другой голове - то дело в них. Штаны снимать не дал) + поменяли топливный фильтр. Сегодня утром, уверенный что никаких ошибок не должно быть, завожу с ключа: первую минуту ничего не вылазило, потом начал мигать чек около полминуты и сам потух. Сканером считал ошибки - те же... только чек не горит. Сбрасывать не стал пока. Поеду в сервис опять. Остается только промыть форсунки и поменять свечи...Но до замены помпы этих ошибок в жизни не было. Сервисники клянутся что собирали все по меткам, и эти ошибки с заменой помпы никак не связаны.
Машина кстати едет нормально, единственно, потряхивает как то на холостых. Помогите уже разобраться скорее. В пятницу уезжаю на ней за 5000 км, не хотелось бы всю дорогу с траблами ехать.
Последний раз редактировалось zubaru 24 июл 2014, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Subaru B9 Tribeca, 2005 3.0 Северная Америка
zubaru

Re: Ошибки P0301, P0303, P0305

Сообщение z@v » 22 июл 2014, 08:10

привет.
в голову лезет самый худший вариант - цепь. странно что по другой стороне (не там где помпа), но кажется приходится обе цепи снимать для ее замены.
если полезешь еще раз, не пожмоться на новые натяжители цепи ГРМ. пробег какой?
Tribeca B9 3.0 2006
Изображение
z@v

Сообщение vovka » 22 июл 2014, 08:17

Если до замены помпы все было нормально.то скорей всего где-то мастера на косячили пусть ещё раз все проверяют чудес не бывает . спроси скидывали они звёздочки с рапредавла могли неправильно обратно поставить
. я ошибся когда свою собирал и то же било ошибки только по2.4.6 цилиндрам.
vovka

Сообщение zubaru » 22 июл 2014, 14:41

z@v писал(а):привет.
в голову лезет самый худший вариант - цепь. странно что по другой стороне (не там где помпа), но кажется приходится обе цепи снимать для ее замены.

Когда спрашивал про цепь, сказали что в порядке, снимали одну. Лично при этом не присутствовал, теперь жалею об этом. Пробег 104 тысяч миль, не совсем в нем уверен.
zubaru

Сообщение zubaru » 22 июл 2014, 14:43

vovka писал(а):Если до замены помпы все было нормально.то скорей всего где-то мастера на косячили пусть ещё раз все проверяют чудес не бывает . спроси скидывали они звёздочки с рапредавла могли неправильно обратно поставить
. я ошибся когда свою собирал и то же било ошибки только по2.4.6 цилиндрам.

Я тоже думаю что их вина где то есть, как им это втолковать только?
А у тебя ошибки постоянно выскакивали, или как у меня по утрам на холодную?
zubaru

Сообщение z@v » 22 июл 2014, 20:34

zubaru писал(а):

Когда спрашивал про цепь, сказали что в порядке, снимали одну. Лично при этом не присутствовал, теперь жалею об этом. Пробег 104 тысяч миль, не совсем в нем уверен.

проще снять, чем не снимать )) (хотя дело опыта, некоторые даже двигатель не снимают когда прокладку гбц меняют) :X
как показывает практика, если говорят 100% не снимали - значит снимали.
очень похоже на неправильную установку цепи. можно посмотреть фазы AVCS (фазовращатели) и будет более-менее понятно
на таком пробеге наверно надо задуматься о замене натяжителей (( (могли выставить правильно, но из-за ослабления натяжителя цепь могла проскочить)
2 valmir, читаешь?
Tribeca B9 3.0 2006
Изображение
z@v

Сообщение zubaru » 23 июл 2014, 01:54

z@v писал(а):
zubaru писал(а):

проще снять, чем не снимать )) (хотя дело опыта, некоторые даже двигатель не снимают когда прокладку гбц меняют) :X
как показывает практика, если говорят 100% не снимали - значит снимали.
очень похоже на неправильную установку цепи. можно посмотреть фазы AVCS (фазовращатели) и будет более-менее понятно
на таком пробеге наверно надо задуматься о замене натяжителей (( (могли выставить правильно, но из-за ослабления натяжителя цепь могла проскочить)
2 valmir, читаешь?

Ну так смотрели, я когда сказал их местами поменять, их вытащили и осмотрели, подвигали туда сюда, ничего вроде не закусывает. Как нужно их смотреть?
И если б цепь проскочила, ошибки были бы постоянно?
Последний раз редактировалось zubaru 23 июл 2014, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
zubaru

Сообщение z@v » 23 июл 2014, 08:13

не обязательно. фазовращатели "умные" они несколько компенсируют разброс по головам (у меня был перескок на 3 зуба, и ошибка тоже была плавающая ((
Tribeca B9 3.0 2006
Изображение
z@v

Сообщение alex499 » 23 июл 2014, 08:29

z@v писал(а):не обязательно. фазовращатели "умные" они несколько компенсируют разброс по головам (у меня был перескок на 3 зуба, и ошибка тоже была плавающая ((

Перефразировав слова одной песни:

Прыг-Скок, Прыг - Скок,
Я веселый перескок.
Открывайте дверь скорей,
Я принес вам Джеки Чан.
;;)
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение zubaru » 24 июл 2014, 12:42

Вопрос: можно ли выставлять цепь по своим меткам, нанесенных на цепь и шестерни при замене помпы?
zubaru

След.

Вернуться в Основной форум