Ограничитель двери

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Ограничитель двери

Сообщение sil-sp » 29 окт 2014, 21:56

Так у всех или это износ?Все двери открываются как калитка нет никаких притормаживаний или доводчика в определенные моменты.Может кто разбирал ограничитель? Какой принцип работы и что там изнашивается .Или только замена на новый?
sil-sp

Re: Ограничитель двери

Сообщение димон32 » 29 окт 2014, 22:49

заморочился я с ограничителем, разобрал, там две фторопластовых фигни стоит типа как треугольники (вид как дом с крышей), вообщем берешь второпластовый прямоугольник и напильником вытачиваешь середину под конус а края остаются как и были(при разборке все становится понятно), но все это хрень, не на долго,, точно как было в размер сделать не реально. то туго открывается то легко, что там за материал непонятно, наш фторопласт через неделю стирается. вот думал я думал и купил от рено логан там конструкция другая с роликами более надежней, только выбил болты крепления к двери (они стоят уже) просверлил два отверстия под размер наших болтов (места на ограничителях хватает) на стойке болт старый отверстие совпадает, поставил и забыл уже почти год дверь держится в двух положениях, доволен!!!!! и цена копейки вот номер NP51107836 стоит 200 руб
димон32

Сообщение sil-sp » 29 окт 2014, 23:00

димон32 писал(а):заморочился я с ограничителем, разобрал, там две фторопластовых фигни стоит типа как треугольники (вид как дом с крышей), вообщем берешь второпластовый прямоугольник и напильником вытачиваешь середину под конус а края остаются как и были(при разборке все становится понятно), но все это хрень, не на долго,, точно как было в размер сделать не реально. то туго открывается то легко, что там за материал непонятно, наш фторопласт через неделю стирается. вот думал я думал и купил от рено логан там конструкция другая с роликами более надежней, только выбил болты крепления к двери (они стоят уже) просверлил два отверстия под размер наших болтов (места на ограничителях хватает) на стойке болт старый отверстие совпадает, поставил и забыл уже почти год дверь держится в двух положениях, доволен!!!!! и цена копейки вот номер NP51107836 стоит 200 руб

Вот Спасибо за подробный отчет! Попробую зделать
sil-sp

Сообщение ALiX » 30 окт 2014, 05:43

Я себе менял ограничители на всех дверях на оригинал, но немного бу. После шумки дверей водительская дверь перестала держаться в открытом положении где-то через месяца три-четыре, насколько я помню... Забил на это. Остальные нормально.
B9 Tribeca, 3.0 -> Outback BR9, 2.5
ALiX

Сообщение димон32 » 30 окт 2014, 14:16

я себе сделал ка писал, двери тоже с шумкой все держит никаких проблем
димон32

Сообщение sil-sp » 06 янв 2015, 23:34

димон32 писал(а):я себе сделал ка писал, двери тоже с шумкой все держит никаких проблем

Сегодня наконец то дошли руки установить сеи девайсы -потратил около 2х часов.Но пришлось укорачивать ход штока путем накручивания гаечки на переднии двери (открывались до упора) .Щелчки на двух дверях и грубоватое открытие присутствует (думаю разработаются, так как там все металл.)Будем испытывать (проблема ограничителей не критичная, но существует учитывая стоимость )пока пару дней тест далее отзыв..Да и про стоимость в пик бакса 1500 за все- автодок
sil-sp

Сообщение corsarufo » 07 янв 2015, 10:25

фото не забуть выложить всего этого дела. тоже замучала проблема с дверьми, особенно нпрегает на стоянках когда рядом другие авто стоят.
corsarufo

Сообщение sil-sp » 07 янв 2015, 15:13

corsarufo писал(а):фото не забуть выложить всего этого дела. тоже замучала проблема с дверьми, особенно нпрегает на стоянках когда рядом другие авто стоят.

ОК.Завтра сфоткаю и выложу
sil-sp

Сообщение sol » 08 янв 2015, 21:30

Про фото не забыл?
sol

Сообщение sil-sp » 09 янв 2015, 13:48

Уже установленные
Вложения
IMG0157A.jpg
IMG0156A.jpg