Головной свет...

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Головной свет...

Сообщение Аристократ » 31 авг 2010, 21:45

около месяца назад, стал владельцев трибеки, до этого ездил на хонде аккорд type-s 2007 года. меня очень смутило, что головной свет свет очень тускло, фары отрегулированы, стоит ксенон, осуществил замену старых ламп на новые, но ситуация не изменилась..у меня одного такие ощущения или у кого-то тоже?планирую разобрать фару и заменить линзы на другие...или есть более действенный способ?
Из всех Субаровских аксессуаров самый необходимый — это бумажник.
Аристократ

Re: Головной свет...

Сообщение ВОВ » 01 сен 2010, 10:01

Аристократ писал(а):около месяца назад, стал владельцев трибеки, до этого ездил на хонде аккорд type-s 2007 года. меня очень смутило, что головной свет свет очень тускло, фары отрегулированы, стоит ксенон, осуществил замену старых ламп на новые, но ситуация не изменилась..у меня одного такие ощущения или у кого-то тоже?планирую разобрать фару и заменить линзы на другие...или есть более действенный способ?

Верни галогенки в фары и тогда ты прочувствуешь разницу :)
У Аккорда реально свет лучше чем у В9.
Иногда при движении в тоннеле с включенным ближним(ксенон) создается впечатление отсутствия света ;)
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение Аристократ » 01 сен 2010, 21:11

Мне кажется разницы нет кто на чем ездит..всё в этом мире познается в сравнении..думаю не надо выделять кто лучше...давно уже езжу на японских авто и поэтому с каждой новой покупкой авто начинаю использовать опыт прошлых авто..на субару свет совсем убогий, поэтому решил создать тему..давайте по существу проблемы поговорим..и не будем мериться какой авто лучше..у каждого есть плюсы и свои минусы..
Из своих наблюдений.. у меня такое ощущение,что свет как на обычном отражателе, нет ощущения линзы..у линзы должна быть ЧЕТКАЯ верхняя и нижняя граница...есть несколько вариантов решения проблемы:
1. замена субаровской линзы на аналогичную сторонних производителей.
2. установка дополнительных фонарей (туманок) возможно линзованных..только вот корячить это не очень хочется..
3 сделать как на паджериках...убрать родную фару и вместо нее сделать рамку с хеловским светом и отдельными блоками фар..
Аристократ

Сообщение Илья Муромец » 01 сен 2010, 21:37

Аристократ писал(а):Мне кажется разницы нет кто на чем ездит..всё в этом мире познается в сравнении..думаю не надо выделять кто лучше...давно уже езжу на японских авто и поэтому с каждой новой покупкой авто начинаю использовать опыт прошлых авто..на субару свет совсем убогий, поэтому решил создать тему..давайте по существу проблемы поговорим..и не будем мериться какой авто лучше..у каждого есть плюсы и свои минусы..
Из своих наблюдений.. у меня такое ощущение,что свет как на обычном отражателе, нет ощущения линзы..у линзы должна быть ЧЕТКАЯ верхняя и нижняя граница...есть несколько вариантов решения проблемы:
1. замена субаровской линзы на аналогичную сторонних производителей.
2. установка дополнительных фонарей (туманок) возможно линзованных..только вот корячить это не очень хочется..
3 сделать как на паджериках...убрать родную фару и вместо нее сделать рамку с хеловским светом и отдельными блоками фар..

у меня в точности противоположное впечатление, чёткая верхняя линяя просто радует глаз
а сколько эксплуатируется машина?
Илья Муромец

Сообщение Pavel » 02 сен 2010, 10:16

У меня на рестайле, четка граница свет/тень. Отличный свет. Ни в какое сравнение не идет с форестером (2006 родной ксеное). Хотя сравнивать больше не с чем.
Tribeca 3.6, 2008 , 7 мест.
Volvo XC90 2.5T 2011, 7 мест
Forester 2.5 turbo, 2006. Это был лучший автомобиль
Разработка и производство электронных систем управления - http://www.nctei.ru http://www.jeller.ru
Pavel

Сообщение z@v » 02 сен 2010, 13:00

ксенон ксенону - рознь.
у меня стояли и стоят лампочки Philips, не жалуюсь.
Но раз в Пскове пришлось прикупить на замену noname по 750 руб.... и все оставшуюся часть пути впереди меня ночью было только мутное пятно....
Tribeca B9 3.0 2006
Изображение
z@v

Сообщение Аристократ » 02 сен 2010, 19:46

наверно надо начать с ксеноновых ламп))а дальше видно будет...
Аристократ

Сообщение RomanMSK » 07 сен 2010, 15:42

Я на заводской ксенон тоже не жалюсь, светит очень неплохо и граница есть. Разве что, ехал вровень с Х5 в последнем кузове, заметил что у него ксенон ярче светит. Но немцы чего то там опять вкрячили... А чтобы какой то аккорд субару пересветил, не бывает такого если все исправно ;)
RomanMSK

Сообщение альберт » 07 сен 2010, 21:58

у америкосов не было ксенона.. так что надо его точно убрать.. галоген с нормальной лампой типа филипсика светит реально хорошо.. если не поможет то меняй линзы.. была такая проблема у товарища и это все помогло.. ксенон нах...
Субару трибека 2005 америкос
альберт

Сообщение z@v » 08 сен 2010, 08:21

можно и к 20тыщам "укатать" фары, смотря где и как ездить. От пескоструя на раз-два мутнеют. Я раз в год полирую фары, в год среднем 35тыщ накатываю. ПТФ вообще пришлось заменить, затерлись до матового состояния.
Tribeca B9 3.0 2006
Изображение
z@v

След.

Вернуться в Основной форум