Головной свет...

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Головной свет...

Сообщение visotskiy77 » 16 окт 2018, 01:54

МИГ писал(а):
romatsu писал(а):Вопрос в следующем, лучше чем галоген или без разницы?

Существенно лучше. Я поменял и ближний и дальний

Можете скинуть ссылку, какие лампы ставили в дальний?
visotskiy77

Сообщение МИГ » 16 окт 2018, 08:32

Уже не помню, на али по номеру цоколя выбор огромный
МИГ

Сообщение spiter » 16 окт 2018, 11:47

А у меня мысль на эту тему вот такого плана примерно:
https://carpress.ru/media/15369/
Думаю, на дорестайл новые фары найти за вменяемые деньги уже нереально (на европу туж точно), а пластик время не щадит... Настанет такой момент, что новых не останется в природе совсем.
Заказать где нибудь маски по форме фар, сохраняя расположение элементов (заменив их на подходящие по размеру качественные линзовые модули) и получить отличный свет, минимум отличий от оригинала (что я и предпочитаю в своей Трибеке) ну и легкий стайлинг, не портящий общую идею творения Запатинаса.
Единственное «но» - это чистота таких фар. Родные - обтекаемые и долго остаются чистыми, а плоские, перпендикулярные движению поверхности будут забиваться грязью быстро.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение МИГ » 16 окт 2018, 13:52

spiter писал(а):А у меня мысль на эту тему вот такого плана примерно:
Думаю, на дорестайл новые фары найти за вменяемые деньги уже нереально (на европу туж точно), а пластик время не щадит... Настанет такой момент, что новых не останется в природе совсем.
Заказать где нибудь маски по форме фар, сохраняя расположение элементов (заменив их на подходящие по размеру качественные линзовые модули) и получить отличный свет, минимум отличий от оригинала (что я и предпочитаю в своей Трибеке) ну и легкий стайлинг, не портящий общую идею творения Запатинаса.
Единственное «но» - это чистота таких фар. Родные - обтекаемые и долго остаются чистыми, а плоские, перпендикулярные движению поверхности будут забиваться грязью быстро.

+ к гемору внесение изменений в конструкцию ТС..
МИГ

Сообщение spiter » 17 окт 2018, 09:18

МИГ писал(а):
spiter писал(а):А у меня мысль на эту тему вот такого плана примерно:

+ к гемору внесение изменений в конструкцию ТС..

ПДД РФ, п. 3.1. ...
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
;)
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение IntegratorX » 01 ноя 2018, 20:02

Заменил штатные линзы на bi-led:
Https://youtu.be/brkOxh746FY
Через 10 сек езды ощутил какую то эйфорию и восторг, до этого так дорогу освещала только люксовая тачка, когда ее обгонял и попадал в её сектор фар)))
Делал в галогена.нет, рамки в наличии, вэлком :D :)) :YMHUG:
Постараюсь сравнить и запостить фотки с молодым бизнес-классом, немками и японками...
П.С. читал законодательство, леды по нему относятся к галогенкам, так что маркировать фары не надо.
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение hiras » 02 ноя 2018, 10:06

1
Последний раз редактировалось hiras 02 ноя 2018, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение hiras » 02 ноя 2018, 10:06

IntegratorX писал(а):Заменил штатные линзы на bi-led:
Https://youtu.be/brkOxh746FY
Через 10 сек езды ощутил какую то эйфорию и восторг, до этого так дорогу освещала только люксовая тачка, когда ее обгонял и попадал в её сектор фар)))
Делал в галогена.нет, рамки в наличии, вэлком :D :)) :YMHUG:
Постараюсь сравнить и запостить фотки с молодым бизнес-классом, немками и японками...
П.С. читал законодательство, леды по нему относятся к галогенкам, так что маркировать фары не надо.

А какие линзы ставили? Пытался сегодня заказать, кнопка активна, но потом заказ отменяется, нет в наличии...
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение IntegratorX » 04 ноя 2018, 10:14

hiras писал(а):А какие линзы ставили? Пытался сегодня заказать, кнопка активна, но потом заказ отменяется, нет в наличии...

линзы в названии ролика GNX pro 3.0, аналог Optima pro (делаются на одном заводе)
Установщики что-то ругались на европейскую фару, типа американская непростая, а эта ещё хуже))) но Alex499 "победил" их обеих))
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение VladimirVolovikov » 07 ноя 2018, 10:52

Я тоже хочу поменять свет. Цена вопроса? Просто все заказал в галагену.нет и сам делал?
Subaru Tribeca b9 2007 7 мест, европейка
VladimirVolovikov

Пред.След.

Вернуться в Основной форум