Газ быть или не быть!!!

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Газ быть или не быть!!!

Сообщение pafnutich » 14 дек 2018, 12:43

spiter писал(а):Ну чего вы как дети! Аргументы им...
Извольте, чистая физика, без метаприбамбасов особенностей моторов:
1. Идет локальный перегрев поверхностей поршня, клапанов и камеры сгорания. Причина - газообразное топливо. Бензин, даже с учетом распыла, подается в камеру в жидком виде и охлаждает поверхности лучше. Задиры, деформация или выкрашивание могут возникнуть в любой момент.
2. Масло чистое, все верно, но его кислотность зашкаливает. Менять масло на двигателе, эксплуатируемом на газе нужно значительно чаще (в интернете полно информации, в том числе и про газопоршневые генераторные установки).
3. Нуегонафиг сидеть на взрывоопасном баллоне.
Мне этого достаточно, чтобы никогда не связываться с газом.
ЗЫ. Кстати, понимаю, что «фанатов» не переубедить, хлебнул этого от убежденных сторонников «опасности мотоциклов», но там это для себя любимого, а здесь - на себе любимом экономия :)

Правильное решение !!!! ))))
pafnutich

Re: Газ быть или не быть!!!

Сообщение PadliQ » 14 дек 2018, 13:58

spiter писал(а):Ну чего вы как дети! Аргументы им...
Извольте, чистая физика, без метаприбамбасов особенностей моторов:
...
3. Нуегонафиг сидеть на взрывоопасном баллоне.
...

чисто по физике взорвать газ (при утечке) сложнее - нужна концентрация. в отличие от бензина - где для возгорания достаточно одной капли...
так что все мы сидим на пожароопасном бензобаке...

я не сторонник ни того не другого.
На 10ке жигулей ездил на газу. не считая криворуких установщиков - все нравилось.
Когда прогнил фильтр и бенз. лил ручей вслед за машиной - спокойно доехал до сервиса на газу. Альтернатива удобна.
но когда у моего друга, которому я продал авто не было времени, чтобы устранить неисправность о которой он уже догадался и он жарким летом еждил несколько дней с забитым до верху баллоном (без 20% "подушки" - привет криворуким) - да, баллон взорвался. Но не из-за газа, а из-за собственной.... (ко мне претензий не было). Это тоже самое, что лить бенз ручьем на корячий коллектор и надеяться, что не полыхнет (такой, кстати, случай тоже знаю, на солярке..).
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Пред.

Вернуться в Основной форум