Глючит электроника

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Глючит электроника

Сообщение comendor » 24 ноя 2014, 11:14

Вчера еще все было нормально, сегодня сутра, после ночного простоя, случились глюки. Симптомы такие.
Первое положение ключа: не включается монитор, музыка может включиться, а может и нет через раз. Загорается компас на зеркале.
Второе положение: горят все лампы. Через раз срабатывает датчик не пристегнутого пассажира, хотя ни какого пассажира нет, работает обдув стекла, климат не работает, по крайней мере окошки с цифрами температуры не горят.
Третье положение, то бишь "пуск": Лампочки гаснут, начинает что то щелкать, очень похоже на какое то реле. Стартер не крутит.

Очень спешил на работу, поэтому ни чего не проверял вообще, подскажите, что глянуть, до вызова спасателей. Может ли быть дело в каких то предохранителях или симптомы были бы другие?
comendor

Re: Глючит электроника, не заводится.

Сообщение alex499 » 24 ноя 2014, 11:35

Сдох аккумулятор, ставь новый или ищи где убежало. 100%
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение АвтоМат » 24 ноя 2014, 12:36

+1 умер АКБ. Некоторые из них имеют нехорошее свойство без предупреждения ставить кеды в угол...
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Maksimus » 24 ноя 2014, 12:56

АвтоМат писал(а):+1 умер АКБ. Некоторые из них имеют нехорошее свойство без предупреждения ставить кеды в угол...

:)) =)) и трещать, да тут к гадалке не ходи,"батарейка". Кстати у меня родной еще работает, 7 годков однако)
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение АвтоМат » 24 ноя 2014, 13:03

Maksimus писал(а):
АвтоМат писал(а):+1 умер АКБ. Некоторые из них имеют нехорошее свойство без предупреждения ставить кеды в угол...

:)) =)) и трещать, да тут к гадалке не ходи,"батарейка". Кстати у меня родной еще работает, 7 годков однако)

Макс, дай Бог, пуст не подводит!
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение comendor » 24 ноя 2014, 13:13

Спасибо всем за советы. Возьму у сисадмина тестер, вечером проверю АКБ на вольтаж и утечку. Странно, что совсем ни каких предпосылок к подыханию батареи не было.
comendor

Сообщение Maksimus » 24 ноя 2014, 13:26

comendor писал(а):Спасибо всем за советы. Возьму у сисадмина тестер, вечером проверю АКБ на вольтаж и утечку. Странно, что совсем ни каких предпосылок к подыханию батареи не было.

да может лампочку забыл выключить в салоне. я пару раз так свой разряжал, один раз на неделю забыл адаптер ОБД и тоже разрядил батарейку)
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение Popyachslo » 24 ноя 2014, 13:39

Maksimus писал(а):да может лампочку забыл выключить в салоне. я пару раз так свой разряжал, один раз на неделю забыл адаптер ОБД и тоже разрядил батарейку)

Ты меня пугаешь! Питание на разъем ОВD не должно же подаваться при выключенном зажигании?! А то у меня там на постоянку воткнут блютусовый адаптер X_X
B9 Limited 2005 USA 7 мест
Popyachslo

Сообщение большой » 24 ноя 2014, 13:47

99% умер АКБ, либо заряжать, либо менять. У самого похожие симптомы были, ездил к электрику просадки нет, зарядка идет нормально, АКБ видимо от старости не хотел ее брать. На той неделе заменил и все стало ОК.
большой

Сообщение Maksimus » 24 ноя 2014, 16:34

Popyachslo писал(а):
Maksimus писал(а):да может лампочку забыл выключить в салоне. я пару раз так свой разряжал, один раз на неделю забыл адаптер ОБД и тоже разрядил батарейку)

Ты меня пугаешь! Питание на разъем ОВD не должно же подаваться при выключенном зажигании?! А то у меня там на постоянку воткнут блютусовый адаптер X_X

не знаю как блютуз, а вот мой ВиФи мигает когда ключа нет в зажигании.
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

След.

Вернуться в Основной форум