Глючит электроника

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Глючит электроника, не заводится.

Сообщение Abbat » 24 ноя 2014, 15:08

Maksimus писал(а):
Popyachslo писал(а):
Maksimus писал(а):да может лампочку забыл выключить в салоне. я пару раз так свой разряжал, один раз на неделю забыл адаптер ОБД и тоже разрядил батарейку)

Ты меня пугаешь! Питание на разъем ОВD не должно же подаваться при выключенном зажигании?! А то у меня там на постоянку воткнут блютусовый адаптер X_X

не знаю как блютуз, а вот мой ВиФи мигает когда ключа нет в зажигании.

Может у тебя адаптер какой-то хитрый, который сохраняет накопившуюся энергию? Вообще-то у нас не работают "розетки", да и "мозгу борткомпа" нужно питаться...
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение Popyachslo » 24 ноя 2014, 18:32

Maksimus писал(а):не знаю как блютуз, а вот мой ВиФи мигает когда ключа нет в зажигании.

Схожу - вытащу на всякий случай :)
B9 Limited 2005 USA 7 мест
Popyachslo

Сообщение comendor » 24 ноя 2014, 22:48

Вообщем и правда сдох аккумулятор, гуру оказались правы. Совсем разрядился, даже центральный замок не открылся. Не долго думая сходил купил новый аккумулятор взял в Юлмарте BOSCH S5 Silver Plus встал как родной. Померил ток утечки, оказался 0,38 ампер. Сейчас почитал, что это реально дофига, так что пошел еще посмотрю, где может утекать, есть у меня одно подозрение.
comendor

Сообщение comendor » 25 ноя 2014, 00:02

При поверхностном осмотре и источник утечки не выявил. Думал, что разморозка стекла, но вроде не работает. Повыдергивал все провода из розеток прикуривателей, свет везде проверил, не горит, а ток все равно такой же. Поздно уже было и вытаскивать по очереди предохранители не стал. Надеюсь до выходных мне хватит нового аккумулятора ( по прикидкам часов на 150 с такой утечкой), а там проверю тщательно.
comendor

Сообщение Maksimus » 25 ноя 2014, 10:08

Abbat писал(а):Может у тебя адаптер какой-то хитрый, который сохраняет накопившуюся энергию? Вообще-то у нас не работают "розетки", да и "мозгу борткомпа" нужно питаться...

да обычный китайский ELM327 WiFi, сегодня утром лишний раз убедился, работает без ключа
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение MAW » 25 ноя 2014, 12:48

Да работает, работает. Питание на OBD разъёме постоянное
MAW

Сообщение Abbat » 19 дек 2014, 16:46

Напишу пожалуй тут, т.к. явно где-то пробивает электрика :)

Вопрос знатокам, как определить где? :)

Суть проблемы в том, что ВО ВЛАЖНУЮ погоду при включенном ближнем свете и габаритах горят все 3 лампы (включая дальний) в пол силы. В принципе днем проблем нет, но вот ночью с таким светом почти нефига не видно :)

Изображение

Вся сложность в том, что проблема плавающая. В прошлый раз, когда ездил в Плеяду менять выхлоп она тоже была. Точнее первый раз она ушла, т.к. вроде как лампочка была криво вставлена. Потом проблема появилась опять, и при заезде в сервис она пропала после мойки :) Само собой диагностировать ее опять не удалось. Вот на днях опять выскочила, помыл - не помогло :) :) :) И вот сегодня с утра опять ушла (пробыв дня 3). Уж не знаю как ее выловить, может у кого есть какие мысли? :)

Причем проблема появилась только в этом году, раньше такого не замечал.

Из тех мест, на которые я грешу:
- подсветка порогов (один диод сгнил, надо бы их все поменять и залить каким-нибудь селиконом, но руки давно уже не доходят). Можно ли отключить подсветку порогов предохранителем?
- резинки в лямбдах про которые писал z@v в теме про лямбды (в принципе этот вариант скоро можно будет откинуть, т.к. Андрюха любезно мне подогнал пару таких резинок, надеюсь что еще хотя бы 2 остались в родных коннекторах :))
- камера заднего вида (одна у меня уже перегорала за счет того, что внутрь вода попала. У этой переодически рябит изображение)
- на одном из коннекторов на лампочке ближнего света отвалилась пластиковая обмотка (хотя я вчера туда лазил, вроде довольно сухо внутри фары, так что маловероятно что проблема в нем)
- первый раз проблема проявилась когда мне разорвало в клочья родную пластиковую защиту небрежно закрепленную в Плеяде. С тех пор езжу без нее, но вроде кроме недавно поменянных проводов на массу ничего оголенного там нет..

Есть еще один плавающий глюк. Опять же во влажную погоду (но не всегда). Когда включаешь обогрев заднего стекла, появляются помехи на радио.
Изображение

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Re: Глючит электроника

Сообщение Денис Ка » 19 дек 2014, 16:55

Таки похоже масса где-то хреновая! Болезнь тазиков!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Abbat » 19 дек 2014, 17:04

Денис Ка писал(а):Таки похоже масса где-то хреновая! Болезнь тазиков!

Хех, понятно что "где-то", вопрос как определить где именно? :)
Изображение

Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение Денис Ка » 19 дек 2014, 17:50

Нада по схеме посмотреть где масса с фар зацеплена
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Пред.След.

Вернуться в Основной форум