Колёсный датчик давления.

Технические характеристики, модификации, тюнинг

Re: Колёсный датчик давления.

Сообщение Driver333 » 13 сен 2017, 19:59

Если продавец не попросит отослать ему датчик обратно - попробую в этом датчике заменить батарейку. Терять нечего, в мусорную корзину я всегда успею его отправить :)
Subaru Tibeca 2008г. 3,6 5 мест Америка
Driver333

Сообщение Ury007 » 14 сен 2017, 13:14

Driver333 писал(а):Приехал мой китайский датчик. Приехал на удивление быстро. Выглядит точь в точь как оригинальный, только из наклеек - всего одна на нем. Проблема в том, что китайский датчик не подает признаков жизни. На сервисе прошлись сканером (тем который подносят к колесу чтобы записать ид) по датчикам - оригинальные подают сигнал, а новый китайский нет. А поскольку он не подает сигнал, его прописать никак не получится :( Я подумал может его как-то надо "разбудить", может он спецом молчит чтобы батарейка не разряжалась пока он не на авто? Продавец вроде порядочный, готов прислать другой или вернуть деньги.

Все верно, датчик спит, чтобы не разряжаться просто так. Как только появится избыточное давление он "проснется". Т.е. его надо поставить в колесо и накачать.
Ury007

Сообщение Driver333 » 14 сен 2017, 13:30

Ставили, накачивали, даже проехал 1000 км, но увы датчик так и не проснулся. Да и продавец косвенно признал, что скорее всего за 7 лет на складе батарейка попросту разрядилась. Не знаю как новые, но точно знаю, что б. у. датчики передают сигнал и без давления.
Хорошая новость для меня заключается в том, что старый датчик (который глючил) уже второй день исправно работает. Он был забит резиновой пылью, мы его продули и я надеюсь, что может быть пока проблема разрешилась сама собой.

Ury007 писал(а):Все верно, датчик спит, чтобы не разряжаться просто так. Как только появится избыточное давление он "проснется". Т.е. его надо поставить в колесо и накачать.
Driver333

Сообщение Ury007 » 14 сен 2017, 15:55

Driver333 писал(а):Ставили, накачивали, даже проехал 1000 км, но увы датчик так и не проснулся. Да и продавец косвенно признал, что скорее всего за 7 лет на складе батарейка попросту разрядилась. Не знаю как новые, но точно знаю, что б. у. датчики передают сигнал и без давления.
Хорошая новость для меня заключается в том, что старый датчик (который глючил) уже второй день исправно работает. Он был забит резиновой пылью, мы его продули и я надеюсь, что может быть пока проблема разрешилась сама собой.

Ury007 писал(а):Все верно, датчик спит, чтобы не разряжаться просто так. Как только появится избыточное давление он "проснется". Т.е. его надо поставить в колесо и накачать.

Ну это понятно. После активации он и не уснет. Все же активация датчика при первом использовании более логична...
Ury007

Сообщение Driver333 » 14 сен 2017, 16:37

Рискну предположить, что производитель не стал заморачиваться. У батарейки (используем мы ее или нет) в любом случае есть свой срок годности. И если батарейка в датчике рассчитана на срок 7 лет, то даже если ее не разряжать навряд ли она проживет намного дольше. Но зато теперь я знаю, что датчики нужно покупать свежие. И еще - пока точно не могу утверждать (нужно еще поездить), но вроде получается, что причиной сбоя в работе датчика может стать резиновая пыль от шины.

Ury007 писал(а):Ну это понятно. После активации он и не уснет. Все же активация датчика при первом использовании более логична...
Driver333

Сообщение Денис Ка » 14 сен 2017, 17:55

Кетайские батарейки пару лет живут всего если их не использовать! А там наверняка такая!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение PadliQ » 14 сен 2017, 23:46

Driver333 писал(а):Если продавец не попросит отослать ему датчик обратно - попробую в этом датчике заменить батарейку. Терять нечего, в мусорную корзину я всегда успею его отправить :)

это можно было и с родным проделать... зачем на кетай деньги/время тратить?
фото выслать как оно будет?
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение Driver333 » 15 сен 2017, 16:06

Спасибо! Но я уже нашел на драйв2ру достаточно фотоотчетов как заменить батарейку. И мне уже не срочно, родной датчик после очистки уже 4 дня работает без нареканий.

PadliQ писал(а):это можно было и с родным проделать... зачем на кетай деньги/время тратить?
фото выслать как оно будет?
Driver333

Сообщение T.M » 04 ноя 2017, 09:10

Если датчик новый таки и не понадобится, готов забрать на опыты. У меня на одном сорвана резьба нипеля, он теперь не выкручивается, придётся менять, внутринности могу с родного в китайский переставить.
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение PadliQ » 04 ноя 2017, 09:36

T.M писал(а):Если датчик новый таки и не понадобится, готов забрать на опыты. У меня на одном сорвана резьба нипеля, он теперь не выкручивается, придётся менять, внутринности могу с родного в китайский переставить.

Лучше пробуй WD-40, или гайку расколоть. Замена батареек, перестановка внутренностей - гиблое дело ИМХО. Корпус при разборке разрушается.
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Пред.След.

Вернуться в Информация о Субару Трибека