Колёсный датчик давления.

Технические характеристики, модификации, тюнинг

Re: Колёсный датчик давления.

Сообщение юрец » 26 сен 2014, 23:34

А обмануть, типа два привязанных а два не првязанных...
юрец

Сообщение PadliQ » 29 сен 2014, 21:42

юрец писал(а):А обмануть, типа два привязанных а два не првязанных...

не-а
в данном случае машина умнее...
;о)
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Датчики давления шин

Сообщение allwwarr » 19 окт 2014, 23:37

Всем привет!
Уже два сезона при установке зимней резины и наоборот на шиномонтаже не могут выкрутить ниппеля. Приходится спускать воздух при помощи шурупа, вставленного в ниппель. Что можно сделать, чтобы решить проблему? Заранее благодарю
allwwarr

Re: Датчики давления шин

Сообщение Santavod2008 » 14 ноя 2014, 13:30

allwwarr писал(а):Всем привет!
Уже два сезона при установке зимней резины и наоборот на шиномонтаже не могут выкрутить ниппеля. Приходится спускать воздух при помощи шурупа, вставленного в ниппель. Что можно сделать, чтобы решить проблему? Заранее благодарю

Такаеже ерунда и у меня только на одном колесе. думаю надо менять датчик.
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http:
Santavod2008

Сообщение Santavod2008 » 01 дек 2014, 09:15

Поменял я недавно резину на зиму. У меня стоят датчики. Так вот после шинки на табло все нормально ничего не горело. На следующее утро при заводке загорелся, думаю надо проверить давление на заправке. (благо их сейчас много вокруг). Подъехал к первой (нести) проверяю везде нормально (т.е. 2,3 перед и 2,2 зад. Я так качаю). А датчик все горит. Короче я за день заправки три посетил, разные, везде примерно одинаково показывает (но ни на одной менее 2 атм. не показывает. А датчик загорается если менее 2 атм. сразу.). Короче катаюсь неделю и напрягаюсь, не люблю когда чёто горит. Думаю какому то датчику хана еду к дилеру типа проверь а у них прибора нет типа есть но в другом сервисе. А манометра у меня нет. Я решил его приобрести. Еду за ним и по пути заправка АЭРО думаю дай проверю. Короче при проверке оказалось что во всех колесах 1,9-1,8-1,95-2,0. Накачал как надо и поехал, сам думаю во как на АЭРО мономер пиз..т, я же на трех заправках проверял все ОК. А тут через пару минут, как и было всегда, датчик погас...Я подъехал к магазину купил манометр, проверяю а он показывает тоже, что и на АЭРО. Все гуд.
Я к чему может у кого так же как и у меня не спишите менять датчики. Дилер мне сразу без проверки заявил, что мол у тебя все менять 100%. При шинамонтаже повредили. Хорошо у них прибора не оказалось а я до другого не доехал. И еще датчики я никогда не привязывал при смене резины, не надо этого делать, всегда все нормально, а я за три года уже 6 раз резину менял.
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http:
Santavod2008

Сообщение Konuxov » 02 дек 2014, 12:27

Купил себе диски у бывшего клубня поставил, а датчики не стал прошивать. В итоге загорелось только через 2 дня езды. Да и та после 15 минут горения потухла, так было 3 раза. В итоге ничего больше не горит)) Хотя может и лампа перегорела))
Konuxov

Сообщение серый152 » 05 янв 2015, 17:59

всем привет
подскажите кто знает. зимняя резина на оригиналах дорестайла с датчиками,приобрел на лето диски после рестайлинга и собираюсь воткнуть в них датчики. Так вот надо ли их прописывать и можно ли прописать восемь датчиков или придется при каждой переобувки прописывать заново каждые четыре?
серый152

Сообщение PadliQ » 05 янв 2015, 18:38

серый152 писал(а):всем привет
подскажите кто знает. зимняя резина на оригиналах дорестайла с датчиками,приобрел на лето диски после рестайлинга и собираюсь воткнуть в них датчики. Так вот надо ли их прописывать и можно ли прописать восемь датчиков или придется при каждой переобувки прописывать заново каждые четыре?

Можно прописать только один комплект датчиков. Если пользуешь 2 полных комплекта резины - датчики надо будет перепрописывать под каждый сезон. По нашим ценам - ок. 400 руб.
(Шиномонтаж - 2500-3500)

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение серый152 » 05 янв 2015, 19:17

PadliQ писал(а):
серый152 писал(а):всем привет

Можно прописать только один комплект датчиков. Если пользуешь 2 полных комплекта резины - датчики надо будет перепрописывать под каждый сезон. По нашим ценам - ок. 400 руб.
(Шиномонтаж - 2500-3500)

спасибо. а где их перепрописывают,в шиномонтаже или у специалистов,у официальных представителей субару(СЦ)? 400руб за прописку всех четырех датчиков?
серый152

Сообщение PadliQ » 05 янв 2015, 20:48

серый152 писал(а):спасибо. а где их перепрописывают,в шиномонтаже или у специалистов,у официальных представителей субару(СЦ)? 400руб за прописку всех четырех датчиков?

В сервисе, где есть субаровский диагностический компьютер SSM (Subaru select monitor). Есть ли альтернатива - не в курсе. Лучше сервис так и спрашивать: сможете ли на Субару датчики давления в шинах проприсать.

--
B9, USA
PadliQ

Пред.След.

Вернуться в Информация о Субару Трибека