Кондиционер

Технические характеристики, модификации, тюнинг

Непонятная работа A/C

Сообщение Роман 67 » 21 май 2010, 01:37

При включении кондиционера на в автоматическом режиме, прооисходит рецикуляция воздуха из салона автомобиля. При выключении кнопки рециуляции, работа кондиционера переходит в ручной режим, и только если увеличивать температуру в салоне, воздух начинает поступать с улицы, а работа в режиме климат-контроля продолжается. Салонный фильтр поменял неделю назад, изначально грешил на него.
В других машинах, принудительная циркуляция воздуха из салона автомобиля, включалась независимо от работы кондиционера.
А как у вас? ;)
Subaru Tribeca B9, 2005г.
Роман 67

Re: Непонятная работа A/C

Сообщение Vitalik » 21 май 2010, 01:50

Роман 67 писал(а):При включении кондиционера на в автоматическом режиме, прооисходит рецикуляция воздуха из салона автомобиля. При выключении кнопки рециуляции, работа кондиционера переходит в ручной режим, и только если увеличивать температуру в салоне, воздух начинает поступать с улицы, а работа в режиме климат-контроля продолжается. Салонный фильтр поменял неделю назад, изначально грешил на него.
В других машинах, принудительная циркуляция воздуха из салона автомобиля, включалась независимо от работы кондиционера.
А как у вас? ;)

тоже самое, машина только из салона (новая) ведет себя точно так же, на ауте такого тоже не наблюдал, скорее всего особенности трибековского климатконтроля
Vitalik

Сообщение Сокол » 21 май 2010, 02:00

ерунда отключится рециркуляция, как только наберется температура нужная. и будет гонять на авто воздух из-за борта. обычно выезжая из гаража ставлю 15 гр и пока гараж закрываю сажусь выставляю 20 и норма АС работает в авторежиме но воздух с улицы
Сокол

Сообщение dimashing » 21 май 2010, 02:44

на митсу такая же ерунда была, ничего критичного)
dimashing

Сообщение ВОВ » 21 май 2010, 09:33

Сокол писал(а):ерунда отключится рециркуляция, как только наберется температура нужная. и будет гонять на авто воздух из-за борта. обычно выезжая из гаража ставлю 15 гр и пока гараж закрываю сажусь выставляю 20 и норма АС работает в авторежиме но воздух с улицы

15 градусов :shock:
У меня минимальная температура 18.
По поводу работы климата у меня также.
Роман не парься,все работает нормально :)
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение Amigo » 21 май 2010, 10:15

ВОВ писал(а):
Сокол писал(а):ерунда отключится рециркуляция, как только наберется температура нужная. и будет гонять на авто воздух из-за борта. обычно выезжая из гаража ставлю 15 гр и пока гараж закрываю сажусь выставляю 20 и норма АС работает в авторежиме но воздух с улицы

15 градусов :shock:
У меня минимальная температура 18.
По поводу работы климата у меня также.
Роман не парься,все работает нормально :)

Не парьтесь в Субарах всех климат гавно :twisted: полное это даже не климат а просто кондер. Я когда ставлю 17 или 18 через 20 минут замерзаю а он все молотит. Эту тему уже обсуждали!!!
Изображение

Не надо бегать от снайпера, умрешь уставшим.
Для заказов 51-444-51
Amigo

Сообщение Cohen » 21 май 2010, 11:10

Юзаю два авто: мазда6 (рестайл 2006г) и трибека (2005). В мазде на порядок лучше работа климата. Но в Трибеке надо делать скидку на то, что объем салона бОльший. В мануале любой машины найдешь, что сначала, для более быстрого достижения нужной температуры (охлаждения), на автомате будет рециркуляция воздуха. Уберешь режим "авто" и будешь брать забортный воздух - дольше ждать желаемой температуры. Чем выше температура за бортом, тем дольше в автомате будет работать на рециркуляции. Объем салона большой - остудить сложнее.
По поводу того, что климат во всех субах плохой, ничего сказать не могу. Трибека у меня первая субару, летом еще не пользовал, и зимой тоже.:) Изучаю пока её.
Извиняюсь, но замечу еще не в тему. Если сравнивать как едет трибека с ма6кой (у меня "спорт", 2,3л, 6МКПП) - субару на D реально не едет. Почти месяц катался только на субе (в отпуске были), пересев в ма6ку получил несравнимое удовольствие. Надо эксперементировать в ручном режиме, может добьюсь от неё того, чего хочется. Но реально лень за ручку дергать, все же от автомата хочется именно автомата, не задумываясь, что надо передергивать ручку КПП.
Хотя конечно машинки разные и для разных целей заточены:) От трибеки получаю удовольствие в другом:)
B9 Tribeca, 2005, 3.0l, begemotto
Nissan Navara, 2009, 2,5l, krokodille
Cohen

Сообщение ВОВ » 21 май 2010, 11:11

Amigo писал(а): Не парьтесь в Субарах всех климат гавно :twisted: полное это даже не климат а просто кондер. Я когда ставлю 17 или 18 через 20 минут замерзаю а он все молотит. Эту тему уже обсуждали!!!

Какая минимальная температура у Вас на европейках выставляется?
Как я уже писал у меня минимум 18 градусов.
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение Gluck » 21 май 2010, 11:33

[/quote]
Не парьтесь в Субарах всех климат гавно :twisted: полное это даже не климат а просто кондер. Я когда ставлю 17 или 18 через 20 минут замерзаю а он все молотит. Эту тему уже обсуждали!!![/quote]

Не только на субах, ездил на тойоте, ниссане, сузуки - везде примерно одна хрень - эскимосы алгоритм придумали ;) на аудях получше, но там тоже свои заморочки, кондей нельзя отключить, например. Климат-контроль - это видимо самая сложная задача автомобилестроения, но на RR я думаю её всё ж решили :D
06 год, американец, 7 мест
Gluck

Сообщение Amigo » 21 май 2010, 11:38

ВОВ писал(а):
Amigo писал(а): Не парьтесь в Субарах всех климат гавно :twisted: полное это даже не климат а просто кондер. Я когда ставлю 17 или 18 через 20 минут замерзаю а он все молотит. Эту тему уже обсуждали!!!

Какая минимальная температура у Вас на европейках выставляется?
Как я уже писал у меня минимум 18 градусов.

ниже 17 не ставил седня попробую меньше поставить!
Изображение

Не надо бегать от снайпера, умрешь уставшим.
Для заказов 51-444-51
Amigo

След.

Вернуться в Информация о Субару Трибека