Кондиционер

Технические характеристики, модификации, тюнинг

Re: Кондиционер

Сообщение олег z » 24 май 2015, 21:10

Подскажите где реле кондея расположено. Хотел приобрести -говорят принеси мы на него посмотрим, что бы ошибки не было. А откуда взять не знаю.
олег z

Сообщение mont » 25 май 2015, 01:01

олег z писал(а):Подскажите где реле кондея расположено. Хотел приобрести -говорят принеси мы на него посмотрим, что бы ошибки не было. А откуда взять не знаю.

блок предохранителей под капотом. в триугольном отделении три прямоугольных реле. те что ближе к крылу.кажись средний.они взаимозаменяемы. первый от бампера сигнал .потом кондер и пустышка
B10. USA 2008 116 т.км 7 мест,монохром
mont

Сообщение Pavel » 27 май 2015, 00:44

mont писал(а):
олег z писал(а):Подскажите где реле кондея расположено. Хотел приобрести -говорят принеси мы на него посмотрим, что бы ошибки не было. А откуда взять не знаю.

блок предохранителей под капотом. в триугольном отделении три прямоугольных реле. те что ближе к крылу.кажись средний.они взаимозаменяемы. первый от бампера сигнал .потом кондер и пустышка

оно синее обычно
Tribeca 3.6, 2008 , 7 мест.
Volvo XC90 2.5T 2011, 7 мест
Forester 2.5 turbo, 2006. Это был лучший автомобиль
Разработка и производство электронных систем управления - http://www.nctei.ru http://www.jeller.ru
Pavel

Сообщение corsarufo » 15 июн 2015, 07:16

Подскажите, такая ерунда, заправил кондер,и по городу нормалек остужает, т.е. на месте стою или если скорость до 60 дует отличный холодный воздух а если еду по трассе то чем выше скорость тем воздух менее холодный. Где взаимосвязь? И что делать?
corsarufo

Сообщение Andres » 15 июн 2015, 18:49

corsarufo писал(а):Подскажите, такая ерунда, заправил кондер,и по городу нормалек остужает, т.е. на месте стою или если скорость до 60 дует отличный холодный воздух а если еду по трассе то чем выше скорость тем воздух менее холодный. Где взаимосвязь? И что делать?

Наверняка какая нибудь заслонка отвечающая за переключение потоков при разных режимах работы! Не закрывает или не открывает как положено. Обычно вроде жалуются, что без движения не холодит )))
Tribeca B9 2006, 5 ST.
Andres

Сообщение corsarufo » 15 июн 2015, 23:37

ну вот включаю на максималку по городу еду мороз, на трассу выезжаю - чем больше скорость тем менее холодный. у меня термостат стоит не оригинал и он открывается частично на 70 вроде де бы, и когда езжу по трассе даже в жару бывает температура на одно деление падает, дак вот я думаю может на трассе обдув идет сильный дак остужает чуток антифриз, и поэтому как то влияет на кондер - может такое быть? потому что бывает в жару трогаю после трассы он не совсемь горячий. т.е. рука немного но терпит.
corsarufo

Сообщение Max_636 » 16 июн 2015, 13:19

Рабочая температура двигателя по идее никак не должна быть связана с работой кондиционера. На месте когда стоишь, холодный воздух дует при минимальных оборотах вентилятора печки или только на повышенных?
Изображение
Max_636

Сообщение corsarufo » 18 июн 2015, 11:11

Да дует воздух холодный только слаба на минималке, на максимальных оборотах так же холодно.
corsarufo

Сообщение Max_636 » 18 июн 2015, 11:25

corsarufo писал(а):Да дует воздух холодный только слаба на минималке, на максимальных оборотах так же холодно.

Очень странно... Обрати внимание, когда едешь быстро, не переключает ли климат автоматом на другое направление обдува? (лучше выставить принудительно, в ручную), а так посоветовал бы съездить в нормальный сервис по ремонту систем кондиционирования, например в бош.
Изображение
Max_636

Сообщение corsarufo » 18 июн 2015, 11:33

Я только в ручном режиме ездию )), делаю 15гр и максимален по облуву, еду по трассе и холод превращается в тёплый воздух. В сервис всегда успею, особо не напрегает, хочу так пока повыеснять может мелочь вот ша мысля пришла фильтр посмотреть салонный может в нём дело.
corsarufo

Пред.След.

Вернуться в Информация о Субару Трибека