выбор дисков

Технические характеристики, модификации, тюнинг

выбор дисков

Сообщение Alexey_b » 31 авг 2011, 19:17

Соконферники, не кто не пользовал легкосплавные диски производства "Wiger"?
Прошерстил пол интернета информации о производителе нет ни какой, отзывов тоже...
Понимаю, что скорее всего кЕтай, но китай тоже бывает разного качества...
Alexey_b

Re: выбор дисков

Сообщение Alexey_b » 31 авг 2011, 20:40

и еще насколько критично выбирать диски с размером центрального отверстия 56,1?
А если больше, чем это черевато? Насколько я понимаю центровку держат болты а не центральное отверстие под ступицу...
Alexey_b

Сообщение ВОВ » 31 авг 2011, 21:01

Alexey_b писал(а):и еще насколько критично выбирать диски с размером центрального отверстия 56,1?
А если больше, чем это черевато? Насколько я понимаю центровку держат болты а не центральное отверстие под ступицу...

Нужны будут центровочные кольца, на худой конец из пластмассы, а лучше выточить из металла, как я и поступил!
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение vmr » 01 сен 2011, 10:41

ИМХО, центровочные кольца на ступицы со шпильками - ни к чему.... просто аккуратней нужно колеса одевать.... да и ободрать диски и забить резьбу можно и с кольцами и на родной дырке....
на Жигулях, с болтами - да, надо было, и то чисто для удобства надевания колеса... окончательно колесо центрируется конусами гаек или болтов....
Tribeca, 2009MY Европа, 5 мест, Перламутр черный, абсидиановый, :-), камера, ДВД, Нави - воткнул Фантом.. с Навителом.
vmr

Сообщение ВОВ » 01 сен 2011, 11:09

vmr писал(а):ИМХО, центровочные кольца на ступицы со шпильками - ни к чему.... просто аккуратней нужно колеса одевать.... да и ободрать диски и забить резьбу можно и с кольцами и на родной дырке....
на Жигулях, с болтами - да, надо было, и то чисто для удобства надевания колеса... окончательно колесо центрируется конусами гаек или болтов....

Речь идет не про резьбу,а про центровку диска на ступице.
У меня после установки дисков с большим ЦО проявлялась вибрация.
Пластиковые кольца решали проблемы но не на долго, диск смещался и вибрация снова проявлялась.
Выточили кольца из сплава проблема ушла, похожая ситуация была и у Abbata, если я не ошибаюсь!
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение alex499 » 01 сен 2011, 11:28

Мне кольца проставочные подобрали и продали вместе с дисками MAK, колечки как и диски made in italy.
На ощупь очень даже приличная пластмасска. Несколько раз снимал колеса- нет намека на износ.
Не спеши создавать новую тему или задавать вопросы! Поиск может помочь!!!
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение Alexey_b » 01 сен 2011, 12:09

т.е. по вышеописанному опыту понимаю, что проставочные кольца все же нужны. С этим ясно, спасибо!
А про производителя дисков из первого поста не кто не слышал?
Alexey_b

Сообщение ВОВ » 01 сен 2011, 12:36

Alexey_b писал(а):т.е. по вышеописанному опыту понимаю, что проставочные кольца все же нужны. С этим ясно, спасибо!
А про производителя дисков из первого поста не кто не слышал?

http://www.wiger.ru/w/about/
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение vmr » 01 сен 2011, 14:05

ВОВ писал(а):Речь идет не про резьбу,а про центровку диска на ступице.

:D как ни странно и я о том же....

только я не очень понимаю, чем можно сдвинуть диск с места, прикрученный 5-Ю КОНУСНЫМИ гайками с достаточно большим усилием... и тем более, если и пластиковые кольца помогают, что на мой взгляд, тем более полная хрень...

если конечно гайки простые, без конусов.... или их просто наживлять, не затягивая по норме... ;)

а резьбу забить можно неаккуратно одевая диск.... правда забить каленую резьбу тоже надо суметь... :shock:
Tribeca, 2009MY Европа, 5 мест, Перламутр черный, абсидиановый, :-), камера, ДВД, Нави - воткнул Фантом.. с Навителом.
vmr

Сообщение ВОВ » 01 сен 2011, 14:24

vmr писал(а):
ВОВ писал(а):Речь идет не про резьбу,а про центровку диска на ступице.

:D как ни странно и я о том же....

только я не очень понимаю, чем можно сдвинуть диск с места, прикрученный 5-Ю КОНУСНЫМИ гайками с достаточно большим усилием... и тем более, если и пластиковые кольца помогают, что на мой взгляд, тем более полная хрень...

если конечно гайки простые, без конусов.... или их просто наживлять, не затягивая по норме... ;)

а резьбу забить можно неаккуратно одевая диск.... правда забить каленую резьбу тоже надо суметь... :shock:

Не верить это Ваше право, я прочувствовал вибрацию на двух совершенно разных автомобилях Хонда Цивик колеса 15" и Трибека 18".
В обоих случаях побороть вибрацию удалось только установив металлические центровочные кольца.
В последнем случае я боролся вместе с работником шиномонтажа.
Сначала дважды балансировали колеса, меняли местами перед назад и обратно.Потом была сменена б/у резина TOYO на новый Hankook. Должный результат достигнут не был...
Ну а как закручивать колесные шайки учить меня не надо.Если бы сам не столкнулся дважды, тоже может быть не поверил.
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

След.

Вернуться в Информация о Субару Трибека