зимняя резина

Технические характеристики, модификации, тюнинг

Re: зимняя резина

Сообщение Денис Ка » 27 сен 2018, 13:33

SashaRSK писал(а):резину на зиму лучше брать размером 235/60/18
255 не додавливает шипы

Если брать коммерческую резину (на микроавтобусы которая ) , то да , не додавливает , потому как резина на вес рассчитана , чтоб продавить шип , а SUV вполне прекрасно справляется
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение SashaRSK » 27 сен 2018, 14:30

Денис Ка писал(а):
SashaRSK писал(а):резину на зиму лучше брать размером 235/60/18
255 не додавливает шипы

Если брать коммерческую резину (на микроавтобусы которая ) , то да , не додавливает , потому как резина на вес рассчитана , чтоб продавить шип , а SUV вполне прекрасно справляется

Это в теории.
Я из личного опыта говорю и конкретно про резину норд фрост 200. Сменив резину я лично это ощутил. Стало значительно лучше.
Лехус рх вес имеет другой ? ) а резина 235 у него. И примеров еще много подобных...
Tribeca 3.6 для жены
Конь GDB STI для души )
SashaRSK

Сообщение Денис Ка » 27 сен 2018, 20:02

Ну если не в теории , то из личного опыта , у отца Дайхацу Териос в кузове J210 , в Японии с правым рулём это Тойота Раш , вес машины 1250 кг , штатная размерность 215/65/16 , папа у меня самый умный к зиме нарыл по дэшману коммерческую резину шипованую в этой размерности , предназначена для коммерческого транспорта грузоподъёмностью до 2 тонн , первые два зимних месяца показались адом , маленький легкий джипчик имеющий постоянный полный привод , как корова на льду , больше 60 км/ч страшно ездить , вот там точно не додавливала !
После этих мучений была приобретена обычный шипованный Мишлен в размерности шире штатного 235/60/16 , лёд , снег - держак адский , так , что в теории пусть и останется теорией , на практике всё по-другому , всё зависит от качества резины , а не от ширины !
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение SashaRSK » 28 сен 2018, 03:44

Еще раз. Повторно !!
Я незнаю что такое комерческая резина. Я незнаю что такое дайхатсу и не хочу.
Я говорю про одну и ту же модель фирму производитель!!!
Норд фрост 200 сув жисловед
В размере 255 было неочень
В размере 235 просто сказка.
Думаю если от газели поставить колеса явно будет не фонтан. Сожалею что у вашего бати так случилось. А куда смотрели вы ? )))

Денис Ка писал(а):Ну если не в теории , то из личного опыта , у отца Дайхацу Териос в кузове J210 , в Японии с правым рулём это Тойота Раш , вес машины 1250 кг , штатная размерность 215/65/16 , папа у меня самый умный к зиме нарыл по дэшману коммерческую резину шипованую в этой размерности , предназначена для коммерческого транспорта грузоподъёмностью до 2 тонн , первые два зимних месяца показались адом , маленький легкий джипчик имеющий постоянный полный привод , как корова на льду , больше 60 км/ч страшно ездить , вот там точно не додавливала !
После этих мучений была приобретена обычный шипованный Мишлен в размерности шире штатного 235/60/16 , лёд , снег - держак адский , так , что в теории пусть и останется теорией , на практике всё по-другому , всё зависит от качества резины , а не от ширины !
Tribeca 3.6 для жены
Конь GDB STI для души )
SashaRSK

Сообщение iCr » 28 сен 2018, 11:19

Вопрос про резину.
Есть вариант купить за смешные деньги довольно свежую липучку 225/55/17 с минимальным износом.
В связи с чем вопрос, сильно-ли упадёт клиренс машины на такой резине?
iCr

Сообщение SashaRSK » 28 сен 2018, 11:29

iCr писал(а):Вопрос про резину.
Есть вариант купить за смешные деньги довольно свежую липучку 225/55/17 с минимальным износом.

Сильно !!! На 5см. Это размер на форика неплохо будет. На трибеку никак.
Tribeca 3.6 для жены
Конь GDB STI для души )
SashaRSK

Сообщение Ury007 » 28 сен 2018, 21:56

А дицки у вас тоже на 17?
Ury007

Сообщение iCr » 04 окт 2018, 10:47

Ury007 писал(а):

А дицки у вас тоже на 17?

Протупил, конечно же 18 ))
iCr

Пред.

Вернуться в Информация о Субару Трибека