зимняя резина

Технические характеристики, модификации, тюнинг

Зимняя резина

Сообщение Сергей 42 » 12 окт 2009, 08:05

Здравствуйте. Какой зимней резине отдать предпочтение для сибирских климатических условий. Т.к. не давно стал обладателем Subaru Tribeka 2005года. Спасибо за ранее.
Сергей 42

Re: Зимняя резина

Сообщение RomanMSK » 12 окт 2009, 09:02

Утро доброе! В Сибири как погода? Если зимы снежные, морозные, а дороги большую часть зимы обледенелые - то однозначно шипованную резину. Из марок можно ориентироваться на лидеров Нокию, Мишлен, Континенталь. Если слякоть и водяная каша преобладают то нешипованнюу резину. Сам буду переходить на нешипованную. В москве очень часто слякоть, на шипованной резине шипы вылетают от частого перепада температур, у меня стоял на др. машине Континенталь так за 2 сезона 40 % шипов не стало.
RomanMSK

Сообщение Роман 67 » 12 окт 2009, 09:44

Сам стою перед выбором. Прошлую зиму откатался на пежо с Nokia не шипованной, только положительные ощущения, машину с дороги при всем желании было не сбросить. Сейчас все говорят брать шиповку, так как машина тяжелая. Еще не переобувался, на раздумья неделька осталась
Subaru Tribeca B9, 2005г.
Роман 67

Сообщение Сергей 42 » 12 окт 2009, 09:56

Спасибо. Брать буду обязательно шипованную, т.к. слякоть у нас не продолжительное время. Я склонен к выбору Nokia или Michelin. Что из этих марок мягче? И может быть еще какие-то плюсы и минусы.
Сергей 42

Сообщение Abbat » 12 окт 2009, 10:43

Я буду хаку брать... только вот пока не решил с шипами, или без.. на пыже катался на шипах.
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение dodsan » 12 окт 2009, 11:09

А я вот такую взял-Bridgestone Blizzak DM-V1.Не шип.По цене-качеству оптимальный выбор. ;)
Вложения
blizzak.jpg
blizzak.jpg (21.02 КБ) Просмотров: 10368
Subaru Tribeca B9, USA 2005,5 pas.,фисташка
Изображение
dodsan

Сообщение Amigo » 13 окт 2009, 08:29

Abbat писал(а):А по поводу полного привода, это да :) Кто-то мне помнится обесчал устроить мастер-класс?! *тык Amigo :):)

:roll: Так яж не против!!!! всегда за 8-) !! вот снежок выпадет в подмосковье и поедим!!!!
я катаюсь на нокиа хака 6 с шипами! по москве если не гонять то нормально! а вот если притопить слегка то не Айс :evil: совсем не айс сносит с дороги при простом маневрировании! тормозной путь увеличивается наааа много(правда тормоза были стоковые щас протестим новые)! мое стойкое мнение - лучше по москве без шипов!!!!
Изображение

Не надо бегать от снайпера, умрешь уставшим.
Для заказов 51-444-51
Amigo

Сообщение Igor-B9 » 13 окт 2009, 09:21

У меня размерность другая на зимних "валенках" Брал специально уже 235/65/18 - кажется вот такие. Она хоть снег продавливает, а то на широких как на снегоступах
Igor-B9

Сообщение RedVan » 13 окт 2009, 09:28

Прошлую зиму откатал на Nokian Hakkapeliitta R SUV (без шипа), очень ею доволен. У нас в Киеве тоже прошлой зимой погода менялась каждый день, а то и по нескольку раз в сутки. Резиной доволен: мягкая, тихая, хорошо держит дорогу, у меня к ней претензий нет. Шип вообще не нужен, от него только лишний шум, а на асфальте это еще и увеличенный тормозной путь и в большинстве случаем не контролированный снос с траектории при маневрировании (по ассоциативной аналогии напоминает корову на льду). Также ездил и загородом по заснеженным дорогам, преодолевая как крутые подъемы так и спуски, ощущение полного контроля в управлении и достаточной тяги.
А шип нужно брать, если ездите по обледенелому покрытию, это его стихия.

ИМХО, шип для города, где сыплют реагенты и хотя бы иногда убирают снег ("кашу") вообще не нужен и даже противопоказан.
Subaru Tribeca 3.6 2008 Limited "ИЗЮМИНКА"
Brembo, Cusco, HRE, MAK, SPT, SPT Carbon, Alpine, Kenwood, Harman/Cardon, Audison, Tchernov audio, TV, DVD, NAVI, Castom
RedVan

Сообщение Сергей 42 » 13 окт 2009, 16:08

Предложили приобрести Nokian Hakkapeliita 235/65/18 (есть только этот размер за доступные деньги). Igor-B9 у тетя такой размер. Минусы есть? Какие комментарии на этот размер. Спасибо.
Сергей 42

След.

Вернуться в Информация о Субару Трибека