зимняя резина

Технические характеристики, модификации, тюнинг

Re: зимняя резина

Сообщение Max_636 » 04 апр 2014, 20:34

negodiai писал(а):Извините но мне абсалютно пох как хорошо себя ведут липучки по асфальту. Мне важно чтоб в неподходящий момент по невидимой корочке льда не скользнуть куда не надо. Отзываюсь о липучке купленной новой. Единственное её достоинство - можно комфортно докатать летом. До покупки машины с комплектом зимы от нокиа пользовался только новой резиной, теперь в основном хакой б/у.

Немного не так, можно докататьСЯ на липуче летом))
Изображение
Max_636

Сообщение Paulus » 04 апр 2014, 22:34

Max_636 писал(а):
negodiai писал(а):
borisov2000 писал(а):Моё личное мнение: если финансово не ограничен надо брать нокию хаккапелиту 7- на асфальте как нешипованая себя ведёт, шипы держатся крепко /за 3 сезона потерял примерно 10 шипов с 4 колёс/. Гуляя с детьмипо улице обращаю внимание 30 процентов кросоверов катает на хп7. Колёса почти у всех в хорошем состоянии, другиеипроизводители- часто попадаются "беззубые".
Про нешиповку- есть нюанс : в тестах всегда сравнивают новую резину, но нешипованая быстро теряет свои качества и 3 летняя липучка годиться уже толькодля лета, а шипики ещё послужат...;))

+1.
Хотя я и являюсь ненавистником нокиа. Надо признать что шипы у них держатся дольше всех. Обратите внимание. Видели ли вы когда нибудь других производителей резину с половинным износом и ещё живыми шипами. И наоборот регулярно встречаются другие резины с живым протектором но уже без шипов вообще.
А противник потому что очень дорого. Вот и езжу на б/у нокиа по 1-2 сезона.
Кстати и в липучку тоже наигрался - говно. А именно хорошо работает только сезон.
И как написали ранее сравнивать их новыми не корректно. Так как мы издим на них не только на новых. Давно хотел написать в за рулём провести реальный тест. Новые - 10ткм - 20ткм - 30ткм. Думаю после 20-ти тыков сравнивать будет нечего. А на тему комфорта скажу так. Через одного пишут тут стиль агрессивный - какой нах комфорд.

Вы походу на своей волне вдвоем, такую чушь несете... :D

+10000000000(сто мульёнов)
=)) :)) :)) :))
Расскажите это моим трехлетним шинам, как они себя плохо ведут без шипов отродясь....))))
Давайте не будем опять разводить демагогию на тему, что лучше шип/не шип.
А то я езжу и не знаю, что по снегу и льду не держит вообще. Оказывается в шине зимней шип только работает.... =))
И как вообще можно писать о всех липучках, что говно? Это вообще надо постараться))))
Изображение
Paulus

Сообщение Paulus » 04 апр 2014, 22:37

negodiai писал(а):Извините но мне абсалютно пох как хорошо себя ведут липучки по асфальту. Мне важно чтоб в неподходящий момент по невидимой корочке льда не скользнуть куда не надо. Отзываюсь о липучке купленной новой. Единственное её достоинство - можно комфортно докатать летом. До покупки машины с комплектом зимы от нокиа пользовался только новой резиной, теперь в основном хакой б/у.

Как можно не спрогнозировать скользкую дорогу? Это мне не понятно, честно.
Изображение
Paulus

Сообщение Виталич » 10 апр 2014, 09:09

прочитал в инете, синоптики пишут, что со следующей недели уже будет тепло и можно ПОСТЕПЕННО переходить на летнюю резину... постепенно это как, сегодня одно колесо поменял, через пару дней второе и т.д.? :-\
Виталич

Сообщение Max_636 » 10 апр 2014, 09:16

Виталич писал(а):прочитал в инете, синоптики пишут, что со следующей недели уже будет тепло и можно ПОСТЕПЕННО переходить на летнюю резину... постепенно это как, сегодня одно колесо поменял, через пару дней второе и т.д.? :-\

=)) =)) =))
Изображение
Max_636

Сообщение e.piyakov » 20 окт 2014, 21:22

Доброго всем времени суток! Мне от предыдущего владельца досталась зимняя резина Bridgestone Ice Cruiser 5000 в хорошем состоянии. Подскажите , кто катал такую резину на наших машинах и как она себя ведёт зимой на дорогах?
Евгений
SUBARU TRIBEСA 08-10
Изображение
e.piyakov

Сообщение IntegratorX » 20 окт 2014, 21:34

e.piyakov писал(а):Доброго всем времени суток! Мне от предыдущего владельца досталась зимняя резина Bridgestone Ice Cruiser 5000 в хорошем состоянии. Подскажите , кто катал такую резину на наших машинах и как она себя ведёт зимой на дорогах?

я катал на форике - вполне норм.
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение юрец » 20 окт 2014, 21:43

Привет! А мне подогнали на зиму Bridgestone Ice Cruiser 7000.(новую) шипы. Полторы недели катаю,вроде хорошо,но в поворот "заплываю" немного на скорости 50.Посмотрим,зима только началась.
юрец

Сообщение димон32 » 27 окт 2014, 23:07

Сергей153 писал(а):Поставил себе на оут Yokohama Ice Guard IG35 (шип) пока нравится: мягкая, по шуму очень тихая примерно как липучка была до этого, дальше посмотрим.

подскажите по подробней, все пишут (в отзывах) что очень вылетают шипы, как по шуму(это очень важно) как дорогу держит, взяли бы ее еще раз??? и т.д.
димон32

Сообщение Max_636 » 28 окт 2014, 09:20

димон32 писал(а):
Сергей153 писал(а):Поставил себе на оут Yokohama Ice Guard IG35 (шип) пока нравится: мягкая, по шуму очень тихая примерно как липучка была до этого, дальше посмотрим.

подскажите по подробней, все пишут (в отзывах) что очень вылетают шипы, как по шуму(это очень важно) как дорогу держит, взяли бы ее еще раз??? и т.д.

Сам на такой не ездил, но рассматривал жене на машину, посмотрев годовалую резину -вычеркнул ее из списка, у всех уже не хватает шипов. Можешь бу предложения в интернете посмотреть, там на фотках все видно даже.
Изображение
Max_636

Пред.След.

Вернуться в Информация о Субару Трибека