зимняя резина

Технические характеристики, модификации, тюнинг

Re: зимняя резина

Сообщение Мишаня » 26 мар 2014, 20:25

Я же про фломастеры не просто так сказал :) попутно имеется два Аутбэка 3,0 - один на мишлене x-ice north, второй на близзаке. Разницы по торможению не вижу, по комфорту близзак на голову лучше, мишлен дубовый опять же чтобы шипы не вылетали. На липучке плавнее ход, меньше шума в салоне. Именно по опыту близзака на аутбэке был куплен близзак на Трибэку. На Трибэке за эту зиму не было ситуаций, где было страшно от того, что не смогу остановиться вовремя. Стиль езды - агрессивный. Город также очень плохо убирали от снега.
Мишаня

Сообщение Мишаня » 26 мар 2014, 20:31

Опять же , резина должна быть свежая по мере возможности. Тогда и тормозить будет хорошо, за счет более мягкой структуры, нежели шипованная. Тут позавчера догнала меня в зад на светофоре девочка на мурано, вроде и ехала не быстро, а остановиться не смогла, т.к. Утро и лед. Вышел, посмотрел, а липучка у нее почти лысая, тормозить нечем. Были бы шипы на таком износе - не было бы ДТП.
Мишаня

Сообщение Popyachslo » 03 апр 2014, 12:46

Abbat писал(а):
Popyachslo писал(а):А пробовал кто, зимние шины Bridgestone Blizzak DM-V1 http://tinyurl.com/ocjdj5x
или DUNLOP Grandtrek SJ6 http://tinyurl.com/q89mu3q ?
Думаю купить, нынче, но это будет первая зимняя не-NOKIAN, в моей автожизни и вот я теряюсь, брать не брать.

А для чего? Сэкономить 5-10% от цены? Думаю при желании можно поискать просто место подешевле. Мой NOKIAN вот уже 5 сезонов отходил и летний, и зимний :) Как говорится "от добра, добра не ищут" :)

Сэкономить - это да! 5 баксов-то не лишние :) Да читал отзывы, пишут нормальная резина.
B9 Limited 2005 USA 7 мест
Popyachslo

Сообщение borisov2000 » 04 апр 2014, 00:16

Моё личное мнение: если финансово не ограничен надо брать нокию хаккапелиту 7- на асфальте как нешипованая себя ведёт, шипы держатся крепко /за 3 сезона потерял примерно 10 шипов с 4 колёс/. Гуляя с детьмипо улице обращаю внимание 30 процентов кросоверов катает на хп7. Колёса почти у всех в хорошем состоянии, другиеипроизводители- часто попадаются "беззубые".
Про нешиповку- есть нюанс : в тестах всегда сравнивают новую резину, но нешипованая быстро теряет свои качества и 3 летняя липучка годиться уже толькодля лета, а шипики ещё послужат...;))
borisov2000

Сообщение negodiai » 04 апр 2014, 09:41

borisov2000 писал(а):Моё личное мнение: если финансово не ограничен надо брать нокию хаккапелиту 7- на асфальте как нешипованая себя ведёт, шипы держатся крепко /за 3 сезона потерял примерно 10 шипов с 4 колёс/. Гуляя с детьмипо улице обращаю внимание 30 процентов кросоверов катает на хп7. Колёса почти у всех в хорошем состоянии, другиеипроизводители- часто попадаются "беззубые".
Про нешиповку- есть нюанс : в тестах всегда сравнивают новую резину, но нешипованая быстро теряет свои качества и 3 летняя липучка годиться уже толькодля лета, а шипики ещё послужат...;))

+1.
Хотя я и являюсь ненавистником нокиа. Надо признать что шипы у них держатся дольше всех. Обратите внимание. Видели ли вы когда нибудь других производителей резину с половинным износом и ещё живыми шипами. И наоборот регулярно встречаются другие резины с живым протектором но уже без шипов вообще.
А противник потому что очень дорого. Вот и езжу на б/у нокиа по 1-2 сезона.
Кстати и в липучку тоже наигрался - говно. А именно хорошо работает только сезон.
И как написали ранее сравнивать их новыми не корректно. Так как мы издим на них не только на новых. Давно хотел написать в за рулём провести реальный тест. Новые - 10ткм - 20ткм - 30ткм. Думаю после 20-ти тыков сравнивать будет нечего. А на тему комфорта скажу так. Через одного пишут тут стиль агрессивный - какой нах комфорд.
Однажды в районе вокзала к Джеймс Бонду мужчина подсел,
Сказал он 07-это мало, и вынул он три по 0,7.
negodiai

Сообщение Max_636 » 04 апр 2014, 12:14

negodiai писал(а):
borisov2000 писал(а):Моё личное мнение: если финансово не ограничен надо брать нокию хаккапелиту 7- на асфальте как нешипованая себя ведёт, шипы держатся крепко /за 3 сезона потерял примерно 10 шипов с 4 колёс/. Гуляя с детьмипо улице обращаю внимание 30 процентов кросоверов катает на хп7. Колёса почти у всех в хорошем состоянии, другиеипроизводители- часто попадаются "беззубые".

+1.
Хотя я и являюсь ненавистником нокиа. Надо признать что шипы у них держатся дольше всех. Обратите внимание. Видели ли вы когда нибудь других производителей резину с половинным износом и ещё живыми шипами. И наоборот регулярно встречаются другие резины с живым протектором но уже без шипов вообще.
А противник потому что очень дорого. Вот и езжу на б/у нокиа по 1-2 сезона.
Кстати и в липучку тоже наигрался - говно. А именно хорошо работает только сезон.
И как написали ранее сравнивать их новыми не корректно. Так как мы издим на них не только на новых. Давно хотел написать в за рулём провести реальный тест. Новые - 10ткм - 20ткм - 30ткм. Думаю после 20-ти тыков сравнивать будет нечего. А на тему комфорта скажу так. Через одного пишут тут стиль агрессивный - какой нах комфорд.

Вы походу на своей волне вдвоем, такую чушь несете... :D
Изображение
Max_636

Сообщение negodiai » 04 апр 2014, 13:22

А что именно. Липучка нравится-напиши какая, сколько ходит (сколько из этого именно радует).
negodiai

Сообщение Max_636 » 04 апр 2014, 14:40

negodiai писал(а):А что именно. Липучка нравится-напиши какая, сколько ходит (сколько из этого именно радует).

Да я про то, что - "на асфальте как нешипованая себя ведет" - все прекрасно знают, что именно на асфальте у любой шипованой резины тормозной путь больше чем у липучки, даже если это хакка. То что это хорошая резина никто не спорит и шипы на ней действительно держаться долго, но переплачивать за бренд не каждый готов, ведь есть достойные конкуренты.
Потом про то, что "липучка быстро теряет свои качества" это в каком таком месте, где не теряет шипованая? "И 3-х летняя липучка годится уже только для лета" - комментарии излишни.
"Кстати и в липучку тоже наигрался - говно. А именно хорошо работает только сезон." - возможно, если ее также покупать стертую б/у, как Вы пишите покупаете б/у хакку на 1-2 сезона))).
P.S. Ездил и на хакке шипованой разной, гиславед, бриджстоун, вот на мишлене не довелось поездить так же как и на континентале (все зима шипы). Сейчас отъездил второй сезон на хаке НЕшипованой, резине три сезона и я ею очень доволен. Хотя признать сам бы не купил нешипы (досталась с машиной) только из-за того, что "замкадыш" и шипы тут нелишни.
Изображение
Max_636

Сообщение Eau Rouge » 04 апр 2014, 15:06

Max_636 писал(а):
negodiai писал(а):А что именно. Липучка нравится-напиши какая, сколько ходит (сколько из этого именно радует).

Да я про то, что - "на асфальте как нешипованая себя ведет" - все прекрасно знают, что именно на асфальте у любой шипованой резины тормозной путь больше чем у липучки, даже если это хакка. То что это хорошая резина никто не спорит и шипы на ней действительно держаться долго, но переплачивать за бренд не каждый готов, ведь есть достойные конкуренты.
Потом про то, что "липучка быстро теряет свои качества" это в каком таком месте, где не теряет шипованая? "И 3-х летняя липучка годится уже только для лета" - комментарии излишни.
"Кстати и в липучку тоже наигрался - говно. А именно хорошо работает только сезон." - возможно, если ее также покупать стертую б/у, как Вы пишите покупаете б/у хакку на 1-2 сезона))).
P.S. Ездил и на хакке шипованой разной, гиславед, бриджстоун, вот на мишлене не довелось поездить так же как и на континентале (все зима шипы). Сейчас отъездил второй сезон на хаке НЕшипованой, резине три сезона и я ею очень доволен. Хотя признать сам бы не купил нешипы (досталась с машиной) только из-за того, что "замкадыш" и шипы тут нелишни.

Эти ВСЕ прекрасно заблуждаются, заявляя так категорично... Повелись на хороший маркетинговый ход.
Eau Rouge

Сообщение negodiai » 04 апр 2014, 20:10

Извините но мне абсалютно пох как хорошо себя ведут липучки по асфальту. Мне важно чтоб в неподходящий момент по невидимой корочке льда не скользнуть куда не надо. Отзываюсь о липучке купленной новой. Единственное её достоинство - можно комфортно докатать летом. До покупки машины с комплектом зимы от нокиа пользовался только новой резиной, теперь в основном хакой б/у.
negodiai

Пред.След.

Вернуться в Информация о Субару Трибека