Привет из Москвы!

Здесь предлагается размещать личные анкеты участников

Re: Привет из Москвы!

Сообщение Evgeny0778 » 01 июл 2017, 09:22

Ехал из Барнаула в Усть-Каменогорск, 500 км. по риезду еще пару дней катался, так что бака на 500-600-700 может хватить
Evgeny0778

Сообщение Maksimus » 04 июл 2017, 10:50

OpozitIX писал(а):Я вот сомневаюсь, что на дальняк на ней можно. Машина даже в городе начала преподносить сюрпризы. А горящий чек и перегрев это вообще стандартная проблема.
И бака маловато, 400 км хода на полном баке это очень мало

Послушай бывалых, даже нужно ездить!))

ТС добро пожаловать и удачной эксплуатации с морем позитива!)
"субарист на коте"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение АвтоМат » 04 июл 2017, 11:06

Maksimus писал(а):
OpozitIX писал(а):Я вот сомневаюсь, что на дальняк на ней можно. Машина даже в городе начала преподносить сюрпризы. А горящий чек и перегрев это вообще стандартная проблема.

+100500 в прошлом году поездка в Грузию (со всеми вытекающими, жара, перевалы, серпантин, полная загрузка). На круг вышло 5200 км. Никаких проблем!
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение OpozitIX » 04 июл 2017, 18:46

Maksimus писал(а):

Я в Хорватию собираюсь в сентябре. Жена с детьми на самолете, я с вещами на машине. Сначала думал на трибеке, все таки машина в плане дальних поездок комфортная.
Но за 4 мес столько косяков вылезло, что я даже не знаю, чего ожидать дальше. По России еще куда ни шло, я бы рискнул, но в чужой стране, язык не знаю. Встанешь на трассе и приплыли...
Поэтому решил ехать на форике, уже 7 лет езжу и машина ни разу не подвела. Трибеку я никак не пойму, такое ощущение, что американцы и здесь поднасрали. Хотя машина нравится.
OpozitIX

Сообщение spiter » 05 июл 2017, 00:30

OpozitIX писал(а):
Maksimus писал(а):

Я в Хорватию собираюсь в сентябре. Жена с детьми на самолете, я с вещами на машине. Сначала думал на трибеке, все таки машина в плане дальних поездок комфортная.
Но за 4 мес столько косяков вылезло, что я даже не знаю, чего ожидать дальше. По России еще куда ни шло, я бы рискнул, но в чужой стране, язык не знаю. Встанешь на трассе и приплыли...
Поэтому решил ехать на форике, уже 7 лет езжу и машина ни разу не подвела. Трибеку я никак не пойму, такое ощущение, что американцы и здесь поднасрали. Хотя машина нравится.

Возможно стоило взять Трибеку новой. Или как то поответственнее, чтоли, выбирать... Моей уже 11й год пошел, и ни разу нигде не "вставала" и не "приплывала"... Вот прям вообще. Ттт, конечно, всякое бывает в первый раз :)
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение OpozitIX » 05 июл 2017, 03:30

[/quote]
Возможно стоило взять Трибеку новой. Или как то поответственнее, чтоли, выбирать... Моей уже 11й год пошел, и ни разу нигде не "вставала" и не "приплывала"... Вот прям вообще. Ттт, конечно, всякое бывает в первый раз :)[/quote]

Я не первую машину б/у беру. Тут подошел очень ответственно, так как брал для жены, а она возит детей. Опыт владения б/у машинами 20 лет. Опыт и знания где смотреть и что есть.
Машина конец десятого года купленная в усере. Один владелец. Пробе 61тыс, все обслуживание в Усервисе с подтверждением пробега. Ни одной крашенной детали. По диагностике все идеально. Такую машину 10 лет еще катать и проблем не знать.
Даже багажник без царапин, я такого еще не видел. Видимо им и не пользовались. Салон нового автомобиля. А главное цена 3 летнего соляриса.

Через неделю стали бить тормоза, масло с уровня между мин и макс за 2 тыс ушло на 2 мм меньше мин (до сих пор не знаю, когда это случилось и долго ли я катал так). Поменял сранный Мотюль на Шелл, больше не уходит. На трассе зажглась лампа перегрева заднего редуктора. По мануалу надо бы вызвать эвакуатор, но хорошо есть интернет, залез под машину, весь испачкался, нашел датчик, почистил, все прошло.
Поменял резину, руль встал криво, думал сход развал, но почитал форум и поехал переставлять колеса, все прошло, но деньги за перестановку на ветер. Щетки не чистят, чтобы поменять, надо заморочиться с перестановкой резинок, переплачивать за оригинал накладно.
Закусывает коробку на небольшом подьеме, да я на всех предыдущих машинах ручник никогда не использовал, а тут при каждой остановке надо, если место не идеально ровное. На неровной дороге что-то стучит в подвеске и вообще она расхлябанная на бездорожье, на подьемнике подвеску посмотрели, все в норме.
По неизвестной причине коробка перешла в аварийный режим и машина встал посередине дороги, хорошо это было на не большой скорости. Включил случайно подогрев сидений, как спереди раздался неприятный звук, как будто стартер перекрутил. Все это мелочи наверно. Но у меня уже второй форик и все отлично, причем на последнем уже пробег 190 тыс. и эксплуатируется жестко. Наверно чем машина сложнее, тем больше головной боли.
OpozitIX

Сообщение OpozitIX » 05 июл 2017, 03:30

OpozitIX писал(а):

Возможно стоило взять Трибеку новой. Или как то поответственнее, чтоли, выбирать... Моей уже 11й год пошел, и ни разу нигде не "вставала" и не "приплывала"... Вот прям вообще. Ттт, конечно, всякое бывает в первый раз :)[/quote]

Я не первую машину б/у беру. Тут подошел очень ответственно, так как брал для жены, а она возит детей. Опыт владения б/у машинами 20 лет. Опыт и знания где смотреть и что есть.
Машина конец девятого года купленная в усере. Один владелец. Пробе 61тыс, все обслуживание в Усервисе с подтверждением пробега. Ни одной крашенной детали. По диагностике все идеально. Такую машину 10 лет еще катать и проблем не знать.
Даже багажник без царапин, я такого еще не видел. Видимо им и не пользовались. Салон нового автомобиля. А главное цена 3 летнего соляриса.

Через неделю стали бить тормоза, масло с уровня между мин и макс за 2 тыс ушло на 2 мм меньше мин (до сих пор не знаю, когда это случилось и долго ли я катал так). Поменял сранный Мотюль на Шелл, больше не уходит. На трассе зажглась лампа перегрева заднего редуктора. По мануалу надо бы вызвать эвакуатор, но хорошо есть интернет, залез под машину, весь испачкался, нашел датчик, почистил, все прошло.
Поменял резину, руль встал криво, думал сход развал, но почитал форум и поехал переставлять колеса, все прошло, но деньги за перестановку на ветер. Щетки не чистят, чтобы поменять, надо заморочиться с перестановкой резинок, переплачивать за оригинал накладно.
Закусывает коробку на небольшом подьеме, да я на всех предыдущих машинах ручник никогда не использовал, а тут при каждой остановке надо, если место не идеально ровное. На неровной дороге что-то стучит в подвеске и вообще она расхлябанная на бездорожье, на подьемнике подвеску посмотрели, все в норме.
По неизвестной причине коробка перешла в аварийный режим и машина встал посередине дороги, хорошо это было на не большой скорости.
Включил случайно подогрев сидений, как спереди раздался неприятный звук, как будто стартер перекрутил.
Все это мелочи наверно. Но у меня уже второй форик и все отлично, он меня возит, а не я его в сервис, причем на последнем уже пробег 190 тыс. и эксплуатируется жестко. Наверно чем машина сложнее, тем больше головной боли.[/quote]
OpozitIX

Сообщение Max_636 » 05 июл 2017, 09:36

Из реальной проблемы увидел только что акпп встала в аварийный режим, всё остальное это лёгкие болячки любой б/у машины. Смешно читать текст про удивление владельца о нетрущих щетках на бу машине, владелец которой заявляет, что владеет бу машинами 20лет... Ну а тормозные диски, да, это болячка трибеки, тк штатные тормоза для неё слабоваты... Короче это не твоя тачка - продавай. А, ещё соглашусь, подвеска расхлябаная на трибеке.
Изображение
Max_636

Сообщение spiter » 05 июл 2017, 10:29

Max_636 писал(а):Из реальной проблемы увидел только что акпп встала в аварийный режим, всё остальное это лёгкие болячки любой б/у машины. Смешно читать текст про удивление владельца о нетрущих щетках на бу машине, владелец которой заявляет, что владеет бу машинами 20лет... Ну а тормозные диски, да, это болячка трибеки, тк штатные тормоза для неё слабоваты... Короче это не твоя тачка - продавай. А, ещё соглашусь, подвеска расхлябаная на трибеке.

Опередил. У меня те же мысли!
Если ездил на Субару, должен быть в курсе, что при "наваливании" масложор может непредсказуемо меняться. За 5000 спокойной езды расход масла ноль, а за небольшой отжигательный денек на щупе половина уходит.
Вот правда, кроме вопроса с коробкой ничего критичного.
А подвеска... Ну не знаю, я даже на седанах (не субару) повороты не так четко проходил и не на таких скоростях, а тут - кроссовер 2х тонный. Подвеска в норме скорее зубодробительная по нашим провинциальным дорогам, а вот расхлябанности особой не замечал (с учетом, конечно, что длина машины превышает 5 метров, а вес 2 тонны).
Машина в идеальном, некрашенном кузове, с безупречным салоном по цене рублей 700? Или сколько там стоит трехлетний солярис? Это было году так в 10-12м и поискать приходилось немало, и не в трейдине. Сомневаюсь, что даже Форь за такую цену можно найти, а тем более "одноклассников".
На форуме есть несколько человек, которые рады, что продали Трибеку, мучались с ней. Но их единицы. Не срослось...
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение OpozitIX » 05 июл 2017, 11:25

Max_636 писал(а):Из реальной проблемы увидел только что акпп встала в аварийный режим, всё остальное это лёгкие болячки любой б/у машины. Смешно читать текст про удивление владельца о нетрущих щетках на бу машине, владелец которой заявляет, что владеет бу машинами 20лет... Ну а тормозные диски, да, это болячка трибеки, тк штатные тормоза для неё слабоваты... Короче это не твоя тачка - продавай. А, ещё соглашусь, подвеска расхлябаная на трибеке.

Я не жалуюсь, машина мне нравится и продавать ее я не планирую, пока не вылезет серьезная проблема. Забей на щетки, я имел в виду, что можно было и стандартные крючки на нее поставить, машина все таки на европу. Вот по поводу болячек, то тут конечно субару поставлю минус. Я всегда брал машины после рейсталинга, как правило в них все болячки производитель устранял. Видимо не в этой машине.
По поводу масложора я в курсе, но в том проблема, что я не наваливал, я за спокойную езду. А этот двигатель вообще до 3,5 оборотов себя прекрасно чувствует и дает приемлемое ускорение.
Поезжу еще если все будет в порядке, то может быть и рискну на дальняк.

П.С. Машина в своем классе супер, просто я не привык когда исправный автомобиль ведет себя неадекватно. Это первая машина, которая за столь короткий промежуток мне потрепала нервы. Я надеюсь, что дальше все будет хорошо.
Очень бы не хотелось расставаться с этим автомобилем.
А поводу цены, да я взял очень выгодно. В принципе могу хорошо наварится на ней при продаже. Просто я раскрутил владельца на хорошую скидку, т.к по салону были небольшие вмятинки, это он так стучал по машине, когда ледяной дождь был.
Все это я устранил за 15 тыс в сервисе локального ремонта, простым выдавливанием кузова. Теперь не придерешься.
OpozitIX

Пред.

Вернуться в Давайте знакомиться...