Привет счастливый владельцам резвых "бегемотов"!

Здесь предлагается размещать личные анкеты участников

Привет счастливый владельцам резвых "бегемотов"!

Сообщение Пузатый Летчик » 10 апр 2017, 05:22

Привет всем!
Вот и закончились мои муки выбора нового автомобиля...Сколько нервов скушано этим самым выбором, просто страсть. Выбор был очень сложен, раньше ездил на Туареге 3.6 бензин, Фокусе, 200 Крузаке (правда очень не долго, я наверно единственный кто скажет, что это ужасная машина), СсангЙонге Актионе 13 года (это ващпе эпик фейл, новая машина проездила 1 год, после чего полтора года ее никто не мог починить в Москве), хендае и30 (машина очень сильно понравилась, посему сейчас в пользовании жены), ну и наконец машина которая тронула меня за самое вот это вот...БМВ ф30, 320 дизель. Эх что это был за аппарат, немецкая сборка, м-пакет, салон алькантара, черный потолок, доработанная музыка с 3 усилками и саунд процессором, а эти божественные ковшеобразные спортивные сиденья, единственная машина (как я раньше думал) в которой после 6 часов за рулем, я не испытывал ни малейшей усталости, ну и расход 4-5 литров на 100км был вишенкой на торте.
Но жизнь несется гребаным паровозом, родители к сожалению не молодеют, да и второй ребенок родился, и бмв при всех своих плюсах обладала лишь одним минусом - это размер. В багажник с трудом влезала сложенная коляска, а уж как плюхался отец в машину это просто страх. Ну как говорила Фаина Георгиевна "Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья", раз уж выбрал семью значит приходится идти на жертвы, и поменять свою ласточку на более габаритный автомобиль.
Продавая БМВ со слезами на глазах я приблизительно прикинул список тех автомобилей которые более-менее подходили по финансам, а самое главное по восприятию. Список был следующий: Туарег 3.0 дизель, Джип Гранд чироки 3.6 бензин, ну и основной претендент на выбор была тойота хайлендер.
Чем больше я искал тем больше я расстраивался. Туарег дешевле 1.6-1.7 даже искать не стоило, либо хлам, либо по юр части что то не в порядке, прикинул запчасти по джину, расход, и понял - не вариант. Пошел смотреть тойоту, по ходу дела еще и лексус взял посмотреть. Лексус RX 350 11 года, мне очень понравился, очень классный аппарат, но отсутствие нормального багажника сразу вычеркивало его из списка, и наконец оставался хайлендер. Найдя самую полную комплектацию 12 года (U40 кузов), и сев в нее, я ужаснулся, как в ЭТОМ могут ездить люди?! РПКП в положении парк перекрывает пол панели, чтоб долезть до крутилок подогрева сидений надо обладать бескостной рукой, блин не в обиду тойотаводам, но меня чуть не стошнило в этом ужасе. А уж когда она поехала...мляяяяя, прохождение поворота на скорости выше 60 км/ч грозило переворотом (как и в крузаке), ужасный расход, это лесоперерабатывающий завод в салоне, в общем мрак.
И тут я совсем расстроился, потому что вариантов больше не оставалось. С унылым видом выставив нужные мне параметры на авто ру, я простывал страницу за страницей надеясь найти достойную замену своей бмв, жена видя мое грустное еба...эээ лицо, уже согласилась на лексус, лишь бы я прекратил с таким видом портить настроение всем. И тут я увидел этого бегемота.
Трибека 12 года выпуска, куплена в 14 году! на гарантии до 19 года!!!ТО у диллера, все отметки (правда это скорее минус чем плюс, не люблю офф диллеров), пробег 80к км, салон полный фарш, привезена из США, но на спидометре км в ч, и радио наше все ловит да + еще третий ряд сидений. Увидев этого бегемота я понял что это судьба. Взяв своего друга-механика мы двинулись проверять машину, но особо проверять и не потребовалось, машина была в отличном состоянии, салон так вообще нулевый, единственные нарекания по кузову, была поцарапана левая задняя дверь, и правое заднее крыло, но это мелочи.
На следующий день я стал счастливым обладателем этой уникальной машины, меня безумно восхитила плавность хода, мягкость, но вместе с тем машина достаточно быстра, и удовольствие от управления ей просто огромно! Казалось бы простые сидения оказались безумно удобными, проведя на следующий день 5-6 часов в пробках я по достоинству оценил их удобство. Удивил расход, при спокойной езде он плавает от 12.4 до 12.8, если топить то около 14, как машина с 3.6 литрами может давать такой расход я просто не понимаю. Ну а про размеры багажника и говорить не приходится, это просто сказка, правда пока не могу придумать ничего с местом хранения всяких автомобильных мелочей...все летает по багажнику учитывая манеру моей езды=)
Я даже перестал тосковать по БМВ=) Сразу после покупки я отдал машину на кузовные работы, перетяжку руля и перекраску серых панелей в черный цвет, очень уж меня раздражает такого цвета пластик=)
Так что выбором очень доволен, и ни сколько не жалею=)
Вложения
ympRkJBESX0.jpg
89gix4DdPug.jpg
Пузатый Летчик

Re: Привет счастливый владельцам резвых "бегемотов"!

Сообщение FAS » 10 апр 2017, 13:13

Мои поздравления! пусть только радует!......................
Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения……
Изображение
ИзображениеLiveTyping.ru
FAS

Сообщение Fenomeninkov » 10 апр 2017, 14:02

Мои поздравления! Отличный выбор ;-)А потолочный двд есть?
Fenomeninkov

Сообщение Пузатый Летчик » 10 апр 2017, 14:07

Большое спасибо! Потолочника нет, но подумываю о самостоятельной установке, так же думаю пока делать толковую музыку или нет, больно дорого получается.
Пузатый Летчик

Сообщение spiter » 10 апр 2017, 16:57

Поздравляю! Супер :)
Я, в свое время, так же случайно приобрел Сааб, о котором самые теплые воспоминания остались. А Трибеку искал целенаправленно, и до сих пор ей радуюсь.
Ровных дорог и приятной эксплуатации!
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение e.piyakov » 10 апр 2017, 17:40

Мои поздравления! И пусть не пугает маленький бак и расход по городу на коротких забегах от 16 до 20 литров. Отличный и надёжный автомобиль!
В багажник сетки, есть куда крепить.
Евгений
SUBARU TRIBEСA 08-10
Изображение
e.piyakov

Сообщение spiter » 10 апр 2017, 18:48

Да, а ящики в полу багажника нашел? :)
В них много чего влезает! У меня там огнетушитель, компрессор, знак, аптечка, преобразовательна 220в, тряпочка в тубе, ремнабор, канистра масла, насос для матраса, инструменты и даже половина места не занято, с учетом штатного домкрата.
А наверх купил резинки с крюками, цепляю сумки и канистры когда нужно.
Изображение
spiter

Сообщение IntegratorX » 10 апр 2017, 20:46

spiter писал(а):Да, а ящики в полу багажника нашел? :)
В них много чего влезает! У меня там огнетушитель, компрессор, знак, аптечка, преобразовательна 220в, тряпочка в тубе, ремнабор, канистра масла, насос для матраса, инструменты и даже половина места не занято, с учетом штатного домкрата.

Нет у него его))))
Вэлкам)
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение spiter » 10 апр 2017, 22:38

IntegratorX писал(а):
spiter писал(а):Да, а ящики в полу багажника нашел? :)

Нет у него его))))
Вэлкам)

Блин, точно! Про третий ряд зевнул :)
Изображение
spiter

Сообщение T.M » 11 апр 2017, 00:34

Прочитал предисловие легко и быстро, хорошо и лаконично изложено!
Добро пожаловать вобщем! Пусть и дальше радует субарик!
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

След.

Вернуться в Давайте знакомиться...