Подсветка порогов (б/у)

Здесь можно размещать информацию только по Subaru Tribeca

Re: Подсветка порогов (б/у)

Сообщение PadliQ » 28 мар 2017, 20:36

Старый чул писал(а):
PadliQ писал(а):на всех машинах - это на Европе тоже?
про фонари - я сказал, а про предохранитель - ты не сказал... картина не полная получается...

Машины собираются в одном месте, и европейки, и американки. А предов отдельно нет. Если разъем штатный, преды штатные. По схеме надо смотреть, какой номер

В общем случае - это так. В частном, с подсветкой порогов - нет. В цепь не поставили предохранитель, поэтому были случаи пожаров при КЗ. После этого выпустили бюллетень с доработкой (поставить з/ч, номер которой я написал выше).
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение PadliQ » 01 июл 2017, 21:34

ап

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение Trubogriz » 03 июл 2017, 07:45

Отдельно предохранителя на пороги не будет, пороги постоянно не горят а загораются в месте с подсветкой салона
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение PadliQ » 03 июл 2017, 10:22

Trubogriz писал(а):Отдельно предохранителя на пороги не будет, пороги постоянно не горят а загораются в месте с подсветкой салона

это не есть понятно

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение Trubogriz » 03 июл 2017, 12:48

PadliQ писал(а):
Trubogriz писал(а):Отдельно предохранителя на пороги не будет, пороги постоянно не горят а загораются в месте с подсветкой салона

это не есть понятно

Что не понятно, пред стоит на освещение салона и пороги, отдельно на пороги нет преда
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение PadliQ » 03 июл 2017, 13:04

не понятно кому адресовано это высказывание и что мне с ним делать...

Trubogriz писал(а):... отдельно на пороги нет преда

штатно - да, это так. Потенциально это грозит пожаром - поэтому японоамериканцы были вынуждены доработать систему - см. бюллететь в профильной ветке.

Trubogriz писал(а):Отдельно предохранителя на пороги не будет...

это утверждение не соответствует требованию бюллетеня от Subaru of America

ЗЫ: выше это уже обсуждалось - не?

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение Старый чул » 03 июл 2017, 19:52

Trubogriz писал(а):Отдельно предохранителя на пороги не будет...

это утверждение не соответствует требованию бюллетеня от Subaru of America

ЗЫ: выше это уже обсуждалось - не?

По существу поясняю следующее (для посвященных и не очень) - установка подсветки в пороги - опция, а не штатно устанавливаемый элемент. Если бы был бюллетень - предохранитель ставился бы теми, кто ставит подсветку, поскольку в Америке - это не даже в Европе. Там все бюллетни ИСПОЛНЯЮТСЯ неукоснительно. Машины приходят из Америки с установленной подсветкой и без предохранителей, поэтому о предохранителях говорить даже смысла нет. Если не стоит, то зачем тереть эту тему. Ну а бюллетень - в Подмосковье вискарь подделывают - не отличишь. Как сказал один герой (ПОпандопуло) из фильма "Свадьба в Малиновке" - бери все, я себе еще нарисую, так и бюллетень. На тебе, мы еще напечатаем, главное купи предохранитель. В Америке правило - если выявлена проблема в оборудовании машины, влияющая на жизнь и здоровье водителя или пассажира - отзывается вся партия машин, а не рассылаются бюллетени по доработке.

ЗЫ: Дочь рассказала реальный случай - чел купил дом на колесах, едет по трассе, включил круиз-контроль, вылез из водительского кресла, пошел ставить кофе. Очнулся в кювете. Подал иск в суд против производителя и выиграл дело. Обоснование - в руководстве по пользованию круи-контролем не написано, что после его включения нельзя оставлять управление автомобилем. Суд предписал компании отозвать все проданные автомобили и внести необходимые изменения в руководство, а челу выплатить компенсацию и оплатить лечение. Вот вам и бюююююллетень
Последний раз редактировалось Старый чул 04 июл 2017, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Распил из США
Старый чул

Сообщение PadliQ » 03 июл 2017, 22:50

"Пастернака (бюллетень) не читал, но осуждаю.." ?
собссно со своей машиной вы вольны делать все, что угодно.

Эта тема - о продаже. Она для тех, кто хочет установить себе эту приятную игрушку. Ежели есть желание сделать это безопасно, согласно требованиям производителя, я избавлю от необходимости рыть и-нет для избежания возможных ошибок (читай пожаров) и сэкономлю ваше время. Ежели вы так сильно уверены в своем мнении (возможности долго и безопасно эксплуатировать подсветку без предов), наверное вы готовы купить ее у меня и "доказать свою правоту".
На всякий случай, если вы захотите подать на меня в суд, спалив свой а/м, ПРЕДУПРЕЖДАЮ: при установке соблюдайте все требования производителя!

Очень прошу больше не флудить в этой теме.
2 СисАдмин: просьба перенести флуд, не относящийся к продаже.
2 all: спасибо за подъем темы. Давайте ближе к покупке.
;)

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение Старый чул » 04 июл 2017, 08:51

Вот если-бы фонарики ставились без продырявливания порогов - может и купил бы. А так - пороги жалко, тем более зацепишь один и прыгай по продам-куплю. А вещь то редкая и недешевая, в Америке комплект без работ стоит 160 баков. А ко мне машины из Америки приходят с установленными, одна токо без них была. Продаю.

ЗЫ: Меня прет, прет, прет .... Админы, удаляйте не относящееся к посту, ну, быстрее давайте. Чуть не забыл - "Нет человека - нет проблемы .....". Лан, не обижайся, я иногда токо включаюсь, а так добрый, продавай с предохранителем, пойдет колхозинг, ток куды его поставить? Меня прет, прет, прет ...
Распил из США
Старый чул

Сообщение PadliQ » 04 июл 2017, 09:55

еще бы голову включал иногда, попытался понять пост, на который отвечаешь - не называл бы штатную схему от производителя колхозингом.
а так, я тоже добрый. хотя если меня достать могу и в твои темы зайти сёрева насрать...

почему к тебе приходят без предов - могу объяснить. за деньги. на спор, например.

--
B9, USA
PadliQ

Пред.След.

Вернуться в Куплю / Продам / Реклама