Продаю запчасти с мотора

Здесь можно размещать информацию только по Subaru Tribeca

Re: Продаю запчасти с мотора

Сообщение aleks790601 » 27 окт 2017, 13:13

Это бесполезный спор!!!!! У каждого свое мнение. Я сам занимаюсь запчастями , только марки форд и вожу запчасти из Европы и знаю как они продаются. Можно привезти десять моторов и два из них окажутся мертвыми, хотя с документами и все такое!!!! Никогда не поверю что авто 04-06 года прошла менее 100000
aleks790601

Сообщение МИГ » 27 окт 2017, 13:37

Спорить можно сколько угодно, но то что пробеги такие есть и есть нормальные двигателя с ценой в 50 факт! Я в Японии жил и работал и сейчас могу привезти всё что нужно без наценок внутри РФ
МИГ

Сообщение aleks790601 » 27 окт 2017, 14:14

МИГ писал(а):Спорить можно сколько угодно, но то что пробеги такие есть и есть нормальные двигателя с ценой в 50 факт! Я в Японии жил и работал и сейчас могу привезти всё что нужно без наценок внутри РФ

Ни кто не говорит что моторы из Японии не нормальные. Они очень даже нормальные с пробегом больше 100 просто другая эксплуатация и качество жидкостей. ребята будьте реалистами возьмите калькулятор и посчитайте при таком пробеге он должен только на заправку ездить не более 13 км в день, а плюс завести чуть прогреть где то постоять на холостом. При любом раскладе даже если авто почти не эксплуатировался пробег будет около 100 и более!!!! Могу предположить что один мотор из десяти окажется как вы говорите около 50000 пробега. Но найти его очень не просто и все умеют считать бабки и отдавать такой мотор за бесплатно ни кто не будет особенно перекупы из Владика!!!!
aleks790601

Сообщение Денис Ка » 27 окт 2017, 16:29

А зачем перекупы?! Есть кто напрямую таскает!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение aleks790601 » 27 окт 2017, 17:07

повторюсь
Обе ГБЦ в идеале по 10000 за шт.
Пять поршней в сборе с шатунами и кольцами стандартного размера с пробегом 100000 по 2500 за шт.
Коленвал 15000.
Блок двигателя под ремонт 10000. Расточка под первый ремонт стоит 8000 скажу где (Москва).
aleks790601

Сообщение Старый чул » 27 окт 2017, 20:42

Расточка под первый ремонт стоит 8000 скажу где (Москва).

Опять 25. Как можно расточить алюминиевый блок без последствий? Я видел располовиненный блок. При пробеге 230 тыс. км. на стенках гильз никакой выработки, хонинг не стерт. Только задиры в одном цилиндре. Уронили гайку или шайбу, когда снимали паука, и не обратили внимание. Завели - звенит. Писал уже - при перегреве субаровского двигателя от внутренней поверхности цилиндров начинает отслаиваться никосилиевое покрытие, не сразу, постепенно, но отслаивается, стирается,следствие - повышенный расход масла. Потом - "куплю двигатель". Хотя априори никосилиевое покрытие прочнее стальных гильз. При расточке никосилиевое покрытие также убирается. У него толщина микроны. Значит снова "куплю двигатель". Новое покрытие наносится только в заводских условиях. Под покрытием алюминиевый блок. Его хоть хонингуй, хоть не хонингуй - на выходе один х...й. Что выходит - расточка блока с никосилиевым покрытием - это блеф. Разводят доверчивых клиентов. Если полублоки целые, подгоняют под них поршня, а может и не подгоняют, старые натрут до блеска. Заменят расходники, натяжители, успокоители, м.б. цепи, и то вряд ли. Вывод - не ремонтируйте мотор, покупайте с авторазбора. Хотя тут тоже вертяк. Белые моторы с маленьким пробегом попадая во Владик сразу же ставятся на местные машины. А моторы с местных машин продаются как "контрактные двигатели с аука Японии" по цене 50 тыр. А реальный белый мотор по 50 тыр не продается. М.Б. 16, 18, 20 можно по такой цене найти, 30 и 36 вряд-ли. "Я возил" - это неубедительно. Как в поговорке - "За что кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку". Зайдите на ОN-line аукционы, кто хочет, посмотрите, на каких отметках закрываются торги по лотам. Посмотрите предварительные ставки по лотам. А потом еще аукционный сбор, страховка, доставка к месту разбора, разбор, погрузка в контейнеры, стоимость контейнера, транспортировка, выгрузка, таможенная очистка, транспортировка по Приморью и др. расходы, в том числе "все хотят кушать белый хлеб с икрой". Вот те и 50 тыр.
Последний раз редактировалось Старый чул 27 окт 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Распил из США
Старый чул

Сообщение Денис Ка » 27 окт 2017, 21:47

Про мотор с пробегом в 230 тыс км согласен! Лежит два блока примерно с такими пробегами, на обеих провернуло вкладыши, стенки цилиндра имеют хон заводской, промер показал износ 0,01 мм на диаметр, в пределах допуска, овальности нет! На юбках поршней даже сохранилось серое заводское воронение! Это 200-250 тыс км пробега! Коленвалы можно шлифануть, а зачем?! Проще поставить новый, новые кольца и ещё 200 тыс км этот блок пройдет, а вот точить, я б не стал, хотя можно!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение andrei.l » 27 окт 2017, 22:25

Денис Ка писал(а):Про мотор с пробегом в 230 тыс км согласен! Лежит два блока примерно с такими пробегами, на обеих провернуло вкладыши, стенки цилиндра имеют хон заводской, промер показал износ 0,01 мм на диаметр, в пределах допуска, овальности нет! На юбках поршней даже сохранилось серое заводское воронение! Это 200-250 тыс км пробега! Коленвалы можно шлифануть, а зачем?! Проще поставить новый, новые кольца и ещё 200 тыс км этот блок пройдет, а вот точить, я б не стал, хотя можно!

Забавно, наконец начинаешь прозревать))) А теперь прикинь во сколько обойдется поставить нов.коленвал, вкладыши и кольца, и все станет на свои места)))
andrei.l

Сообщение Денис Ка » 27 окт 2017, 22:34

Колено 12000 ,вкладыши 10000 , кольца 6000 , это цена закупки за границей, в точности в Израиле, доставка бесплатно, не дорого
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Старый чул » 28 окт 2017, 08:32

Денис Ка писал(а):Колено 12000 ,вкладыши 10000 , кольца 6000 , это цена закупки за границей, в точности в Израиле, доставка бесплатно, не дорого

Эт цены на Запорожец. На Трибеку колено больше 1000 ам. рублей, коренные вкладышы 300, шатунные 250, кольца 200, плюс расходники, плюс работа мастера, бухгалтера, директора. По-разному выходит
Распил из США
Старый чул

Пред.След.

Вернуться в Куплю / Продам / Реклама