куплю EZ36

Здесь можно размещать информацию только по Subaru Tribeca

Re: куплю EZ36

Сообщение Reboil » 21 апр 2018, 21:17

Имхо двигатель из Японии - верное решение. Пробеги как правило до 100000. Сколько доставка выйдет?
Leone, Domingo, Tribeca 3.6 евр, + WRX 08 eur
Reboil

Сообщение д.щ. » 29 апр 2018, 16:53

Есть практически новый
д.щ.

Сообщение SashaRSK » 07 май 2018, 16:34

Reboil писал(а):Имхо двигатель из Японии - верное решение. Пробеги как правило до 100000. Сколько доставка выйдет?

Владивосток - Челябинск 7500
Tribeca 3.6 для жены
Конь GDB STI для души )
SashaRSK

Сообщение SashaRSK » 17 июл 2018, 16:20

Ну вот и закончилась ипопея.

Контрактный мотор купленный на дроме у продавца с большим количеством отзывов АвтоЗум или autozum https://baza.drom.ru/user/autozum/ из владивостока за 150 000 с пробегом по заверениям продавца 88т.км. был диагностирован.
Провели лик тест обнаружили большую утечку во втором горшке, по этой причине и решили его разбирать.
Имел мертвый шатунный вкладыш 4того горшка, зависшие клапана 2 горшка от нагара грязи и маслонасос говорил о своей усталости своим износом что говорило о пробеге скорее 180т.км. ну или 88 без замены масла.

я купил новые:
поршневые кольца (на авито за 3000р)
вкладыши коренные (подходят от 3,0 фирмы KING в новосибирском магазине за 9000р)
вкладыши шатунные оригинал экзист 14000
маслонасос за 11000 в питереском магазине
ремкомплект прокладок экзист 16000
помпа экзист 8000

с контрактным мотором произвели след процедуры;
мойка химией
притирка плоскостей 4шт
посадочные клапанов фрезернули
все клапана притерли
собрали и установили на авто

работы выполнялись в KIWAMARU sport Челябинск http://kiwamaru.com/ (ребят этих крайне рекомендую, все качественно грамотно и по вполне приемлемой цене)
мой старый мотор отправили мне транспортной, на сувениры раздам, кое что продам (генератор, кондей, катушки, коллектор, клапана АВЦС еще может что)

итого: мотор 150 + запчасти и работа 150 + 30 транспортные,

итого 330 000р. и 4 месяца на все про все.

машина проработала 2 дня на холостых после установки двс затем перегон Челябинск - Нижневартовск 1500км не более 140км/час и не более 4000об/мин
за перегон сьела 1мм масла по щупу. считаю достойным результатом на обкатке, работает ровно, шепчет.
Как то так
Tribeca 3.6 для жены
Конь GDB STI для души )
SashaRSK

Сообщение Старый чул » 17 июл 2018, 17:31

закончилась ипопея. итого 330 000р. и 4 месяца на все про все.

Пипец. По-моему "Ипопея" продолжится. Кпленный мотор то, по-ходу, был перегрет. Теперь жди, когда никасиловое покрытие начнет отслаиваться с гильзы, где была утечка. Это ж не чугуняка, боится перегрева. А если утечка - то скорее всего перегрев. Хотя предлагался мотор с американского обката, еще не снятый, купленный на Копарте, с пробегом (реальным) около 90 тыс. миль, причем только по Америке. В нем масло до сих пор прозрачное. Но тем не менее поздравляю, все сделано с шиком, достойно.
Распил из США
Старый чул

Сообщение SashaRSK » 17 июл 2018, 18:06

Старый чул писал(а):закончилась ипопея. итого 330 000р. и 4 месяца на все про все.

Пипец. По-моему "Ипопея" продолжится. Кпленный мотор то, по-ходу, был перегрет. Теперь жди, когда никасиловое покрытие начнет отслаиваться с гильзы, где была утечка. Это ж не чугуняка, боится перегрева. А если утечка - то скорее всего перегрев. Хотя предлагался мотор с американского обката, еще не снятый, купленный на Копарте, с пробегом (реальным) около 90 тыс. миль, причем только по Америке. В нем масло до сих пор прозрачное. Но тем не менее поздравляю, все сделано с шиком, достойно.

Надеюсь не продолжится, так же надеюсь что сборщики ДВС не зря свой хлеб едят, в любом случае время покажет, машину продавать не собираюсь.
Моторов было предложена масса, да вполне возможно мог я купить и нормальный контракт и нормальный набор разобранного мотора. Но все есть как есть.
Думаю продавец мотора мне тоже не специально такой мотор продавал, и вполне возможно и не знал что он такой, мне предоставляли видео как он работает, в японии, все крутится вертится, и ничего не предвещало беды.

Продавцов мотора также могу понять, они на этих моторах не ездили и что с ним было не знают.
При поиске маслонасоса наткнулся на маслонасос с обката с пробегом 1 миля с которого были подтеки черного масла, думаю это не нормально.
Tribeca 3.6 для жены
Конь GDB STI для души )
SashaRSK

Сообщение д.щ. » 10 окт 2018, 07:15

Блин я тебе новый мотор предлогов за эти деньги!
д.щ.

Пред.

Вернуться в Куплю / Продам / Реклама