Переключить в полный режим
Некоммерческая продажа собственных з/ч
Ответить

Радиатор (оригинал)

30 сен 2017, 12:36

Всем привет.
Продам радиатор оригинальный, потёк внизу, может кому нужно на заварку.
3 т.р.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Радиатор (оригинал)

30 сен 2017, 13:12

Выкинь найух ((

30 сен 2017, 15:38

alex499 писал(а):Выкинь найух ((

+100500 ! Два таких валяется! Бесплатно отдам! Кетай 4300 р стоит, не хуже оригинала ходит!

30 сен 2017, 20:57

Тьфу, что же я за лошара, всегда выкидываю бу запчасти, оказывается их продавать можно да за дорого!.. :((

01 окт 2017, 14:36

У меня и с алюминиевыми банками никто не берет, а тут... Кстати, оригинальный тоже чет пока не выкинул, может еще купит кто? Тек сверху, можно ездить и не заваривая :)))

04 окт 2017, 22:05

Понял, вдруг кому на опыты надо было)
Ппц, у нас в нашей мухосрани не оригинал только за 7к был [-(
Можно тогда темку клоуз, раз никому не нужен.

04 окт 2017, 22:26

fulleffect писал(а):Понял, вдруг кому на опыты надо было)
Ппц, у нас в нашей мухосрани не оригинал только за 7к был [-(
Можно тогда темку клоуз, раз никому не нужен.

Сейчас в любом инет магазине заказываешь, тебе хоть домой привезут

04 окт 2017, 23:02

spiter писал(а):У меня и с алюминиевыми банками никто не берет, а тут... Кстати, оригинальный тоже чет пока не выкинул, может еще купит кто? Тек сверху, можно ездить и не заваривая :)))

У меня купили битый радиатор с целой боковой крышкой. Если правая-левая боковые крышки целые - купят когда-нибудь.
По существу - что происходитна машине с портачным радиатором?
1. Во время нагрева двигателя через трещину в радиаторе из-за повышения давления выходит антифриз.
2. При охлаждении жидкость сжимается и в систему попадает воздух. Система охлаждения "завоздушивается".
3. Во время движения с завоздушенной системой случаются прыжки температуры.
4. Вследствие неарвномерного охлаждения блока может произойти местный перегрев (не сразу, но со 100% вероятностью).
5. Из-за перегрева отслаивается никосилевое покрытие одной или нескольких гильз цилиндров в районе перегрева.
6. Начинается повышенный расход масла.
7. Как следствие - "Куплю двигатель". Хотя если не перегревать, своевременно менять масло - это реальный "миллионник", к тому же еще и экономичный. У меня по трассе 27 миль на галлон.

05 окт 2017, 01:46

Милионник то может быть, но к 10 годам масло течет изо всех щелей. В любом случае, до миллиона его придется раза 4 перебрать :)
И да, при негерметичности системы охлаждения (снижение или отсутствие давления в системе) процесс завоздушивания происходит лавинообразно (в том числе из за эффекта кавитации на помпе), поэтому с заменой радика лучше не тянуть.

10 окт 2017, 23:25

Старый чул писал(а):
spiter писал(а):У меня и с алюминиевыми банками никто не берет, а тут... Кстати, оригинальный тоже чет пока не выкинул, может еще купит кто? Тек сверху, можно ездить и не заваривая :)))

У меня купили битый радиатор с целой боковой крышкой. Если правая-левая боковые крышки целые - купят когда-нибудь.
По существу - что происходитна машине с портачным радиатором?
1. Во время нагрева двигателя через трещину в радиаторе из-за повышения давления выходит антифриз.
2. При охлаждении жидкость сжимается и в систему попадает воздух. Система охлаждения "завоздушивается".
3. Во время движения с завоздушенной системой случаются прыжки температуры.
4. Вследствие неарвномерного охлаждения блока может произойти местный перегрев (не сразу, но со 100% вероятностью).
5. Из-за перегрева отслаивается никосилевое покрытие одной или нескольких гильз цилиндров в районе перегрева.
6. Начинается повышенный расход масла.
7. Как следствие - "Куплю двигатель". Хотя если не перегревать, своевременно менять масло - это реальный "миллионник", к тому же еще и экономичный. У меня по трассе 27 миль на галлон.

Спасибо за инфу, интересно. Хорошо, что сразу поменял.
Ответить