Промыть радиатор охлаждения

Промыть радиатор охлаждения

Сообщение Eau Rouge » 18 авг 2017, 11:13

Кто мыл радиатор охлаждения, какой способ использовали? Имеется ввиду сверху, соты промыть. Честно говорят, ради этого не хотел бы снимать его, сливая антифриз. Или может подскажете, как снять карлсонов с него, без серьезного разбора морды.
Eau Rouge

Re: Промыть радиатор охлаждения

Сообщение АвтоМат » 18 авг 2017, 11:52

В идеале снимать и мыть оба, кондиционера и основной. Я мою так-между ними ставлю картонку и мою в начале кондиционера (ессно бампер снимать надо), затем через радиатор кондиционера мою основной. Это конечно не так эффективно, но если не сильно забиты-помогает.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Eau Rouge » 18 авг 2017, 11:59

Про карлсоны узнал, их проблемно снимать... А бампер? мне почему-то кажется, что это не так просто, во дворе фиг скинешь за 30 минут..
Eau Rouge

Сообщение АвтоМат » 18 авг 2017, 13:11

Eau Rouge писал(а):Про карлсоны узнал, их проблемно снимать... А бампер? мне почему-то кажется, что это не так просто, во дворе фиг скинешь за 30 минут..

Бампер снимается за 15 минут! это если с перекуром...
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Eau Rouge » 18 авг 2017, 14:54

АвтоМат писал(а):
Eau Rouge писал(а):Про карлсоны узнал, их проблемно снимать... А бампер? мне почему-то кажется, что это не так просто, во дворе фиг скинешь за 30 минут..

Бампер снимается за 15 минут! это если с перекуром...

Как? что там откручивать надо?
Eau Rouge

Сообщение spiter » 18 авг 2017, 18:31

Была мысль помыть отдельно радиатор кондея, изготовив "спецприспособление" в виде тонкой трубки, с загнутым и сплющенным концом, так чтобы проходила между радиаторами. Все равно там не нужно большого давления, достаточно того, что даст шланг от водопровода. Пока не реализовал идею...
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Eau Rouge » 18 авг 2017, 19:05

spiter писал(а):Была мысль помыть отдельно радиатор кондея, изготовив "спецприспособление" в виде тонкой трубки, с загнутым и сплющенным концом, так чтобы проходила между радиаторами. Все равно там не нужно большого давления, достаточно того, что даст шланг от водопровода. Пока не реализовал идею...

Да, я тоже об этом думал, но даже не водой, а паром.. Но все оказалось проще, проблема не в забитости радиатора, а в подклинивающем термостате.. купил от турболегася, скоро поставлю, надеюсь, проблема уйдет..
Eau Rouge

Сообщение Reboil » 18 авг 2017, 19:39

Мыл на двух трибеках с одновременной заменой термостата. С каждого вымыли ведро(!!!!) ила, песка, пуха и проч. Соты были забиты на 50%. Эффект чувствуется, учитывая что для 3,6л радиатор маловат. Радиатор снимали с машины на подъёмнике. Паром, если найдёте, мыть лучше, но можно и керхером аккуратно. Я заплатил 1500р. Конденсор просто продули сжатым воздухом.
"Так Вам шашечки или ехать?" 30 яп авто + 3 Tribeca 3.6
Reboil

Вернуться в Полезные советы