Как сохранить салонный пластик.

Как сохранить салонный пластик.

Сообщение Kirson » 29 дек 2009, 11:15

Для того чтобы не царапалась внутренняя отделка можно обтянуть винилом весь пластик который в стоке идет серебристый. Так сделал человек на своей трибеке фото на Drom.ru (Моя черная мулатка). Правда он отдавал ее в сервис, а я просто купил в Южном порту кусок винила и затянул сам в гараже, ничего сложного. Все что необходимо это: винил, мыльная вода, два резиновых шпателя, фен (я брал обычный из дома) и четыре бутылки пива :D . Цена вопроса 500р. (стоимость винила), в сервисе объявляют от 4500р.
Kirson

Re: Как сохранить салонный пластик.

Сообщение system » 29 дек 2009, 11:39

да. с винилом проблем нету никаких. лепится на воду легко. главное чтоб пыли в воздухе не было и воду через фиьтр залить в пульверизатор.
а еще есть вариант покрыть флоком. я так делал на своей старой машине. мелкие детали можно спокойно сделать дома в ванной или в теплом гараже. получается очень красиво. я покрывал всю торпеду черным флоком. блики отсутствуют напроч и смотрится очень дорого.
здесь на фото немного видно, сам пластик я покрасил в нужный мне цвет и потом еще покрыл лаком, как раз чтоб не царапалась краска и визульно выглядит гораздо лучше.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... iginal.jpg
system

Сообщение Igor-B9 » 29 дек 2009, 16:15

system писал(а):да. с винилом проблем нету никаких. лепится на воду легко. главное чтоб пыли в воздухе не было и воду через фиьтр залить в пульверизатор.
а еще есть вариант покрыть флоком. я так делал на своей старой машине. мелкие детали можно спокойно сделать дома в ванной или в теплом гараже. получается очень красиво. я покрывал всю торпеду черным флоком. блики отсутствуют напроч и смотрится очень дорого.
здесь на фото немного видно, сам пластик я покрасил в нужный мне цвет и потом еще покрыл лаком, как раз чтоб не царапалась краска и визульно выглядит гораздо лучше.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... iginal.jpg

Без обид, но на мой взгляд не айс. Чёрное покрытие на котором видно каждый волосок. Впечатления от увиденого максимум на неделю, потом всё волосками и всякой пылью затянет. А самая подлянка, протереть любой тряпкой или просто сухой салфеткой :|
Igor-B9

Сообщение system » 30 дек 2009, 00:02

сразу видно подход другой. для каждого материала свои приспособленя. понятно что пластик вытираем тряпкой или салфеткой. а флок я чищу роликом для одежды и кусками липкой ленты. поэтому поддерживать в чистоте проблем нет. в живую выглядит очень даже. если взяться за обработку более досконально то можно и сверчков из салона убрать. к тому же поверхность устойчива к воздействию химии и механическим воздействиям. на мойках ее просто пылесосят. :)
system

Сообщение Igor-B9 » 30 дек 2009, 02:30

system писал(а):сразу видно подход другой. для каждого материала свои приспособленя. понятно что пластик вытираем тряпкой или салфеткой. а флок я чищу роликом для одежды и кусками липкой ленты. поэтому поддерживать в чистоте проблем нет. в живую выглядит очень даже. если взяться за обработку более досконально то можно и сверчков из салона убрать. к тому же поверхность устойчива к воздействию химии и механическим воздействиям. на мойках ее просто пылесосят. :)

Сожалею, но фотография более чем ясно даёт понять о том какой он "притягательный" для пыли и прочего. Я по крайней мере всё это вижу
Igor-B9

Сообщение olshan » 12 фев 2010, 18:26

Народ, давайте по существу сабжа! :)
Кому как нравиться это дело второе :)
Какие примеры сохранить салонный пластик вы еще можете привести? :)
Subaru Tribeca 5-seats Luxury Limited 3,6 Black
Изображение
olshan

Сообщение RedVan » 16 фев 2010, 17:33

Я "шпонирую", весь декоративный пластик (что серым покрашен) в серебристый карбон (алюмокарбон, алютекс). Правда дело движется медленно, но уже близится к концу.
Subaru Tribeca 3.6 2008 Limited "ИЗЮМИНКА"
Brembo, Cusco, HRE, MAK, SPT, SPT Carbon, Alpine, Kenwood, Harman/Cardon, Audison, Tchernov audio, TV, DVD, NAVI, Castom
RedVan

Сообщение olshan » 18 фев 2010, 13:21

RedVan писал(а):Я "шпонирую", весь декоративный пластик (что серым покрашен) в серебристый карбон (алюмокарбон, алютекс). Правда дело движется медленно, но уже близится к концу.

типа накладки на них? или краска? или замена на карбоновые? что-то не понял :)
Subaru Tribeca 5-seats Luxury Limited 3,6 Black
Изображение
olshan

Сообщение RedVan » 18 фев 2010, 16:18

olshan писал(а):типа накладки на них? или краска? или замена на карбоновые? что-то не понял :)

Принцип состоит в следующем: берется наша пластиковая декоративная деталь окрашенная серым и на нее выкладывается, а затем приклеивается на специальную прозрачную смолу эта ткань (серебристый карбон) затем поверх наносится 3-4 слоя лака (финишный слой не царапающийся лак)

на вид как на фото:
Изображение
Subaru Tribeca 3.6 2008 Limited "ИЗЮМИНКА"
Brembo, Cusco, HRE, MAK, SPT, SPT Carbon, Alpine, Kenwood, Harman/Cardon, Audison, Tchernov audio, TV, DVD, NAVI, Castom
RedVan

Сообщение Igor-B9 » 18 фев 2010, 18:02

Фотографии используемых материалов было бы полезно увидеть, готовый вариант и предварительный!
Igor-B9

След.

Вернуться в Полезные советы