Выбераю между трибекой и Mazda CX7. Убедите :)

Re: Выбераю между трибекой и Mazda CX7. Убедите :)

Сообщение sorentovod » 12 ноя 2013, 09:28

Olegas писал(а):Вчера ездил на сх-7.. нуууу мягко скажу я, не понравилась она мне по сравнению с трибекой . )) похоже сделана она для ярых фанатов мазды. очень отпугнул ещё кружок этот серебряный, у ручки акпп...
Ну а вообще я думаю не стоит чьё-то мнение слушать-что нравится то и бери. создашь такую тему на мазда клубе- естественно скажут мазду бери. каждому своя машина)

ну кстати трибеководы довольно критичны к своим авто судя по постам )))
sorentovod

Сообщение carbafos » 12 ноя 2013, 10:52

Мне вообще мазда ни когда не нравилась, слащавая она какая-то!!!
Tribeca 3.6, 2009, 7 мест
carbafos

Сообщение Igorok » 12 ноя 2013, 11:22

carbafos писал(а):Мне вообще мазда ни когда не нравилась, слащавая она какая-то!!!

Одно слово румын)
Igorok

Сообщение Jackson161 » 12 ноя 2013, 11:39

Igorok писал(а):
carbafos писал(а):Мне вообще мазда ни когда не нравилась, слащавая она какая-то!!!

Одно слово румын)

=))
Изображение
Jackson161

Сообщение T.M » 12 ноя 2013, 22:03

классика B-) :D
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение VladimirVV » 21 ноя 2013, 13:32

так он же вроде болгарин?))))
Изображение
VladimirVV

Сообщение VladimirVV » 21 ноя 2013, 13:33

у всех сугубо индивидуально.Я за свои 60 тыс ничего кроме расходников и не видел))))
Изображение
VladimirVV

Сообщение Jackson161 » 21 ноя 2013, 13:34

Мазда болгарская? тююю....
Изображение
Jackson161

Сообщение Турист64 » 23 ноя 2013, 09:08

wladik писал(а):Заставляете повторяться. Не знаю что именно гремит, например при быстром проезде лежачих полицеских (те которые продолговатые) или спрыгивании с бордюра раздается сильный металлический звук. На всех станциях мастера знакомые с трибекой говорят что на Трибеках-американках это норма. Опорники бубнят. В них стоит подшипник явно не под такой вес. У меня на тойоте и то больше. Задние втулки практически все требуют замены, некоторые уже заменены на 2 раза (крепление аммо к нижнему рычагу. Плавающие сайленты тоже сменил. Верхие кованные рычаги устали не прошло и 60 тыс км (от этого износ резины). Надоело писать. Стоит заглянуть под тот же туарег или мерс мл чтобы понять что у трибека легковая подвеска.

Кстати в одной теме я писал что заменил втулки от Тундры..такие мясиситые. С тех пор уже тыся 30 прошол, износа ноль. Почему такую фигню не допёрли сделать на заводе? Много почему. Трибека явно вышла хуже по надёжнсости остальных субар.

Готов подписаться под каждым словом! После Трибеки" вообще "СУБАРУ" не желаю! До неё было легаси и два аутбека. На последнем аутбеке сын сейчас гоняет. На предложение продать аут и ему отдать трибеку - сказал, что б я сам на ней ездил. Но Мазда СХ 7 это ваще редкостное г! нереально жесткая , гремучая и прожорливая до жути! Резкая как картинг и по надёжности уже давно не японец! У моего соседа такая 3 года и мы постоянно это обсуждаем. Кстати в цене мазда падает вообще нереально!
Турист64

Сообщение Турист64 » 23 ноя 2013, 09:25

T.M писал(а):если у данной Трибеки уже наблюдался перегрев на газу, то забудь про нее, либо будь готов к замене прокладок гбц и шлифовке поверхностей, бюджет примерно 50-80 тыс р в Москве, при стоимости авто в 550 тыс. это в принципе ерунда, тк нормальные стоят в районе 750-850.
Данный авто из Молдавии, обрати внимание, видимо по этому и ценник такой! Или ты тоже с тех краёв?

А чем перегрев на газу отличается от перегрева на бензине? К сведению не учивших физику и химию в школе - теплота сгорания при работе на газе ниже теплоты сгорания на бензине! Так что перегрев на бензине будет быстрее. А октановое число газа выше, чем бензина. Для наших движков это плюс! Поэтому на газе моторесурс повышается! А вот на мазду из за непосредственного впрыска газ не рекомендуется!
Турист64

Пред.След.

Вернуться в Полезные советы