Выбераю между трибекой и Mazda CX7. Убедите :)

Re: Выбераю между трибекой и Mazda CX7. Убедите :)

Сообщение wladik » 05 ноя 2013, 02:37

А вообще я бы посоветовал сменить выбор в пользу чего-то еще. Эти 2 варианта не отличаются надёжностью, проходимостью или чем-то ещё ..так среднячки-паркетники, однако которые обходятся своему владельцу в копеечку )
в трибеке подвеска легковая, постоянно всякие втулки стаба, опорники и т.д. меняешь а тишны всё нет и нет )
Я тут недавно приобрёл ниссан террано 97 года, так на нём все резинки подвески уже потрескавшиеся от старости, и при этом всё ТИХО..по кочкам и горам скачу на нём как на лошади а ему хоть бы хны )
а уж про проходимость молчу..хоть тут и принятно хвалить полный привод субару - всё равно он не для говен, так зимной на паркинге возле ТЦ подрифтить.
wladik

Сообщение medbedb » 05 ноя 2013, 02:57

spiter писал(а):
medbedb писал(а):
T.M писал(а):если у данной Трибеки уже наблюдался перегрев на газу, то забудь про нее, либо будь готов к замене прокладок гбц и шлифовке поверхностей, бюджет примерно 50-80 тыс р в Москве, при стоимости авто в 550 тыс. это в принципе ерунда, тк нормальные стоят в районе 750-850.
Данный авто из Молдавии, обрати внимание, видимо по этому и ценник такой! Или ты тоже с тех краёв?

C краёв тех) Тут ситуация с обменом + доплата .. жаль(( трибека приглянулась .. уже соберался соглашаться ..
Нашел темы viewtopic.php?f=2&t=3552 и viewtopic.php?f=2&t=1910&start=250 буду читать)
А можно наверняка подтвердить что ГПЦ, возможно датчики, электроника барахлит ?

Спецсервисы по субарям (про другие места не знаю) делают тест, прогоняют через тестовую жидкость воздух из радиатора после прогрева двигателя. Если есть выхлоп - жидкость меняет цвет (если правильно помню синий на желтый).
При покупке б/у субару этот тест из разряда обязательных.
Про газ скажу так, температура сгорания выше, а на двигателе и так склонном к перегреву это на грани фола. Пока охлаждение в порядке будет работать, но чуть упустил - попал на ремонт ГБЦ.

Болшое спасибо Владимир, буду искать такой сервис ..
medbedb

Сообщение sorentovod » 05 ноя 2013, 16:31

wladik писал(а):А вообще я бы посоветовал сменить выбор в пользу чего-то еще. Эти 2 варианта не отличаются надёжностью, проходимостью или чем-то ещё ..так среднячки-паркетники, однако которые обходятся своему владельцу в копеечку )
в трибеке подвеска легковая, постоянно всякие втулки стаба, опорники и т.д. меняешь а тишны всё нет и нет )
Я тут недавно приобрёл ниссан террано 97 года, так на нём все резинки подвески уже потрескавшиеся от старости, и при этом всё ТИХО..по кочкам и горам скачу на нём как на лошади а ему хоть бы хны )
а уж про проходимость молчу..хоть тут и принятно хвалить полный привод субару - всё равно он не для говен, так зимной на паркинге возле ТЦ подрифтить.

чето про подвеску не понял. что там еще не так кроме втулок стаба то ? В остальном вполне себе надежная и крепкая подвеска. Нет разве ?
ну а терано и трибеку сравнивать смешно
sorentovod

Сообщение alex499 » 05 ноя 2013, 16:37

sorentovod писал(а):чето про подвеску не понял. что там еще не так кроме втулок стаба то ? В остальном вполне себе надежная и крепкая подвеска. Нет разве ?

Ага, и 97 год))))
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение sorentovod » 05 ноя 2013, 16:57

Тут кто то хвалил санта фе с 2.2 дизелем. машина хорошая но во первых. Внутри то у нее сидел кто ? С трибекой даже и не сравнить. Насчет того что дизельный санта фе объедет 3 литра бенза мощностью в 250 лошадей. хм . разве что км до 50 ))) Потом низы дизеля сойдут на нет и трибека всяко порвет анта фе. Я например хочу трибеку потому что хочется чего то новенького, более престижного чем соренто и комфортного. В то же время трибека довольно надежный аппарат. Правда же ? :) По подвеске вот меня интересует насколько она меня простит если я особо притормаживать не буду перед кочками ? ))) То есть я не люблю ездить и шарахаться каждой ямки.

По сабжу мазды никогда не нравились да и женская она какая то чтоли ))))
sorentovod

Сообщение wladik » 05 ноя 2013, 17:19

sorentovod писал(а):чето про подвеску не понял. что там еще не так кроме втулок стаба то ? В остальном вполне себе надежная и крепкая подвеска. Нет разве ?

Опорники, втулки, задние кованные рычаги, все втулки задних рычагов. Всё это надо менять раз в 10-100 тыс, это если по бездорожью не ездить.
Коробка у меня прожила 70 тыс км, это в основном пробег по магистралям. Например можно и не менять ничего но у меня задние колёса стоят немного домиком, отчего съедает новую дорогущую резину.
Вот такая надёжность. Машина 2009 года, пробег чуть больше 70 т.км

насчёт смешно сравнивать - это смех со слезами на глазах )
wladik

Сообщение sorentovod » 05 ноя 2013, 17:41

wladik писал(а):

Опорники, втулки, задние кованные рычаги, все втулки задних рычагов. Всё это надо менять раз в 10-100 тыс, это если по бездорожью не ездить.
Коробка у меня прожила 70 тыс км, это в основном пробег по магистралям. Например можно и не менять ничего но у меня задние колёса стоят немного домиком, отчего съедает новую дорогущую резину.
Вот такая надёжность. Машина 2009 года, пробег чуть больше 70 т.км

насчёт смешно сравнивать - это смех со слезами на глазах )

раз в 10-100 тыс км это конечно сильно )))) А можно остановится на том что именно раз в 10 тыс. км ? Раз в 100 тысяч перетяхнуть всю подвеску придется на любой машине. По коробке насколько знаю ставится доп.радиатор и будет счастье.
А ну и я рассматриваю и читаю в основном про Б9. Может на новых другая коробка.
sorentovod

Сообщение wladik » 05 ноя 2013, 17:47

sorentovod писал(а):раз в 10-100 тыс км это конечно сильно )))) А можно остановится на том что именно раз в 10 тыс. км ? Раз в 100 тысяч перетяхнуть всю подвеску придется на любой машине. По коробке насколько знаю ставится доп.радиатор и будет счастье.
А ну и я рассматриваю и читаю в основном про Б9. Может на новых другая коробка.

раз в 10 тыс км те самые передние втулки стаба. Хотя они убиваются по-моему через 5 тыс км.

Радиатор у меня на коробке есть. Поставил на пробеге 20 тыс. км.
Масло полностью заменил на пробеге 30 тыс. Все прошел уже, знаю не по наслышке.
wladik

Сообщение T.M » 05 ноя 2013, 18:18

sorentovod писал(а): По подвеске вот меня интересует насколько она меня простит если я особо притормаживать не буду перед кочками ? ))) То есть я не люблю ездить и шарахаться каждой ямки.

Ниче, на Трибеке научишься ямы объезжать :D
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение sorentovod » 05 ноя 2013, 18:28

T.M писал(а):
sorentovod писал(а): По подвеске вот меня интересует насколько она меня простит если я особо притормаживать не буду перед кочками ? ))) То есть я не люблю ездить и шарахаться каждой ямки.

Ниче, на Трибеке научишься ямы объезжать :D

А не обращать внимания на ямки не вариант на трибеке ?
sorentovod

Пред.След.

Вернуться в Полезные советы