Полиуретан

Полиуретан

Сообщение Турист64 » 20 ноя 2013, 08:00

Хочу создать новую тему, хотя полиуретан регулярно проскакивает во многих уже созданных! Итак - мой настоятельный совет - никогда не ставте это гав-о! первый раз поставил на аутбеке на стабилизатор! Мало того, что они через 4 000 км сами износились в хлам, так ещё и саму тягу в диаметре сточили! Теперь решил поддаться на уговоры продавца запчастей и купил на перед почти все полиуретановые сайленблоки! В сервисе сразу "обрадовали", что ждут меня тысяч через 5 на замену на резиновые фирменные! Я не поверил! И вот после 4600 км еду сейчас на сервис на замену на резинки! НЕ ВЕРЬТЕ в полиуретан! Производители давно бы перешли на этот "чудо" материал , если бы он был так хорош!
Турист64

Re: Полиуретан

Сообщение alex499 » 20 ноя 2013, 08:32

Передайте привет своему сервису! Год катаюсь без проблем, скоро зад на полиуретан переберу.
Не спеши создавать новую тему или задавать вопросы! Поиск может помочь!!!
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение Peoples » 20 ноя 2013, 08:37

Полностью не согласен! Полиуретан полиуретану рознь! 3 года назад полностью переводил на полиуретан фирмы "Точка опоры" свою первую Subaru Forester SF5, заменил вообще все резинки в подвеске на полиуретан! Прошел на такой подвеске за 1,5 года 80.000км. Машину продал, подвеска была в идеале! На следующем Subaru Forester SG5, поставил полиуретановые втулки стабилизаторов перед/зад, и практически все сайлент-блоки в задней подвеске тоже "Точка опоры". Прошел 50.000км, продал - все в идеале! На машину жены (Nissan Micra) ставил втулки стабилизатора и сайлент-блоки переднего рычага полиуретановые, но разных производителей. Втулки "Точка опоры", а сайлент-блоки фирмы "Полиуретан". Так вот сайлент-блоки развалились через 20.000км пробега, с "Точкой опоры" такого не было никогда! Сейчас на Трибеку купил втулки стабилизаторов "Точка опоры", а вот сайлент-блоки для заднего поперечного рычага на Трибеку они не делают. Заказал эти сайлент-блоки фирмы "X5 ресурс". В конце месяца все это буду ставить, могу отписаться по факту!
Peoples

Сообщение alex499 » 20 ноя 2013, 08:46

Peoples писал(а):Полностью не согласен! Полиуретан полиуретану рознь! 3 года назад полностью переводил на полиуретан фирмы "Точка опоры" свою первую Subaru Forester SF5, заменил вообще все резинки в подвеске на полиуретан! Прошел на такой подвеске за 1,5 года 80.000км. Машину продал, подвеска была в идеале! На следующем Subaru Forester SG5, поставил полиуретановые втулки стабилизаторов перед/зад, и практически все сайлент-блоки в задней подвеске тоже "Точка опоры". Прошел 50.000км, продал - все в идеале! На машину жены (Nissan Micra) ставил втулки стабилизатора и сайлент-блоки переднего рычага полиуретановые, но разных производителей. Втулки "Точка опоры", а сайлент-блоки фирмы "Полиуретан". Так вот сайлент-блоки развалились через 20.000км пробега, с "Точкой опоры" такого не было никогда! Сейчас на Трибеку купил втулки стабилизаторов "Точка опоры", а вот сайлент-блоки для заднего поперечного рычага на Трибеку они не делают. Заказал эти сайлент-блоки фирмы "X5 ресурс". В конце месяца все это буду ставить, могу отписаться по факту!

В поперечный задний есть сайлент под амортизатор и взамен плавающего, как не делают если я купил?
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение alex499 » 20 ноя 2013, 09:10

Не хочу выступать в защиту полиуретана, но все же выскажу свое мнение!!!!!! Никому, ничего не навязываю.
Полиуретан бывает разный, и цвета его синий, желтый, зеленый и красный - это не дань автомобильной моде, а разделение по свойствам. Сказать что я со со своим красным полиуретаном всех уделаю, равноценно что говорить что красные машины гоняют быстрее всех остальных.
Неоспоримое свойство полиуретана в сохранении своих качеств при больших перепадах температур, резина этим похвастаться не сможет никогда.
Если уже говорить цифрами, то пожалуйста:
стоковые резинки имеют твердость/жесткость (по шкале Шора) 65-70
зеленый полиуретан - 65-70
красный полиуретан - до 80
синий полиуретан - до 87
по заказу можно сделать и до 95.

У вас есть хотя бы фотографии изношенной подвески или "мне так в сервисе сказали".
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение Peoples » 20 ноя 2013, 09:48

alex499 писал(а):
Peoples писал(а):Полностью не согласен! Полиуретан полиуретану рознь! 3 года назад полностью переводил на полиуретан фирмы "Точка опоры" свою первую Subaru Forester SF5, заменил вообще все резинки в подвеске на полиуретан! Прошел на такой подвеске за 1,5 года 80.000км. Машину продал, подвеска была в идеале! На следующем Subaru Forester SG5, поставил полиуретановые втулки стабилизаторов перед/зад, и практически все сайлент-блоки в задней подвеске тоже "Точка опоры". Прошел 50.000км, продал - все в идеале! На машину жены (Nissan Micra) ставил втулки стабилизатора и сайлент-блоки переднего рычага полиуретановые, но разных производителей. Втулки "Точка опоры", а сайлент-блоки фирмы "Полиуретан". Так вот сайлент-блоки развалились через 20.000км пробега, с "Точкой опоры" такого не было никогда! Сейчас на Трибеку купил втулки стабилизаторов "Точка опоры", а вот сайлент-блоки для заднего поперечного рычага на Трибеку они не делают. Заказал эти сайлент-блоки фирмы "X5 ресурс". В конце месяца все это буду ставить, могу отписаться по факту!

В поперечный задний есть сайлент под амортизатор и взамен плавающего, как не делают если я купил?

Какого производителя купил? "Точка опоры" их не делает! Был у них в офисе в Питере!
Peoples

Сообщение alex499 » 20 ноя 2013, 10:07

Peoples писал(а):Какого производителя купил? "Точка опоры" их не делает! Был у них в офисе в Питере!

Полиуретан, посылкой из Новосиба:)
http://www.polyurethan.ru/search/?searc ... 0254-XA04A
http://www.polyurethan.ru/search/?searc ... 0257-XA000
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение Peoples » 20 ноя 2013, 10:26

alex499 писал(а):
Peoples писал(а):Какого производителя купил? "Точка опоры" их не делает! Был у них в офисе в Питере!

Полиуретан, посылкой из Новосиба:)
http://www.polyurethan.ru/search/?searc ... 0254-XA04A
http://www.polyurethan.ru/search/?searc ... 0257-XA000

"Полиуретан" - этой фирмой принципиально больше не пользуюсь! Мой идеал - это "точка опоры"! "X5 ресурс" буду испытывать впервые!
Peoples

Сообщение T.M » 20 ноя 2013, 14:30

Слышал плохие отзывы о Х5 ресурс, хуже Фебеста или чтото типа того, но только слышал, сам не юзал.
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Peoples » 20 ноя 2013, 16:11

T.M писал(а):Слышал плохие отзывы о Х5 ресурс, хуже Фебеста или чтото типа того, но только слышал, сам не юзал.

Точно про X5 ресурс? Не 555? 555 да, хуже чем Фебест)))
Peoples

След.

Вернуться в Полезные советы