Полиуретан

Re: Полиуретан

Сообщение eeK » 23 окт 2015, 18:52

Афанасий писал(а):Спасибо!
А стойки стаба лучше оригинал или есть достойные заменители? если есть то арт аналогов пжлста

передние есть CTR хороший корейский дубль, артикул CLSU-4
eeK

Сообщение romankov67 » 30 окт 2015, 09:56

Стойки стаба VTR (перед - зад). менял в мае 2015. Проехал пока 11000. Живые
Subaru Tribeca USA 2006 3.0
romankov67

Сообщение romankov67 » 18 ноя 2015, 10:01

Передние СБ переднего рычага полиуретан VTR.
Говно. Развалились через месяц после задних x5 resourse
Отслоились от обоймы , заменил на оригинал. Нах больше все эти эксперименты с неоригиналом.
Вложения
IMG_20151118_31764.jpg
IMG_20151118_17835.jpg
Subaru Tribeca USA 2006 3.0
romankov67

Сообщение alch » 12 май 2016, 15:26

Ребят всем привет.
Подскажите на сколько хорошо хоят втулки стабилизатора и стоит ли их ставить ? от фирмы Точка опоры.
А то мне мой мастер говорит ставить полиуретан, а то оригинал норм не держат.
Читал что у кого то полиуретан стачивал стабилизатор, вот хотелось бы узнать имеет смыл перехода или лучше менять оригинальные втулки почаще ?
alch

Сообщение SKEPTIK » 18 май 2016, 22:12

ни когда, ни где, ни за что больше не буду ставить долбаный желатин и т.п. ни себе ни людям. пол года и все приехали обратно менять на резиновые с.блоки. по разным причинам.
Tribeca 69, февраль 2007, европа
КТО ЯСНО МЫСЛИТ, ТОТ ЧЕТКО ИЗЛАГАЕТ.
SKEPTIK

Сообщение spiter » 18 май 2016, 23:42

alch писал(а):Ребят всем привет.
Подскажите на сколько хорошо хоят втулки стабилизатора и стоит ли их ставить ? от фирмы Точка опоры.
Читал что у кого то полиуретан стачивал стабилизатор, вот хотелось бы узнать имеет смыл перехода или лучше менять оригинальные втулки почаще ?

Прочти последнюю фразу своего поста и узришь истину :)
Меняй их каждые 10000 км и не парься, стоят они копейки.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение pettson » 27 май 2016, 21:06

У меня все что существует из полиуретана - стоит из полиуретана. В том числе и втулки. Поставил и забыл. 40 000 уже. Ничего не стачивает. Всё новосибирское.
Американка 2008, тюнингованный салон, радио от "европы".
pettson

Сообщение spiter » 27 май 2016, 21:14

pettson писал(а):

У меня все что существует из полиуретана - стоит из полиуретана. В том числе и втулки. Поставил и забыл. 40 000 уже. Ничего не стачивает. Всё новосибирское.

Единственный на моей памяти положительный отзыв о полиуретане в подвеске Трибеки!
В Челябинске идеальные дороги?...
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Денис Ка » 27 май 2016, 22:32

У меня уже 35 тыс км CTR розовый, даже надрывов нет , не скрипит ничего.... При перепресовке просто выдержал два правила, первое - запресовывал через центрующие втулки , малейший перекос и всё, ходить не будут. Второе, собрал всё, наживил, не затягивал рычаги!!! Поставил на колеса, качнул пару раз, рычаги встали на свои места, полез в смотровую яму и затянул, да не удобно, да машина стоит на колесах, но при соблюдении этих двух правил полиуретан ходит очень долго!
Видел ни раз как делают в гаражсервисе и официалы тоже : сайленблок поставили в рычаг, даванули быстренько прессом не глядя, в 50% случаев перекос обеспечен. Либо на подъемнеке на вывешененой машине рычаги затягивают, так же удобно! Такое бывает в 80% случаев, потом 10 тыс км и сайленблоки просто напросто рвуться!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Trubogriz » 28 май 2016, 05:08

Денис Ка писал(а):У меня уже 35 тыс км CTR розовый, даже надрывов нет , не скрипит ничего.... При перепресовке просто выдержал два правила, первое - запресовывал через центрующие втулки , малейший перекос и всё, ходить не будут. Второе, собрал всё, наживил, не затягивал рычаги!!! Поставил на колеса, качнул пару раз, рычаги встали на свои места, полез в смотровую яму и затянул, да не удобно, да машина стоит на колесах, но при соблюдении этих двух правил полиуретан ходит очень долго!
Видел ни раз как делают в гаражсервисе и официалы тоже : сайленблок поставили в рычаг, даванули быстренько прессом не глядя, в 50% случаев перекос обеспечен. Либо на подъемнеке на вывешененой машине рычаги затягивают, так же удобно! Такое бывает в 80% случаев, потом 10 тыс км и сайленблоки просто напросто рвуться!

+1
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Пред.След.

Вернуться в Полезные советы